Ярославль зимнее наводнение

какие то подозрения вызывает дальнейшая судьба заборчика.

Ярославль зимнее наводнение Ярославль, Длиннопост, Река Волга
Ярославль зимнее наводнение Ярославль, Длиннопост, Река Волга

для понимания уровня

Ярославль зимнее наводнение Ярославль, Длиннопост, Река Волга

Ехал через мост, который через речку впадающую в Волгу (Которосль), судя по воде на льду подъем ещё не закончен.


Да, знаю что это не Волга, а по водоразделу Горьковское водохранилище.


Легче от этого не стало, те кто в пойме строился - дома, дачи, всякие "клубы с лодками-катерами",  ушло под воду в разной степени, и замёрзло.


Кого винить-ругать не знаю. то-ли в Горьковском водохранилище не спускают воду, то-ли в Рыбинске излишне льют.


Набережная похоже весной в Каспий поплывет. Фото не мои, все стырил.

Автор поста оценил этот комментарий

Убогая набережная какая - то, тропа огороженная)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:) нормальная. Вы излишне критичны.

если не трудно, представьте свой вариант, не убогой.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все идёт по плану, хоть повод найдут заменить чугуниевые заборы на "нержавеющие"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

.. ну да. только там и остались.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже убогая в городе. Правда вместо забора гранитные плиты. Хорошие варианты, из тех, что видел лично, не фотографировал, увы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

.. с чем сравнивать. думаю Питер тут рулит.

по Сеньке и шапка. у нас город малыш. да и.. не очень удачен удачлив  то мэра посадят, то заммэра по строительству за жопу возьмут - взятки.

селяви.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты-ж. Завидую. У нас в Санк... Ленинграде такого больше нет..жаль. помню это..лет так в 1997-8 -9 в феврале,как щас помню, еХаю я на работу на завод Эскалатор...(тоже почти снесли) и вижу не понятное ,на перекрестке 1 линии В.О. и набережной льдины плавают и воды по бампер. Но у меня-ж Москвич...,так я растолкал эту непотребщину и поплыл ,так сказать, дальше до 18 линии. Но если честно не хватает на Тех наводнений, аура уже не та

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже пофиг, живу на 4-м этаже..


тут явно рукотворное. причин никто не объясняет.

но потери у людей будут норм. дома-дачи после такого х.з. как.

часть сама виновата, часть просто купила дома не зная.


до постройки Рыбинского водохр. в паводок подьёмы были 5 точно, в части источников до 7-13.


На рыбалку ходил на Волгу. в одно лето уровень понтона (в реке плавает железный параллелепипед 5Х8Х20 метров) ниже набережной на 70-100см, в другое приехал он выше на .. 150-220.


может от дождей зависит. то на велике по трапу едешь, до как скалолаз с ним на спине вверх лезешь.

Автор поста оценил этот комментарий

з.ы.


Завтра в Ярославле закрывают проезд по затопленным паводком улицам

Мэрия ввела временное ограничение движения


В Ярославле из-за разлившейся Волги начало топить жилые дома. Первыми пострадали дачные посёлки, где вода подобралась вплотную к домам. Угроза подтопления висит над домами по Тормозному шоссе, находящимися в низине. Река залила нижний ярус набережной и Стрелку, а также Тверицкую набережную.


Из-за того, что вода уже добралась до одной из городских дорог, мэрия выпустила постановление о том, что движение на ней перекроют. Речь идёт о дорогах в Заволжском районе.


— Вводится временное ограничение движения транспортных средств с 8 февраля по Тверицкой Набережной от дома № 47 до № 65д, по улице Косая Гора от дома № 12 до № 37 по улице Старые Куксенки.


+++++++++++++


чот рановато в этом году паводок. только морозы начались, и на тебе. паводок.