Я достоин тебя.

Волгоградец снял фильм о бездомных животных и неравнодушных людях, подаривших им свою любовь.


Восемь трогательных историй, в которых хозяева и питомцы по-настоящему счастливы.


Ссылка на видео.


Они живут рядом с нами, но у них нет своего дома. Нет теплой комнаты, где можно спрятаться в морозы, и нет хозяина, который бы защитил от чужой жестокости. Кто-то из нас подкармливает бродячих животных, кто-то просто идет мимо – весь мир не обогреть.


Разумеется, всегда найдутся люди, которые приютят четрехлапого бродягу, но многие не решаются этого сделать: «как держать собаку в маленькой квартире?», «у меня уже есть два кота», «это его надо кормить, деньги тратить…». Волгоградец Исмаил Маджит, сняв свой документальный фильм «Я достоин тебя», показал, что на самом деле все просто. В кроткие 17 минут обычные жители города рассказывают свои истории: как не смогли пройти мимо, решились и обрели настоящий источник радости.


Собака бывает кусачей только от жизни собачьей.


Одна из центральных идей фильма также в том, что бездомные животные далеко не всегда агрессивны. Их новые хозяева отмечают, что они даже ласковее по сравнению с «цивилизованными» родичами, больше ценят любовь и теплоту.


Радует, что, например, из «усыпалок», забирают почти половину собак, но остальные гибнут, причем кого-то из них привозят сюда сами бывшие хозяева.


Исмаил говорит, что пока работал над фильмом, сам еще раз убедился: питомцы, подобранные на городских улицах, абсолютно полноценные и при хорошем обращении и правильном уходе становятся прекрасными товарищами для человека. У него самого уже 15 лет живет трехцветная кошка Алиса, купленная когда-то за символические пять рублей и так избавленная от участи бродяжки.


После фильма остается очень светлое чувство. Приятно, что среди волгоградцев есть отзывчивые, чуткие люди, готовые разделить свой дом с живым существом, невзирая на трудности и денежные траты. 


Фильм-откровение, фильм-вызов, фильм о человечности, надежде, предательстве и дружбе. Истории из жизни тех, кто живёт вместе с нами тысячи лет, но не всегда находит семью и понимание людей. О животных, которых не купили у заводчиков или в зоомагазине, а подобрали с улицы, приюта, усыпалки, потрёпанных судьбою и полными желания стать ближе к людям.

Ссылка на видео.

Комент для минусов внутри.

Я достоин тебя. Доброта, В добрые руки, Собака, Длиннопост
Я достоин тебя. Доброта, В добрые руки, Собака, Длиннопост
Я достоин тебя. Доброта, В добрые руки, Собака, Длиннопост
Я достоин тебя. Доброта, В добрые руки, Собака, Длиннопост