Яжфотограф

Пошла гулять однажды с подругой и "её компанией". Парк, пикник и пр. Одна девушка тащила с собой штатив, и на моё "а зачем тебе штатив" ответила, что так фотографии получаются лучше, а она ведь фотограф и любит  практиковаться. Ну, ладно, я то вообще не знала, что среди нас есть, так сказать, "прошаренные" в фотографии, и у меня есть фотоаппарат и штатив, но никогда не считала себя "фотографом", хотя часто фотографирую как по работе, так и ради интересных снимков.

Мы играли во фризби, в этот момент она фотографировала нас (как по мне, так ужасно не удобно, не цветочек ведь снимает, а толпу, бегающую по полю). Решила подойти, когда мы закончили. Она выключала фотоаппарат и начала крутить его, чтобы отсоединить от штатива. Откручивать. Фотоаппарат.

Фотограф "ой, а так гораздо удобнее" была крайне удивлена, когда я открыла ей страшную тайну устройства головы современных штативов. Конечно, ведь легче отсоединить крепёжную площадку и открутить винт, чем крутить фотоаппарат 1-2 кг (у неё был ещё  и объектив немаленький).