Я сделяль

Я сделяль Моделизм, Черная жемчужина, Пираты Карибского моря, Стендовый моделизм, Своими руками, Длиннопост, Хобби
Я сделяль Моделизм, Черная жемчужина, Пираты Карибского моря, Стендовый моделизм, Своими руками, Длиннопост, Хобби
Я сделяль Моделизм, Черная жемчужина, Пираты Карибского моря, Стендовый моделизм, Своими руками, Длиннопост, Хобби
Я сделяль Моделизм, Черная жемчужина, Пираты Карибского моря, Стендовый моделизм, Своими руками, Длиннопост, Хобби
Я сделяль Моделизм, Черная жемчужина, Пираты Карибского моря, Стендовый моделизм, Своими руками, Длиннопост, Хобби

Ушло чуть больше года, из которых 2 недели той зимой я собирал корпус и последний месяц я вешал паруса. 900 деталей и сотни ниточек и узелков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда мечтал о таких моделях. Не люблю военную технику, но что-то мирное типа кораблей или самолетов с удовольствием бы, но все никак не получалось уделить достаточно внимания этому хобби. Буквально вчера открыл для себя магазины Леонардо и был, мягко говоря, в ахуе от возможностей для домашнего творчества по всем направлениям. Там же увидел кучу моделей разного транспорта. Собственно вопрос к автору: данная модель оттуда же? Видел там коробку с "Жемчужиной", но была непонятна детализация, насколько проработаны элементы, какого размера и т.д. Образцов не было, продавцы были не в курсе, а мне, как новичку, цифры "850 деталей", "масштаб 1:140" и "размер 55 см" говорят одно - ну ок, а конкретнее? Если твой корабль оттуда, то даже без вопросов в ближ. время побегу в Леонардо. Я там один полуметровый боинг присмотрел. Нраица.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, это она)

Автор поста оценил этот комментарий

Для начала посмотри определение масштабности. Чем меньше цифра после 1, тем больше и детализованнее получится модель. Техника как правило в 35м и 72м масштабах. Крупные парусные фрегаты в 150м, 144м, 180м, 200м, 250м и тд. В некоторых моделях отсутствуют элементы такелажа или сделаны по упрощенному типу, например юферсы, блоки, рымы и тд. Вязать выбленки на вантах лучше самому. Нюансов много, читайте литературу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку