Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Эстонские "горячие" дипломаты

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала вызов посла РФ в Эстонии Александра Петрова в МИД страны из-за провокации кораблей ВМСУ в Керченском проливе. Захарова с иронией отнеслась к заявлению Таллина и предложила МИД Эстонии вызвать еще трех послов.


Ранее представитель МИД Эстонии на встрече с Петровым призвал РФ «незамедлительно освободить корабли и членов их команд».

Эстонские "горячие" дипломаты Мария Захарова, Эстония, Украина, МИД, Политика
«Видимо, эстонские дипломаты пока не в курсе, что у их страны нет выхода к Черному морю и корабли тоже не их, да и в целом вклад Таллина в урегулирование международных проблем мало заметен, но это же не повод отказываться от возможности напомнить миру о собственном существовании», — написала Захарова в Facebook.

По словам Захаровой, для повышения собственной популярности и узнаваемости Эстония также может вызвать посла Франции в связи с погромами в Париже. Однако, отмечает Захарова, этот вариант слишком логичный.


Также официальный представитель МИД РФ посоветовала Таллину вызвать посла Сирии в связи с бомбежками международной коалиции во главе с США и применением хлора на территории республики.


«Беспроигрышным» Захарова назвала вариант с вызовом помощника президента США Дональда Трампа – Иванки Трамп. Ее Захарова предложила пригласить «на чай» из-за того, что она использовала официальную почту в личных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ох н*хуя себе. Эстония наркоманить начала что ли, таблетку бесстрашия выпили. Незамедлительно освободить, я вот считаю что Захарову и Пескова только за их сдержанность нужно уважать, я бы вот не выдержал просто и сказал бы: " А вот хер мы ложили на ваш призыв" и далее послушал бы ответ Эстонцев, вот просто интересно они бы сразу обосрались или как обычно тормознули бы и зависли на хер знает какое время. Эстония - это вот как собачки бегают такие маленькие (не знаю как они называются), с короткими ножками и вечно трясущимися, возле которой проходишь и обходишь её чтобы не дай бог она не сдохла от страха. Что они себе там возомнили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку