За что я люблю первые пары...)

Здравствуйте, пикабушники!
Спешу потешить вас забаной историей, что произошла со мной где-то неделю тому назад. 
Дело было на учебе, первая пара, английский.  Преподаватель - пока еще незнакомый нам мужичок лет пятидесяти. С ним у нас было по сути лишь первое занятие, до этого мы наглешим образом игнорировали предмет)) Аудитория крайне тесная (нас в грппе человек семь, все парни ) Столы стоят вплотную друг к другу. Сидел я с другом на втором ряду, который являлся последним.  К слову это всего в полутора метрах от преподавательского стола. С первого ряда к нам с другом поворачивается знакомый и чего-то требует. Друг мой по своей натуре человек прямолинейный, да и встал небось не с той ноги, в общем вопрошающий с первого ряда парень был грубо послан по всем знакомому трехбуквенному маршруту...  Случай, казалось бы рядовой, но не тут то было! Гробовая тишина. Послышался голос преподавателя: 
- Это вы мне?
Мой друг не чурается использования крепкого словца на паре, но обычно не привлекает при этом внимания старших. А тут даже стушевался:
- Тык... Мык... Нет, не Вам!
- Только собрался к Вам обратиться, дорогой мой, а тут такая реакция, я даже испугался! 
Мы думали он уроет обидчика на месте, мой друг уже подыскивал себе пути к отступлению...
Довершила происходящее следующая фраза:
-Представьте, что тут могли бы быть дамы! А так то ладно... 
Занятие продолжилось в прежнем темпе...)