Этот малыш - дипломированный IT-специалист Microsoft.

Этот малыш - дипломированный IT-специалист Microsoft.
Автор поста оценил этот комментарий
пфф...дак ему же почти 6...это норма)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
именно по этой причине его сертификат распечатан на принтере? еще и не на весь лист?) я тоже пожалуй ща себе сертификатов сделаю, начиная от сталелитейной промышленности, заканчивая космическими технологиями.стану саааамым востребованным спецом:)) благо принтер цветной есть..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Британец пакистанского происхождения Аян Куреши стал самым молодым в мире IT-специалистом Microsoft, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на The Daily Express. Пятилетний школьник уже сдал соответствующий экзамен в Бирмингемском городском университете.

Изначально Куреши не хотели пускать на тестирование, отмечает газета и уточняет, что такая проверка обычно предназначена для молодых людей, желающих стать IT-специалистами, и проводится до или после университета. В итоге мальчика допустили к экзамену Supporting Windows 8.1, и юный программист успешно с ним справился.

«Мы очень им гордимся», – сказал отец школьника Азим Куреши. «Он очень заинтересовался компьютерами с трехлетнего возраста, и я начал рассказывать ему об оборудовании, софте и инсталляции программ», – сообщил он.
По словам Куреши, что бы он ни говорил своему сыну, тот все запоминал. «Поэтому я построил для него компьютерную лабораторию в нашем доме, и он ее обожает», – добавил отец.

Школьнику уже исполнилось шесть лет. По поводу своей будущей карьеры мальчик еще ничего не решил, но он надеется, что она будет связана с математикой и компьютерами.

Предыдущим рекордсменом был Мехроз Явар из Пакистана. Он получил сертификат Microsoft Certified Professional в возрасте 6,5 лет.