Я в следующий раз лучше сдохну, чем сюда еще приду

Буквально 2 недели назад.


Пошли с женой закрывать больничный в местную поликлинику.

Жена 1й раз там, т.к мы переехали недавно (5 лет назад) в этот город. Обычно пользовались ДМС, но тут пришлось вызвать местного врача на дом (т.к. в нашу ДМС врач на дом не входит) для открытия больничного.

В регистратуре:

- Так вам надо сделать карточку. Давайте полис ОМС, паспорт, СНИЛС.

Даем.

- Так у вас полис получен в другом регионе, надо поставить печать нашей страховой, она вон там за углом, идите поставьте и приходите.

Идем в страховую, она работает с 14-00, время 13-45. Ждем, ставим печать и идем обратно в регистратуру.

- Так печать есть, вот вам заявление на прикрепление к Поликлинике.

- Дайте ручку, пжлст.

- Не дам, у меня ручка одна и мне писать надо.

Я бегу в ближайший магазин, покупаю 5 ручек. Возвращаюсь, жена заполняет заявление, отдаем.

- Так заявление есть, полис есть... А ГДЕ КОПИИ ПАСПОРТА И ПОЛИСА????

- Какие копии, про копии вы не говорили нам.

- Несите копии, у нас нет ксерокса, вот все документы соберете, тогда приходите.

Жена уже на взводе. Я бегу в ближайший торгаш, заглядываю в салон связи, типа копии делаете? Ага делаем 1 лист - 20р, хуясе думаю цены подросли на копии.... Делаю копии сразу всего паспорта, СНИЛС с обоих сторон, ОМС полис с обоих сторон. Бегом обратно в регистратуру.

- Добрый день, что у вас.

- Нам бы прикрепиться.

- Давайте полис и паспорт.

Смотрит прописку.

- Ну все Ок, сейчас сделаю карточку.

- А мы вот копии еще сделали.

- Зачем? Кто вам сказал их делать, вы же местные, это вон (кивает на киргизов\таджиков\цыган) им надо.

- Так Вы нам и сказали 10 минут назад.

- Да? ну я что-то напутала.

И сидит заполняет карточку....

Закрыв больничный, жена выдала фразу: "Я в следующий раз лучше сдохну, чем сюда еще приду".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомые усыновляли мальчонку после гибели родственницы. Сто кругов ада прошли, последний пункт - суд. В опеке им заранее сказали, что надо сделать копию всех документов и сдавать их вместе с заявлением и оригиналами. Документов - туева хуча, отдали чуть не 1000 за ксерокопии.  Приходят в кабинет сдаваться, там молодушка сидит.

- Ага, ага! Пошлину не надо, всё правильно, усыновители без неё. А чего ж вы только одну копию то сделали?! Одну судье, вторую прокурору, третью Путину отправим, четвертую по скоростной почте самому Господу Богу!


Ну, с получателями я может и ошиблась, а вот еще экземпляра 3 - 4 с них запросили(
Подруга из кабинета "на метле" вылетела и вместе с мужем они рванули к руководству - это разве дело - от пошлины государство освобождает - типа льгота, но зато на одни ксерокопии надо 5000!?
В общем выяснилось, что ничего не надо... Спустя 15 минут та же деваха приняла у них документы, бубня под нос что то о злых людях, которые чуть что - бегут жаловаться.

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А руководство этому заменителю компьютера: "Не прокатило. Делай с одной копией"

7
Автор поста оценил этот комментарий
За такие деньги проще свой принтер купить, еще и экономия будет
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

это да! я не нарадуюсь, что у меня дома и цветной принтер и МФУ, и ламинатор, и брошюратор)

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да, херова жить в офисе.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это у меня есть всё в квартире)

хотя.... если учесть, что работаю я из дома, то можно сказать, что это и мой офис.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле копии сделать где-то, чем краску покупать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

будете вы мне рассказывать! все выгоды давно рассчитаны!

Автор поста оценил этот комментарий
Им не повезло с работниками соцзащиты- бывает. В нашей работают более адекватные женщины и копии делают и денег не берут за это( не область, район)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это не соц защита была, а суд

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку