Энергоэффективность

Энергоэффективность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня коллега набирает из кулера в чайник холодную воду, чтобы потом вскипятить, хотя в кулере есть возможность набрать горячую.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
В кулере же просто горячая вода, а не кипяченая.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
ты немного не понял. Тратишь энергию, чтобы охладить воду, а потом тратишь энергию, чтобы ее нагреть.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, дошло.
Тут играет роль сила привычки. Дома как? Холодная вода - довольно чистая, питьевая. Горячая вода - техническая, только для мытья.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, тут есть компетентные товарищи, которые помогут разобраться - холодная вода из крана действительно чище горячей? Или нет разницы, что наливать в кастрюлю или чайник?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Холодная чище. Ее просто через фильтр прогоняют.
А в горячую воду добавляют различные химикаты(фосфаты, например), ее смягчают, избавляются от растворенного кислорода, чтобы осадки не оседали в трубах.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
смотря где. в квартирах-да, в частном доме-врятли. только если котёл засран, то да.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В частном доме либо вовсе нет воды, либо она из городского водопровода течет. Что за речь про отдельный котел у частном секторе?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
эээ, вы какие то дикие. во многих частных домах подведена только холодная вода, стоит отопительный котёл и сейчас он ещё выполняет роль обогревателя воды. раньше это было 2 разных предмета. и так много где. я не видел, что бы в частном доме шорячая вода и отопление шли от котельной.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сонный мозг забыл о существовании водонагревателей, хотя дома он у меня есть. Щито поделать?
P.s.
У меня возле многоэтажке есть частный сектор и там вода от котельной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
фе, как вспомню этот запох воды...
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай анализ в санэпидстанции. Результаты тебя удивят))
Автор поста оценил этот комментарий
Анализ воды показывает что горячая вода гораздо чище, чем холодная. Я раньше думал, что всё наоборот.
Воду горячую в котельных фильтруют и умягчают, что бы не было накипи. При фильтрации происходит ионно катионная замена. Фильтры восстанавливают солью. Короче примеси механические фильтруются, от соли погибают бактерии+ бактерии погибают в результате нагревания воды. А в холодно превышени бактерий, железа и солей ((
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь она чистая...
Автор поста оценил этот комментарий
В старых кулерах у горячей воды привкус странный, видимо нагреватели в накипи. Поэтому я тоже холодную наливаю. + некоторые заваривают прям горячей из кулера. И если ее сливать то они обижаются что им еще не нагретая остается...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку