Выпадение волос! Ищу причины.

Всем привет! Пишу не плюсов ради. Ищу совета от тех кто сталкивался с таким непростым диагнозом как диффузная алопенция (Потеря волос). Началось в мае после поездки к родственникам друзьям в другой город. Все стандартно за исключением небольшого, но очень не приятного конфликта. Обратилась к трихологу назначила: анализы, УЗИ брюшной полости, эндокринолога посетить гормоны проверить. Итог: Дифицит витамина Д менее 10 единиц. Пиелонефрит хронический, анализ крови указывает на воспалительный процесс в организме. Лечение длительное по словам врача. Прием витаминов группы В и витамина D + лечим пиелонефрит, наружно на волосы группу препаратов Селенцин. Тем временем ( так как частные клиники денег не так много а бесплатная медицина очереди и отпуска) лечиться начала в августе. Благодарю доктора трихолога за внимание и терпение к моей паникующей персоне. Горите в аду господа терапевты (мымры) которые тянули с записями и направлениями к узким специалистам. Итог: примерно 20% волос потеряно, паника, депрессия ( девушки поймут меня). Страх онкологии и прочие страшилки из интернета. В планах идти проверять ЖКТ, на сколько знаю не была гостем у доктора по этой части. Господа и дамы, если вы сталкивались (не желаю ни кому) с данной проблемой посоветуйте на что стоит обратить внимание (анализы обследования), может что то я упускаю в диагностике и иду по ложному пути! Буду рада любому совету, опыту. Спасибо за понимание и неравнодушие.