Дубликаты не найдены

+59
Кончился бензин - не ссы - поссы.
ещё комментарии
+33
а такой большой бак для воды ее не раздавит?
раскрыть ветку 2
+4
тоже заметил)
раскрыть ветку 1
+4
Нууу, это трудно было не заметить :D
+25
Компания, Nanoflowcell утверждает, что разработала первый электрический автомобиль, который работает на соленой воде, а на днях объявила о том, что автомобиль одобрен для тестирования на дорогах общественного пользования в Германии и ЕС.

На днях компания получила разрешение на тестирование автомобиля Quant e-Sportlimousine, который достаточно заправить соленой водой, на дорогах Германии от TUV SUD, немецкой экспертной организации.

На создание спортивного четырехместного авто, размеры которого составляют примерно 5,25 метра в длину, ушло 14 лет.

Создатели говорят, что это совершенно новый вид системы хранения энергии, который называется Nanoflowcell.

Компания уверяет, что автомобиль способен развивать скорость до 350 километров в час и разгоняться от 0 до 100 км/ч за ничтожные 2.8 секунды, а расстояние 600 километров может преодолеть с баком полным топлива изготовленного из водного раствора соли.

Понятно, что технология запатентована и держится в тайне, доступно лишь краткое описание, предоставленное компанией: "электрохимическая реакция создается путем объединения двух жидкостей с металлическими солями, действующими в качестве электролита. Эти растворы перекачивают через топливный элемент, где расположены анод или катод, при этом вырабатывается электричество, которое затем направляется на установленные в автомобиле суперконденсаторы.

По сравнению с традиционной технологией, один литр соленой жидкости содержит в 400 раз больше энергии, чем обычный свинцово-кислотный аккумулятор, а в прототипе автомобиля установлены два 200-литровый бака".

Источник: https://itsssl.com/4nmc

Паблик в вк: https://itsssl.com/4nmd
раскрыть ветку 65
+11
решили планету высушить?
раскрыть ветку 30
+7
А что, на земле ещё есть моря?
раскрыть ветку 7
+1
Это сарказм ?
раскрыть ветку 20
0
Весь океан не высушишь
+9
В 2004-2006 году была новость про электроцикл созданный в японии, который берет энергию из эфира. Но при выключении его система разряжается. Стоит за 15 минут зарядить его и он готов ездить весь день.

Уже через год этой новости как и не было. Проект закрыли.

В 2012 году слышал новость о новом электроцикле созданном в японии, вроде как сенсационная новость. примерно через 3 месяца электроцикл не слышно ни видно.

думаю и этот мобиль тоже уйдет в небытие.

Пока имеется топливо, развитие остановлено из за дядек с большими кошельками.
раскрыть ветку 12
+2
бо всё то пиздёж. при чём тут автомобиль, мотоцикл хуикл? разрабатывают топливные ячейки, аккумуляторы, катализаторы и тд. а вся эта поебень типа мотоциклов рассчитана на лохов, читающих жёлтую прессу.
0
Пока есть закон сохранения энергии, даже большие дядьки не нужны. Он сам прекрасно справляется.
-1
Были бы это реально работающие девайсы, то никакие дядьки не остановили бы прогресс. Весь интернет бы кишил схемами по созданию подобных чудо двигателей.
раскрыть ветку 9
0
Мне кой-чё интересно: куда девается использованная вода? Испаряется?
раскрыть ветку 8
0
Скорее всего засирается.
Ибо не вода, а ЭЛЕКТРОЛИТ. И вода никуда не девается, просто электролит на ее основе изменяет свойства до неработоспособных.
:)
раскрыть ветку 6
0
Скорее всего распадается на водород и кислород, а в осадке соль или ещё какая хуйня которую они туда примешивают.
-1
пиздеть не мешки ворочать.
-3
Уже давно есть автомобили которые ездят на обычной воде, так называемый двигатель майера( кажется так) почитайте очень много полезной инфы)
раскрыть ветку 10
+2
А Вы сами пробовали сделать топливную ячейку? Я читал, смотрел ролики, собирал ячейку, НО никакого чуда я не получил. Мне это кажется фейком, ибо непонятно откуда берется энергия. Ибо: берем воду, преобразуем ее в газ, затрачивая энергию, газ горит, тратя энергию на раскручивание двигателя, на выходе при сгорании получаем пар (пар ведь горячее чем вода, его энергия больше). Вот и получается что непонятно откуда взялась эта энергия на нагрев воды и на раскручивание двигателя. Может объясните?
раскрыть ветку 9
+13
Почему всегда в новых разработках акцент делают на супер-кар или спорт-версию? Не думаю что водителей ламборджини, феррари и т п волновал бы вопрос цен на бензин или чем их "питомец" кормится.
раскрыть ветку 6
0
потому что первым авто надо выделится, а в каком классе авто ты больше всего выделяешься? в Спорткаре...

В седанах, универсалах, хэтчбеках сейчас выделится практически невозможно. Рынок уже закачен марками.

Да даже БМВ свой электрокар сделали, первый спортивный, второй "инвалидка")
-1
Обычно владельцы таких авто любят прихвастнуть заботой о природе. Главное же - качественный понт. Вспоминается серия саус парка о том, как все приобрели электромобили и восхищались собой весьма необычным способом)))
раскрыть ветку 2
-1
Это там где все на "Приус"ы пересели?) ну вот я про такие машины говорю: хечбэк, седан и т п. А то покажут на каком то авто шоу суперболид электрический или на воде(как этот)
-1
Название серии или ссылочку не дадите? Уж очень заинтересовался я.
-3
ЛамборГини же, ну!
раскрыть ветку 1
+2
И да и нет)
+7
Не верю. Были бы цифры поскромнее, то может еще и поверил бы. А так из ниоткуда берется монстр с такими скоростными характеристиками - это фантастика.
раскрыть ветку 1
0
Ну Тесла тоже как то не шибко знали... пока не выпустили уже вторую машину, Model S
+4
У меня лет 10 назад был рыболовный фонарь, работал на соленой воде.
Минус у этой технологии один - быстрая деградация аккумулятора.
+3
и специальная соленая вода будет стоить дороже бензина
раскрыть ветку 2
+1
найдутся умельцы, которые будут бадяжить из 92воды 98ю))
раскрыть ветку 1
0
пффф, плюс 6 кг соли на тонну воды. делов то.
+3
Да ладно уж соль и 350км/ч…
Где хотя бы эта Ryden dual carbon battery, которые уже якобы были готовы к серийному производству, заряжаются в 20 раз быстрее li-po при аналогичной ёмкости и габаритах, и практически не греются? СМИ звенели в мае-июне, а потом бац, и тишина. На сайте производителя с тех пор тоже нет новостей.
раскрыть ветку 1
0
так ты тоже можешь придумать такую технологию и написать на своём сайте. существовать от того она не станет, но шуму будет достаточно.
+2
соль подорожает?
раскрыть ветку 1
+4
Неее, тарифы на воду поднимут :)
+1
Не бензин,так соль подорожает :(
0
Интересно интересно.
0
наконец-то погнали конкуренты Теслы)
ещё комментарии
0
Тоже мне открытие. Такими темпами вернёмся к паровым двигателям)
0
подсоленная солями урана?
раскрыть ветку 1
+2
скорее урины))
0
Электромобиль работающий на солёной воде..Извините мой мозг начал ломаться.Электромобиль это авто, имеющее двигатель который работает НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ.А вот это..Это либо гибрид, либо просто авто работающее на солёной воде.Или у них аккумулятор заряжается от устройства работающего на морской воде?
раскрыть ветку 1
+2
Я не инженер, но мне кажется что смысл в том что электричество будет браться самой соленой вводы. Помниться мне говорил учитель по физике, что в соленой воде больше заряда чем в свинцовых аккумуляторах, даже опыт на ампер метре показывала вроде.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: