Windows 10 и все-все-все..

Добрый день, мои многоуважаемые параноики.

Не так давно фирму Майкрософт таки забодали конфиденциальностью и незаконным сбором телеметрии, на что M$ выложили коротенький гайд о том, как можно уменьшить поток данных с компьютеров в столь уважаемую фирму.

Чтобы вкратце ознакомиться что же нужно для этого сделать, высококвалифицированные специалисты не поленились составить скромную табличку того, что следит за нами и где это отключается.

Windows 10 и все-все-все.. Windows 10, Паранойя, Телеметрия, Длиннопост

За более подробными разъяснениями, милости прошу на сам technet.

https://technet.microsoft.com/en-us/itpro/windows/manage/con...

Переводить, простите, не буду.


Мирно плывущим на Win7, напоминаю о попытках внедрить телеметрию посредством неясных обновлений и также оставлю ссылку на форум, где команда энтузиастов сортирует прилетающие обновления на полезные и не очень.


http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=24100...


Не факт что всё это хоть как-нибудь поможет, но нагрузку на сети должно снизить. Уже хорошо.


Всем Винни Пуха ещё раз.

Windows 10 и все-все-все.. Windows 10, Паранойя, Телеметрия, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему такие таблички не требуют нарисовать от Гугла и аппле?

раскрыть ветку (30)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что дети еще не знают как они следят)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

недавно был такой прикол: сидел у брата в гостях, один ролик на ютубе посмотрели, на следующий день мой аккаунт на ютубе выдал этот ролик в рекомендациях о_о хотя я телефон свой не трогал и вообще мой гугл аккаунт не должен был знать о таком )

я уже начал подозревать, что гугел юзает информацию о родственных связях и геолокации, чтобы выдавать контекстную информацию )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"я уже начал подозревать, что гугел юзает информацию о родственных связях и геолокации, чтобы выдавать контекстную информацию )"


но ведь... так и есть

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в последних обновах сервисы гугла позволяют обнаруживать другие устройства по-близости. так что гугл знает не только ваше место работы, но и то с кем и как часто вы спите...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Про аппле не скажу, а гуглсервисами я бесплатно пользуюсь, пусть уж собирают как я их пользую. В установке кейлогеров, передаче данных с камеры/микрофона, сканировании дисков и удалении личных файлов сия корпорация замечена не была, так что фиг с ней..

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
удалении личных файлов

а когда винда начала удалять файлы с копьютера сама?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме конца ноября, в связи с выходом Threshold 2, данная новость не встречается, ибо это был баг.


Так там даже коммент есть "Microsoft приостановила распространение пакета обновления, убрав даже ссылки на образы системы, после чего выпустили накопительный пакет исправлений для данного бага."

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А какая собственно пользователям разница, баг это или нет, если продукт всё равно сносит чужие файлы?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Факт есть, факт на лицо. Не вижу смысла дискутировать на эту тему.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А может, Вы знаете, в чём может быть проблема? Вчера внезапно начало всё на компе тормозить, в диспетчере загруженность диска, акронис говорит, что состояние здоровья диска 18%, в интернете куча идентичных проблем и везде якобы виноват диск. Диск загружен на 100, но никакое приложение активно не юзает его, кроме системы. По звукам с харда - головка мечется туда-сюда, как будто не может понять, какому процессу она принадлежит. То есть моё мнение - что винда и приложение не поделили винт и сломали его. Просто в сети ТЬМА похожих ситуаций, не может же быть, что у всех так винты сыпались?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Десятка? Если да, то в нете куча причин и способов с этим бороться. Советую смотреть на офсайте майкрософт.


https://support.microsoft.com/en-us/kb/3083595

https://www.google.ru/#q=win+10+hdd+100+usage+site:answers.m...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 10ка...Я в английском не очень силён, а гугл переводчик не особо помог монять...Можете, пожалуйста, сказать, из-за чего эта проблема возникает? Просто после этой ситуации в Акронисе и других программах здоровье харда становится на уровне 11-18% и куча bad-секторов. Как я понимаю, диск САМ заносит информацию о BAD-секторе в SMART и в итоге диск можно выкидывать? (Если у Вас есть время и желание, можете, пожалуйста, помочь с данной проблемой, чем смогу - отблагодарю, всё, что я нашёл - отключить службы, файл подкачки, индексирование, обновление, но это не помогло)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Желание помочь всегда есть, времени нет.

Попробуй обратиться на http://forum.oszone.net/ там толковые люди.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую, но по аналогичным темам с этого форума, мне скажут, что нужно менять винт(

Автор поста оценил этот комментарий

"Я ему про Фому, а он мне про Ерёму"

Автор поста оценил этот комментарий
10-я мне знатно комп почистила от всякого "шлака" по её мнению, особенно софтины, происхождение этого "шлака" уточнять не буду ;)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
AOSP Keyboard / Google Keyboard = кейлоггер

Передача данных с камеры и микрофона = Google Search и Google Now


Про два последних мифа попрошу пруфов, а не мнения мамкиных аналитиков.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, а какие ваши доказательства, что AOSP Keyboard - кейлоггер, а Google Search передаёт с микрофона всё, если не запущен пользователем?


https://habrahabr.ru/company/pt/blog/264763/

Автор поста оценил этот комментарий

AOSP Keyboard кейлогер разве? Исходники есть, эта клава используется в paranoid droid, так что сомнительно

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в параноиддроид они все исходники чистят.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А пруф будет, "а не мнение мамкиного аналитика" ?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только после пруфов об отсылке всех набранных строк, снимков с вебки и удаления "неугодных" файлов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь это ты сказал что эти клавиатуры - кейлоггеры, и что данные с камеры и микрофона передаются, и пруфы этого я и спросил.

А ты вообще о чем?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сбор сведений это естественное побочное явление поисковой системы.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Bing!
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-что, поисковая система
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты считаешь уместным ставить на один уровень операционную систему и поисковик? Если ты действительно не понимаешь поясню. Разница в том что когда ты спрашиваешь что либо у прохожего, то он естественно это запомнит, и, возможно, запомнит кто это спрашивал, и где он задал вопрос. Это поведение поисковика. А вот когда посторонний человек шарится у тебя в шкафу, на кухне, в карманах, просматривает твои интимные фоточи, копирует пароли и иногда, редко, выносит то что ему не по нраву и приносит то что он считает нужным. Это поведение windows 10.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. про Андроид и айос ты ничего не знаешь? Ну ок.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку