Дубликаты не найдены

Отредактировала MonaLisa80 4 месяца назад
+33

Как в принципе можно что то агрессивно раздать? Люди либо берут либо нет.

раскрыть ветку 7
+19

Ты не видел этих ебанутых промоутеров на улицах города?)

раскрыть ветку 5
+15

Был в Горловке недавно - там везде эта херня. Листовки под дворники засовывают  «Российские паспорта, быстро и недорого». На перекрёстках флаеры раздают. Там в магазине одном акция была: купи 2 банки Адреналин Раш 0,5 и получи Российский паспорт бесплатно. У некоторых людей уже по 2-3 штуки. Не знают куда девать. Если не врут, то в Луганске вроде меняют два российских паспорта на бутылку водки.

раскрыть ветку 4
+1

Раздавать паспорта под дулом шайтан-трубы.

+27

Любое действие агрессора - это агрессия, пора уже привыкнуть.

Ну бобмят США всех кого не лень, то ядерными зарядами, то просто напалмом жгут, не называть же их из-за таких мелочей агрессорами в самом деле.

раскрыть ветку 1
+23

Не надо путать усилия по установлению демократии с попытками нарушать нормы международного права!

Не перепутай

+4

Аллё, мы русские, тут, в Казахстане. Дайте паспорт! Почему вы только Украине помогаете?

раскрыть ветку 6
+12

А ты пробовал его получить? Пиздеть - не мешки ворочать, правда? И не путай "раздавать" и "выдавать по упрощённой схеме после предоставления всех необходимых документов".

+2

Ты гражданин страны таможенного союза, в чём твоя проблема?

0

Я русский из Казахстана, у меня вся семья давно получила, и давно живет в России. А я живу тут, потому что мне и так хорошо, прикинь. Казахи меня не гнобят, "режим Назарбаева"  и "отсутствие выбора из двух и более кандидатов" вообще никак на мою жизнь не влияет, афигеть да? Не ну ясно дело, мне если что, резко можно съебать будет, но пока все вполне ок.

-3

Вам в огород тоже "подарки" 100мм прилетают, дети гибнут в бомбёжках, пенсия 3к? Продолжить список?

раскрыть ветку 2
+3

А просто упростить нельзя? Казахов тут, например, из любой страны принимают и дают подъёмные, а мы, получается, нахер не нужны - нужны хохлы.

раскрыть ветку 1
+1

Если человеку хорошо, ему не нужно иное гражданство. А если указ подписан, значит проводилась работа, опросы.Не с бухты-барахты такие вещи делаются.И не из за двух человек.

раскрыть ветку 2
+1
Тут проблема не в хорошо/не хорошо. Паспорта ЛНР и ДНР миро не признаны и невозможно никуда съездить даже. С российским паспортом это будет возможно.
раскрыть ветку 1
+1

Это уже второстепенная проблема, я думаю.

-4

А никто всерьез не воспринимает почему существует ЛНР и ДНР? Богатая легкодобываемым углем территория. Конфликт начавшийся после "Крым Наш". Непонятные военные группировки.

Сомневаюсь что живущим там людям нужны военные действия. По факту - никто из гражданских не заинтересован в войне.

Чистые наблюдения: в начале всей темы СМИ РФ просто пестрили заголовками про ЛНР и ДНР, а потом это тема массово начала пропадать из повестки. "Совпадение? Не думаю".

А касательно раздачи паспортов - как житель РФ разделяю мнение, что в РФ одна из самых ущербных систем иммиграции для упрощения заезда иностранцев. Только вот есть один нюанс - иммигрируют в основном в поисках лучшей жизни. А мы с вами знаем какая у нас жизнь - так что можно пораскинуть мозгами и подумать - откуда к нам приезжают и что они с собой привозят.

раскрыть ветку 1
-4

Не мешай патриотам махать флагами. Ты почитай в твитере Ватобота и всё станет понятно

-4

Когда Германия раздает паспорта потомкам жертв холокоста, я б задумался - не ждет ли этих потомков второй холокост.

раскрыть ветку 1
+2
Евреям сразу Германия гражданство не дает, а только вид на жительство . Они могут подать на гражданство спустя 8 лет
-5

интересно когда Китай начнет раздавать гражданство забайкальцам какая реакция будет?? а это будет уже оочень скоро, вернее даже уже почти началось

раскрыть ветку 8
+4
Зачееем? Россия и так отдает все ресурсы и дешевле чем самим добывать.
ещё комментарии
-5

Вопрос автору:Вот эти перечисленные страны на картинке,они раздают паспорта на своей территории или на чужой?

раскрыть ветку 10
+7
Польша, венгрия, румыния тем же занимаются.
+11

Так в указе русским по белому написано, что надо будет обратиться в соответствующие органы на территории РФ. Но нашлись те, кто понял это как "Путин насильно раздаст паспорта донечанам, а потом присоеденит территории".  Вы не журналист часом?

+3

Какой "чужой"? ДНР и ЛНР? Их паспорта как фантики. А с паспортами РФ они хоть какие то права будут иметь.

раскрыть ветку 1
-3

Вы не поняли вопроса.

+2

А что, Ростов стал чужой территорией?

+2
В своих учреждениях на чужой территории. Ну, типа посольств или консульств, слышал про такие? Ну либо на своей территории. Типа ты въехал по старому паспорту, подал документы на гражданство. Наши также делают, просто для граждан ЛДНР по упрощенной процедуре. А к чему вопрос?
+1

Посольство - территория страны. Обычно там паспорт выдают.

0

Им кто-то запрещает это делать?

-2

Нахуй гринкарта на территории США????

раскрыть ветку 1
+1

например, чтобы на визу каждый раз не подаваться?

-12

Почему ЛДНР не раздает паспорта и гражданство?

раскрыть ветку 2
+4
Уточнение: местным не раздает или приезжим? Местным - делают паспорта, приезжим - не знаю, а зачем оно им? Подозреваю, конечно, что кадры попадаются, но не понимаю причин
-1

Как не раздают? Да вот, пожалуйста

Актер и режиссер Иван Охлобыстин получил паспорт гражданина самопровозглашенной Донецкой народной республики, документ ему вручил глава ДНР Александр Захарченко.
"Я всегда был ярым сторонником "Русского мира". Я приветствую "Русскую весну". И Донецкая народная республика на данный исторический момент — это оплот "Русского мира", — цитирует РИА Новости Охлобыстина.
После получения паспорта актер заявил, что продолжает оставаться гражданином России и не видит разницы между россиянином и гражданином Донецкой народной республики.
Как сообщает Национальная служба новостей (НСН), церемония вручения паспорта прошла во время брифинга главы ДНР. С просьбой предоставить ему гражданство ДНР, российский актер обратился к Захарченко 29 ноября.
-15
Я толерантный иностранец с еврейскими корнями и жертва, модно мне тоже что-то раздать
раскрыть ветку 3
+6
Иллюстрация к комментарию
+6
Считается что во всём виноваты ваши земляки, так что лучше не напрашивайтесь.
-1
Вообще это был сарказм
-19

Что-то я не помню ситуации когда одна из перечисленных стран раздала гражданство населению определенной местности, а потом эту территорию присоединила под предлогом - Наших бьют.

раскрыть ветку 2
+7

Ну Германия сначала присоединила, а потом вот уже лет 50 гражданство раздает....

-1

А в России по другому?

-22

за других не скажу, а германия выдаёт паспорта всем, НО только на своей территории и только после 7 лет законного пребывания на своей территории. разницу чувствуйте?

-23

Есть старый анекдот.

«Подходит Петька к Василиванычу и спрашивает

-Василиваныч что такое НЮАНС

Василивааныч и говорит

-снимай Петька штаны

Петька снял ....

Василиваныч достает й и сует Петьке в жопу...

Вот смотри Петька у тебя й в жопе ..... и у меня й в жопе . Но есть один нюанс!»

-26
А все эти страны раздают гражданство, чтобы к ним переехали жить? Или зачем?
раскрыть ветку 13
+15

ну Румыния раздает молдаванам паспорта чтобы наоборот приехать в Молдову

и Венгрия раздает украинцам паспорта с тем же :)

-19

Так себе привлекают талантливую молодежь и высококлассных специалистов,так как получить спеца из стран СНГ ,Азии намного дешевле ,чем воспитать у себя .

Только тут Россия никаким боком,гражданство РФ ещё мб узбеки с таджиками хотят получить,но явно не граждане ЕС .

раскрыть ветку 11
+10

серьёзно?

Иллюстрация к комментарию
-26

А еще, чтобы получить гринкарту, нужно реально доказать свою полезность + пройти кучу инстанций и собрать кучу бумаг.
Чтобы такджику получить русское гражданствое ему надо привести другого таджика (который уже с корочкой), чтобы тот ткнул в него пальцем и назвал родственником - все.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
ещё комментарии
-31

Что то сравнение явно не равнозначное, так как мы привлекаем ради гражданства не спецов, а ушлепанов монобровых чтобы в целом отпустить ценник на среднюю зп для определенной профессии.

раскрыть ветку 12
+20
Ну давай корректный пример. Венгрия раздает паспорта украинцам - это одно, а Россия выдает паспорта - это агрессия. Не перепутай.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: