Я не хочу объяснять своему ребенку значения слово зашквар..

В Невельске разместили баннер с арестантским сленгом

Он призывает отказаться от наркотиков

Я не хочу объяснять своему ребенку значения слово зашквар.. Сахалин, Тупость
https://www.google.com/amp/s/astv.ru/amp/news/society/2019-0...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой к чёрту тюремный сленг? Уже много лет слово используется как аналог слова "позор", без какого либо подтекста и тем более ауешного: лол, ну ты зашкварился, шкваронулся парень, это был бы зашквар.

Лично я даже не знал что в АУЕ есть что-то схожее, а знаете почему? Потому что культуру презираю, и без понятия что и как там в ней.

Собрались тут какие-то динозавры слово осуждать, ещё подумайте о целомудрии ширинки с молнией на штанах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Уже много лет слово используется как аналог слова "позор"
так почему бы не использовать слово позор? его то уже точно больше людей знает и никакой путанице не будет. 
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а вместо слова хайп использовать  русские слова?, типо гвалта, ажиотажа ?  вместо хейтера - врага,  и тд. ?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы нет ?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хейтер вроде как немного другое обозначает...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы ненависть. Скорее всего Сережа неправильно перевел "хейтеров"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ненависть. ненавистник тогда?

3
Автор поста оценил этот комментарий

и да всё же у слова зашквар немного другой смысл,  это не то что бы плохо, скорее не модно, и даже "антимодно"  и об изначальном смысле уже мало кто задумывается.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не стала доверять ресурсу, приравнявшему "впадлу" (="неохота") к "зашквар".
Да и про "много лет" сомнительное утверждение. Разве что от человека, который настолько не динозавр, что еще яйцо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку