Я пришёл к выводу, что кошки на самом деле паразиты

Привет друзья, я не кошконенавистник как вы могли бы подумать.
В моём доме кошки жили всегда.

Иногда их количество доходило до 9, когда моя кошка вдруг надумывала рожать.
И даже сейчас у меня в квартире живут двое пушистиков. Один огромный котяра, весом в 13 килограмм, которого я зову Толстый и молодая кошечка.

Я пришёл к выводу, что кошки на самом деле паразиты Кот, Паразиты, Пушистые, Длиннопост


Но сейчас я вам расскажу, почему я пришёл к выводу что кошки на самом деле паразиты.
Кто не знает, есть два понятия совместного проживания двух разных видов живых существ.

Первое - это СИМБИОЗ.
Что такое симбиоз - это когда два разных существа живут совместно и приносят друг другу пользу. Например у человека явный пример симбиоза, это бактерии живущие в желудке. Они помогают переваривать пищу. Отсутствие этих бактерий (это называется дисбактериоз), вызывает нарушение пищеварения. К чему это приводит, я не буду рассказывать ибо некоторые сейчас могут кушать. Но для остальных поясню. Большой белый фарфоровый друг, на многие месяцы становится вашим любимым сидением.

А второе - это ПАРАЗИТИЗМ.

Паразиты, это всевозможные черви, глисты и прочие.
Они используют ресурсы своего "хозяина" ничего не давая взамен, а очень часто наоборот, убивая своего хозяина.

И вот теперь вернёмся к кошкам.
Я на днях, когда мой кошак задолбал орать что он хочет в очередной раз жрать, я сел, почесал репу и подумал. А какой смысл от этих двух мохнатиков, которые сейчас дрыхнут на моей кровати?

Я пришёл к выводу, что кошки на самом деле паразиты Кот, Паразиты, Пушистые, Длиннопост


А их кормлю, я им покупаю вкусняшки, я им покупаю кошачий туалет который потом и убираю.
Что я с них имею?

Мышей они не ловят, так как у меня нет мышей. Они иногда разрешают себя погладить, причём иногда, когда у них на это есть настроение. В итоге, какая от них материальная польза - оказывается никакой.

Моральная польза - тоже под вопросом. Так что получается, что кошаки живущие в наших квартирах - это паразиты. Они всё получают от нас, но ничего не дают нам взамен кроме своей мимишности.


Если вы считаете, что я не прав. Ну что же - ваше мнение в комментарии.

P.S. Немного про моего кота - фетишиста тут: https://dzen.ru/media/id/5e4a9a38e977e25b8eebec7d/5fda144b2e349f2d0aa1f3a2

А вот тут видео, как кошка однажды родила у меня в машине
https://dzen.ru/video/watch/60fec83824813a01e44e0994