Экс-премьера Грузии приговорили к 5 годам лишения свободы. А в России такое возможно?

Экс-премьера Грузии приговорили к 5 годам лишения свободы.     А в России такое возможно?
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, у нас в стране клановая власть. Все друг с другом повязаны. Лоббируют законы, которые выгодны определённой кучке людей. Поэтому, пока верхушку полностью не поменяют, о посадках не может быть и речи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, так.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если власть у нас поменяется, думаю многих пересажают. Хотя в ближайшем будущем-это вряд ли произойдёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже менялась. И не раз. Никто не сидит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ельцин тоже когда к власти пришёл никакой люстрации не сделал. Даже вроде как виновные в гос перевороте при штурме белого дома Руцкой с сотоварищами, на полгодика присесть не успели как их из тюрьмы выгнали. Не любят в России сажать тех кто был у власти. Либо по причине негласного вето на посадку власть имущих (как завет, не сажай, да и сам не посажен будешь). Либо как в мафии, все повязаны, и один может всех сдать. Других вариантов у меня нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и третий вариант конечно. Во власти только ангелы, и чем выше чин, тем нимб больше. А крылья выдают при приёме на госслужбу.
Автор поста оценил этот комментарий
я вижу в этом посте элементы экстремизма!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам вижу)
Автор поста оценил этот комментарий
С 99 года у власти Путин. То что было до него, не в счёт, т.к, была договорённость, что никаких репрессий не к Ельцину, не к его сподвижникам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ельцин тоже когда к власти пришёл никакой люстрации не сделал. Даже вроде как виновные в гос перевороте при штурме белого дома Руцкой с сотоварищами, на полгодика присесть не успели как их из тюрьмы выгнали. Не любят в России сажать тех кто был у власти. Либо по причине негласного вето на посадку власть имущих (как завет, не сажай, да и сам не посажен будешь). Либо как в мафии, все повязаны, и один может всех сдать. Других вариантов у меня нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Когда Ельцин пришёл к власти, в стране вообще бардак был. Коммунисты имели огромную политическую силу. И в 96 году Зюганов выиграл президентские выборы. А потом уже спустили всё на тормоза, т.к. в стране была полная ж...па.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не отменяет того факта, что за всё это время не посадили вообще никого кроме ходора, кто имел бы боле менее серьёзный чин (ходор не в счёт так как не чиновник и чина не имел). Максимум, что было это меееееееедленное завееееедение уголовного дела следователями. Пока клиент не устанет ждать когда на него уже заведут это дело и с горя уезжает на ПМЖ на Канары.
показать ответы