Дубликаты не найдены

52 комментария

по актуальности
+93

А бывает совсем наоборот. Новочеркасск - город древний, много домов 1900 года, плюс-минус. В одном решили заменить водопровод. Раскопали старый - а труба растворилась кхуямЪ, водичка шла по обызвесткованному каналу прям в грунте. И ничо, судя по всему, давно уже так было.

раскрыть ветку 11
+42
А ещё про строительство 19го века. Было старое здание и большой двор при нём. Находилась там товарно-гужевая станция. Всё, что привозили в город на лошадях - разгружалось там. Соответственно, штоб лошадей поить - был резервуар с водой. И вот решили там жилой дом строить (построили сктате). Резервуар надо было расхерачить. За месяц строители сломали абсолютно весь инструмент, который в городе был. Пришлось звать каких-то крутых геологов из ростова с крутыми бурами. Ещё за месяц резервуар таки расхерачили. Из чего он был сделан - загадка века.
раскрыть ветку 6
+82

Объяснительная

"Я, прораб Сидоров И.П., сдавал приемочной комиссии построенный нашим СМУ новый 9-этажный дом. Дом был принят с оценкой "хорошо", но с замечанием:

нужно снести старую халупу во дворе, очистить место под детскую площадку.

1. Я поручил рабочим подогнать компрессор и отбойными молотками развалить постройку. Через полчаса рабочие доложили, что у отбойных молотков полопались наконечники, а запасных нет.

2. Тогда я послал бульдозериста, но скоро бульдозерист вернулся, сказал, что лопнула лопата и полетела муфта сцепления.

3. Посланный мной экскаватор тоже не справился: лопнула чугунная баба и оборвался трос.

Пользуясь личными связями, я попросил знакомого подрывника эту халупу аккуратно подорвать. Однако, после взрыва обрушилась новая 9-этажка, а со строения лишь осыпалась штукатурка, под которой нашли табличку с надписью:

"Сию часовню строил холоп Ванька Хлюстов дрянно и ленно, за что был бит плетьми".

+11
Что пикабу со мной сделал... Представил как геологи проблему решили.
раскрыть ветку 2
0
Из СОВЕСТИ!!!
Привет Новочеку.
раскрыть ветку 1
0
Пфф. В Саратове кроме пресованной земли ещё и деревянные трубы есть.
0

самотеком? 

раскрыть ветку 2
+10
Зачем самотёком? Как положено, из водопроводной сети города. Просто всякие тройники были из другого материала. Они выжили и обеспечивали герметичность соединений. А между арматурой - просто дырки в грунте. С тоненькими стенками из отложений, 3мм де-то. Грунт был очень прочный и стабильный, как камень.
раскрыть ветку 1
+9

ТС, а что это за труба на буровой и как оно связано с накипью?

раскрыть ветку 5
+7

это скорее всего шлам с буровым раствором. К накипи никакого отношения не имеет. 

раскрыть ветку 4
0

Это известковый налет от трубы, идущей от водяной скважины на котельную

0

Самое смешное, что я  с буровыми работаю с 2002 года (не на буровых, а с буровыми). Установки типа СКБ или LongYear 400, например. И на этих буровых зашламованы были скважины, но не трубы. Хз, к чему ТС эту картинку показал, ответа от него нету.

0

Судя по состоянию трубы, это бурение на воду, а не на нефть и газ. Либо какая нагнеталка или линия тех. воды.

раскрыть ветку 1
+11

Олдфаги, простите меня, но не могу молчать

Накипело

+4

жаль нельзя определить возраст трубы по колечкам.

раскрыть ветку 8
+3

Труба проработала где-то 10-11 месяцев

раскрыть ветку 4
+4

Да о чем этот пост вообще, блядь? Это отрезок трубы для промывки скважины или что, нихуя блядь не понятно

раскрыть ветку 1
+2
Так поясните всё-таки, пожалуйста, какую роль играла труба в бурении? И что за отложения?
раскрыть ветку 1
0

думаю не возраст а скока раз работали и какой продолжительностью наверное

раскрыть ветку 2
0

10-11 месяцев круглосуточно, практически без остановок.

раскрыть ветку 1
+3

Вот так выглядит простатит 

раскрыть ветку 3
+3

Скорее атеросклероз.

раскрыть ветку 2
+1

очко старого гея

раскрыть ветку 1
+5

смотрит прямо в душу

раскрыть ветку 1
+38

Я тут приблизил случайно...

Иллюстрация к комментарию
0

Это вы еще в моей бывшей не были)) 

0

причем тут буровые, на буровых у нас все нормально, только в чайниках накипь. а трубы всегда продуваются, так как не первый день работаем. проще продуть чем потом греть и сливать и варить.

0
Напомнило
Иллюстрация к комментарию
0
Мммм, парафинчик.
0

Вы еще в шахте не видели, труба шестерка(200) а внутри дюрочка со спичку! Фотки нет, так как в шахту телефон не ношу.

0

Кооооолгоооон...

0
Узнал ССК по столу ;)
раскрыть ветку 1
0

Отаноче...)))

0

Это же раствор застыл))

-1
А как же обработка скважины ППУшкой?
-1
Это вы еще на буровых не были

Одно дело технические трубы, всякие ужасы на трубах, из которых я чай пью, страшнее

-1

Как у моей бывшей

-1

я думал это конфетка в шоколаде

-13

когда ж вы научитесь ссылки кликабельно ставить

раскрыть ветку 4
+5

Первый пост, сорри.

ещё комментарии
0
ещё комментарии