«Ёлки» (последние) и Dota 2: что может безумнее?

История с Ярославом «NS» Кузнецовым из RuHub и Тимуром Бекмамбетовым получила ожидаемое продолжение: аналитик Dota 2 и кинорежиссёр анонсируют совместную работу над гайдом на Брюмастера (это такой персонаж из игры) и зовут в кино на последние «Ёлки».


Видео начинается с того, что кинорежиссёр признаётся: эти «Ёлки» — последние, потому что в них уже было всё. Разве что кроме Доты. Аналитик студии RuHub помогает режиссёру найти параллели между героями предстоящего фильма и знаменитой игры, а борьба тёмной и светлой сторон в Доте очень похожа на нарратив фильма «Ночной дозор».


В конце концов оба героя видео приходят к выводу, что лучше «Ёлки» останутся «Ёлками», а Дота — Дотой. Заодно Тимур Бекмамбетов обещает помощь Андрею «Dread» Голубеву в продюсировании гайда на Брюмастера, который фанаты игры ждут уже несколько лет.


«Ёлки лучше Доты только в одном: на Доту с девушкой на задний ряд не сходишь, а на Ёлки самое оно. Если что, я этого не говорил, я вообще женатый человек и в кино с семьёй собираюсь, — прокомментировал видео Ярослав NS Кузнецов. — Гайд на Брюмастера семейным быть не может, но я рад, что Тимур Бекмамбетов приложит руку к его созданию — как автор настоящих блокбастеров и виртуоз жанра экшн, он точно поможет нам правильно рассказать о Брюмастере».
Тимур Бекмамбетов: «Ёлки и Дота схожи хотя бы в том, что победа добра над злом происходит только когда начинается “командная игра”. В общем, советую вам сделать перерыв, хватать в охапку любимых людей и вести на Ёлки — Дота и в новом году будет, а Ёлки — только в повторах. Да и новогоднее настроение само себя не создаст, заряжайтесь им в кино на наших сеансах».

Это явно не конец сотрудничества, ждём того самого гайда на Брюмастера 😉 А вообще это пример отлично срежессированной PR-истории. Таким сотрудничество двух развлекательных индустрий и должно быть.


*


По материалам канала «Киберспорт | Индустрия»

Dota 2

774 поста3.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не рекомендуется публиковать контент, который не относится напрямую к игре Dota 2.


2. Запрещено оскорблять других участников сообщества, а так же создавать конфликтные ситуации, уважайте чужое мнение.


3. Запрещено пикать пятого кэрри в команду.