Это не киноляп это киноляпище.

Это не киноляп это киноляпище. Пираты Карибского моря, Уилл Тёрнер, Калипсо, Дейви Джонс

Господа меня уже сколько лет мучает вопрос. Как Тернер стал капитаном Летучего Голландца.
Если нам известно, что Дейви Джонс вырезал сердце будучи уже бессмертным и давно назначенным капитаном корабля.
Тогда как Тернер умер перед тем как ему вырезали сердце.
То есть простите, но какое отношение вырезание сердца Тернеру вообще несло смысл? Если Дейви Джонс вырезал сердце из за постоянно боли вызванной предательством Калипсо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он же не умер до того момента, пока Воробей его рукой не проткнул сердце Джонса...

После этого он стал бессмертным, а уже потом его сердце вырезали...

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем сердце то вырезал, если он мог быть бессмертным и с сердцем точно так же как Дейви Джонс в начале своей карьеры! 

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если у него будет сердце, пока он капитан И ему пронзят сердце, то он умрет.

Если у него не будет сердца, то его не смогут убить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось, что он становится бессмертным именно после того как вырезают сердце.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне казалось сердце можно вырезать только будучи уже бессмертным. Ибо как Дейви Джонс будучи смертным вырезал сам себе сердце?
Хотя в анотации вроде бы говорится, что Калипсо наделили Капитана и всех кого он возьмет в команду бессмертием иначе почему он не мог ступить на землю 10 лет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На землю он не мог ступить из-за того, что так придумано. Бессмертие - его дар и его проклятье, в обмен на него, он должен был переправлять души погибших в море моряков. Капитан может сойти с корабля 1 раз в 10 лет и Дейви тратил этот день на Калипсо, но однажды она не пришла, Дейви посчитал это предательством и бросил свои обязанности, за это его прокляли и он стал похож на рыбу, а сердце вырезал из-за страданий.

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда зачем ему становится бессмертным и вновь вызывать проклятье корабля, если Дейви Джонс раньше работал на корабле с сердцем и без проклятья?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как зачем? Он был смертельно ранен. Ему или в бессмертные или в трупы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Она (Калипсо) поручила Джонсу переправлять на тот свет души людей, погибших в море, для чего наделила капитана и всех, кого он возьмёт в команду, бессмертием"
Но если она уже была освобождена, а Дейви Джонс умер, что ей мешало назначить Тернера сразу же новым капитаном без вырезания сердца?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже написал :) Ей было насрать. Это Дейви Джонса она любила. А на Тернера ей вообще поровну.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку