Вышиваю брошки. Брошь черепаха

Наконец-то я решила сделать свой первый пост)) Немного покажу как рождаются брошки.

Вышиваю брошки. Брошь черепаха Брошь своими руками, Брошь, Брошьчерепаха, Ручная работа, Длиннопост

Я использовала кабошон из аммонитовой жеоды, японский бисер Toho,4 винтажные керамические бусины(спасибо запасам моей бабушки), чешский риволи для создания подобия головы,и несколько шатонов для коготков на лапках. А далее трио вам в помощь: нитка,иголка и фантазия😁.

Вышиваю брошки. Брошь черепаха Брошь своими руками, Брошь, Брошьчерепаха, Ручная работа, Длиннопост
Вышиваю брошки. Брошь черепаха Брошь своими руками, Брошь, Брошьчерепаха, Ручная работа, Длиннопост

Берем плотный фетр,лучше по толще. Он меньше деформируется и не лохматится при вышивании. Я использую фетр "Гамма премиум" это не реклама, нашла его методом проб и ошибок.

К фетру на клей крепим кабошон и обшиваем его бисером на свой вкус и фантазию.

Далее к будущему телу пришиваем бисины-ножки и кристаллы ноготки,и голову.

Вышиваю брошки. Брошь черепаха Брошь своими руками, Брошь, Брошьчерепаха, Ручная работа, Длиннопост

Когда все пришито на свое место,можно обшить все края бисером для полноты формы и готовится к вырезанию будущей броши. Готовим изнанку- у меня это кожа. Вырезаем ее по форме изделия,садимся на клей и обшиваем края бисером(у меня это плоский ,как бублик японский бисер toho,вроде 11 размер).  Крепим фурнитуру. И вот что получилось 😉

Вышиваю брошки. Брошь черепаха Брошь своими руками, Брошь, Брошьчерепаха, Ручная работа, Длиннопост
Вышиваю брошки. Брошь черепаха Брошь своими руками, Брошь, Брошьчерепаха, Ручная работа, Длиннопост

Надеюсь мой пост будет полезен😊