Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Экономия должна быть экономной ...

Экономия должна быть экономной ... Украина, Политика, Экономика

Я не против экономии. Я за экономию. Но зная предысторию, всей этой экономии, я просто грустно улыбаюсь.  Люди в Украине начали получать новые платежки. У большинства просто нет возможности оплатить эти платежки. Вопрос прост, или оплатил платежку или сдохнуть с голоду.


Поэтому сейчас все сми в Украине "учат" людей экономии. Как в 90-х годах. Советы  на уровне: "пукаем под одеялом, тогда будет теплей" или "обмылки не выкидываем, а собираем ,потом можно будет из них сделать кусочек мыла". И все это под вопли про СУГС и про то что нужно подождать когда Путин умрет .Тогда в Украине наступит царство божье на земле.


Перевод баннера:Поговорите с соседями. Объясните- если закрывать двери в подьезде, то можно сэкономить  5-15% тепла во всем доме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

эммм... а у них там нет разве доводчиков на дверях?) я забыл когда в последний раз видел дверь подъезда без домофона и доводчика.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в доводчике :)

От 5 до 15% тепла дом теряет через окна и двери. Они предлагают одну дверь закрыть!

Надо тогда и окна замуровать.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне помнится только Киев, Донецк, Харьков и Одесса более или менее современные города, а все остальное на уровне 1991 года осталось и ни о каких домофонах там не слышали

3
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже спилили и продали на металлолом, это же каклы.

Автор поста оценил этот комментарий

Доводчики далеко не везде , по киеву , то что я вижу , где то 50/50.Но в преддверии зимы ставят массово - на установку домофона очередь

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у нас лет 10 назад домофонный бум прошел. теперь дверь без домофона днем с огнем не сыщешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 10 лет назад был оконный бум .Дофига хорошее было время

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку