Элайнеры. Четвёртая пара. 1-14 дни носки

Доброго всем дня.

Пакетик с пятой парой уже дожидается вечера, а значит, пора рассказать о прошедших двух неделях.

Первые три дня ничего не болело. Я чувствовала давление на зубы, которое постепенно уменьшалось, только и всего. На четвёртый день во время обеда заболел левый верхний передний зуб. Он рос под углом всю свою жизнь, а теперь его выпрямляют. Во время еды на него оказывается бОльшее давление, чем на правый зуб. К седьмому дню этот зуб стал болеть постоянно, и он ноет постоянно до сих пор. Ортодонт сказала, что со временем зуб сточится, и давление на передние зубы станет одинаковым, а пока надо перетерпеть.

На правой щеке внутри образовался небольшой рубец - я постоянно прищемляю нижней капой щеку в этом месте. На левой щеке рубец ещё меньше и почти не чувствуется.

Дискомфорта от ношения кап нет никакого. Я, каюсь, перестала заморачиваться с чисткой кап после каждого приёма пищи, и чищу их только утром и вечером, остальное время полоскаю их водой из-под крана, а зубы просто полоскаю ополаскивателем для полости рта. Да, я знаю, так делать нельзя, и я ленивая задница)

Мои зубы по идее теперь выглядят так:

Элайнеры. Четвёртая пара. 1-14 дни носки Элайнеры, Неправильный прикус, Исправление прикуса, Личный опыт
Элайнеры. Четвёртая пара. 1-14 дни носки Элайнеры, Неправильный прикус, Исправление прикуса, Личный опыт

Насчёт ширины нижней челюсти - по ощущениям ничего не изменилось, а вот передние зубы действительно немного выравнялись. Согласно плану, моя нижняя челюсть стала достаточно широкой, и теперь, начиная с пятой капы, начнут выравниваться зубы нижней челюсти. Верхняя челюсть будет продолжать двигаться вперёд, и передние зубы продолжат выравниваться.

Через две недели мне поставят замочки, которые не могли поставить с самого начала из-за сильной скученности зубов.