791

Вышивка, которая мучила меня 6 лет

Если на одежде появилось пятно, которое невозможно отстирать, - это не повод для печали. Это повод достать мулине!
Поэтому, когда в 2016 году в парикмахерской мне капнули осветлителем на практически новую рубашку, я огорчилась, но не слишком. Тогда я уже подсела на вышивку на одежде. Решено было выбрать что-нибудь масштабное, во всю спину, в стиле татуировки - и закрыть пятно.
Перебрала кучу идей: черепа, всякие туманные пейзажи, космос... Но понравилась схема "Ловец снов: рысь" от lkacross. Канву использовала водорастворимую. Ну и любимая рубашка из HM в качестве основы.
Схема оказалась сложновата: много цветов, переходов, оттенков, смешения нитей, плюс посередине спины на рубашке был толстый простроченный шов, из-за чего крестики не стыковались, как нужно. Меня всё выбесило, и работа была заброшена, забыта и пару раз была на грани попасть в мусорное ведро.

Вышивка, которая мучила меня 6 лет Рукоделие с процессом, Рукоделие, Вышивка, Вышивка крестом, Длиннопост

А потом настал 2022, HM закрылся - и я вспомнила про рубашку. Это ж типа раритет теперь, выкидывать жалко! Надо довышить. Тут дело пошло быстрее: вторую половину вышила за пару недель. Там, где накосячила, прикрыла бисером.

Вышивка, которая мучила меня 6 лет Рукоделие с процессом, Рукоделие, Вышивка, Вышивка крестом, Длиннопост

Рубашка моя обрела вторую жизнь. А я жду, когда чего-нить ещё не смогу отстирать и придумаю идею для новой работы.

Творческая мастерская

1.6K постов1.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена прямая торговля, обсуждение цен, но не запрещены ссылки на авторов и источники работ.

1. Помечайте свой пост тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».

2. Ну и запреты:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

3. Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм. Здравая критика не запрещена, но грубости и оскорбления будут скрываться.

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

Подробнее