Это пост не совсем о кошках. Это пост с просьбой о помощи одинокому человеку и его котикам

Приветствую всех подписчиков и не только!

Мня очень тронула эта ситуация и история, про которую я расскажу, и надеюсь, я в этом буду не одна и вместе сможем сделать что-то для одного замечательного человека.

Я уже долгое время общаюсь с Кристиной, волонтёром из Москвы, помогаю ей с её подопечными по возможности. Из её соцсетей я узнала, что она и её подруга Инга помогают и неравнодушным бабушкам-пенсионеркам, которые кормят бездомных котиков, в районе, где живёт Кристина. Помогают и самим бабушкам, и пристраивают котиков, забирают на стерилизацию и т.д. С бабушкой по имени Лида, про которую я расскажу и для которой я хочу попросить помощи, они знакомы уже с 2021 года.

Это пост не совсем о кошках. Это пост с просьбой о помощи одинокому человеку и его котикам Помощь животным, Без рейтинга, Доброта, Сила Пикабу, Неравнодушие, Кот, Москва, Московская область, Бездомные животные, В добрые руки, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Просто 💔

Бабушка Лида - одинокий человек, у неё нет детей и других родственников, кроме племянницы, которой, как вы понимаете, все равно, что и как себя чувствует её пожилая родственница... У неё 7 домашних котиков и она кормит очень многих на улице во дворах. За свою жизнь она спасла многих бездомных кошечек и собак, лечила, стерилизовала. У неё никого нет, на самом деле помощь животным - это вся её жизнь💔

И когда Кристина и Инга познакомились с ней, захотели помочь такому доброму и сердечному человеку. И вот с 2021 года они помогают ей и кормом для котиков, и продуктами, и дарят подарки на праздники. Человек пожилой, естественно здоровье уже сдает.. И сейчас бабушка Лида уже очень плохо себя чувствует и самое первое - она переживает о своих домашних котиках и о других подопечных на улице.. Сами понимаете, помощи ей ждать не от кого.

Тут на видео поздравление с Днем рождения для бабушки от Кристины с Ингой и всех, кто откликнулся порадовать пожилого одинокого человека. Когда я посмотрела это видео, я честно, просто не могла сдержать слёз.

Это пост не совсем о кошках. Это пост с просьбой о помощи одинокому человеку и его котикам Помощь животным, Без рейтинга, Доброта, Сила Пикабу, Неравнодушие, Кот, Москва, Московская область, Бездомные животные, В добрые руки, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Просто (╯︵╰,) P.s. Кристина тогда болела, и не стала заходить, но поздравить и передать подарки пришла💚

Вчера увидела у них в телеграме пост, о том, что бабушке Лиде стало совсем нехорошо. У нее также и проблемы с ногами, уже стала хуже ходить.. Её соседка вызвала скорую, но врач который приехал, ничего не сделал, и даже не предложил госпитализацию. Тут без комментариев. Девчонки в срочном порядке начали думать, что делать, как оперативнее сделать анализы, попасть хотя бы платно к врачу, и может хотя бы на дому начать лечение (найти медсестру чтобы сделать капельницы и т.д.).

Это пост о помощи кошкам и людям. Я прошу всех неравнодушных поставить плюсик этому посту, написать добрый комментарий и помочь тем, чем можете.

Сейчас самое актуальное - поиск передержки котикам бабушки Лиды. Мы не знаем, что будет дальше, и конечно надеемся на то, что она поправится и будет еще долго-долго жить.

Но сами понимаете, реальность может быстро измениться, и если не начать ничего предпринимать уже сейчас (прошлые наши попытки заканчивались провалом, отклика не было), то 7 животных останутся на улице. Их судьба без помощи предрешена, держать их в квартире никто не будет, случиться это может в любой момент… Ищем передержки для начала хотя бы для 4 кошечек: Марика, Белка, Настенька, Пуша. Они все были отловлены на стерилизацию, но не выпущены б. Лидой, они живут в тепле и заботе уже 2 года, но не социальны пока… это поправимо.

Не социализированные кошки-это не опасные дикие кошки, которые кидаются на человека. Это трусишки, которые боятся взаимодействовать, они могут прятаться и убегать, могут пошипеть, чтобы их напугались, это их способ защиты от страха.

Если вы готовы помочь передержкой, кормом, необходимыми медикаментами или еще как-то , можно связаться с девушками в телеграм или вотсап: 89262066096 Инга, 89163863471 Кристина.

С уважением, Анастасия Н.,и котики Котэриума, которые очень переживают за бабушку Лиду и очень просят помочь ей💔

(ू˃︿˂ ू)

Котомафия

112K постов34.5K подписчик

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.