130

Вы плохо следили за своей собакой! Мы ее забираем!

О произволе "зоозащитных групп".

Очередная история с зоозащитниками и очередной скандал. Владелец не может вернуть свою собаку, которой группа "зоозащитников" решила организовать лучшее будущее!

К сожалению, эта ситуация становится уже больше чем типичной.

Вы плохо следили за своей собакой! Мы ее забираем! Волонтерство, Передержка, Зоозащитники, Пропала собака, Собачьи дела, В добрые руки, Помощь животным, Бездомные животные, Потеряшка, Длиннопост

На днях вышел в социальной сети Вконтакте вот такой пост:

https://vk.com/wall-73888290_4385508

Первоуральский «приют» (сеть передержек) «Второй шанс»» для собак пород стаффордширский терьер и питбультерьер (относящийся к организации БФПЖ «Муррляндия», г. Первоуральск, далее фонд) незаконно удерживает и скрывает местонахождение собаки по кличке Лой, которого вот уже почти неделю безуспешно пытаются вызволить и вернуть домой хозяева.


Под постом активное обсуждение, что приют таким образом, оказывается, спасает собаку от владельца, потому что считает, что у него лучше получится содержать животное. При этом денег на содержание животного нет. Поэтому приют ходит с протянутой рукой и побирается. Но собаке там точно будет лучше, - уверены зоозащитники!


Год назад похожий случай был в Ярославле. Собака сбежала, хозяин искал, когда обнаружил в интернете, что его собака у зоозащитников и они собирают деньги.

При чем деньги на лечение здорового животного,

https://vk.com/wall-34391164_4676
Вы плохо следили за своей собакой! Мы ее забираем! Волонтерство, Передержка, Зоозащитники, Пропала собака, Собачьи дела, В добрые руки, Помощь животным, Бездомные животные, Потеряшка, Длиннопост

Когда владелец обратился к волонтёрам с просьбой , чтобы собаку ему отдали, встретил хамство и отпор. В итоге собаку пришлось забирать с полицией.

И вот такие истории абсолютно и полностью подрывают доверие к деятельности волонтёров. Так как в каждой такой истории вскрывается в итоге бандиский отряд, для которых собака - просто повод заработать на человеческой доброте и жалости. Более того, некоторые из таких зоозащитников даже специально калечат собак, чтобы на них больше подавали. И на эту тему тоже есть много громких скандальных историй.

Делайте выводы!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запись на стенеПитбули/Стаффы-Второй Шанс (Первоуральск)6 ноя 2022 в 2:18


По поводу ситуации с собакой, найденной в лесополосе.

Для нас ситуация выглядит так:

30.10,.2022 в лесополосе Шарташа найден замерзший,пёс.
Поиски хозяина в этой лесополосе не увенчались успехом.
Собака изъята с улицы согласно ФЗ 498 РФ и передана нам, как профильному фонду, в целях безопасности местных жителей и животного.

Заявление в МВД о задержании безнадзорного животного нами направлено. Информация в сети интернет о его находке изначально размещена 30.10.22!!!
наступило 03.11.2022.
Примерная ХРОНОЛОГИЯ:
утро
Поступает сообщение от людей, представившихся владельцами данного животного.
Согласно их версии, пёс живет в шиномонтаже, охраняет там. Дата пропажи животного им неизвестно, никаких подтверждающих документов нет.
Постов о потере животного тоже нет, данный вопрос был задан нашими сотрудниками.

9.14 утра
В социальных сетях появляется объявление о потере животного, похожего типажа.
Контактный номер в объявлении о поиске не совпадает с телефонами «претендента в хозяева 1».
https://vk.com/wall-40254716_330509

12.29
В группе
Нами был опубликован пост
https://vk.com/staffterrier96?w=wall-112645745_25254
После размещения которого , ещё несколько человек заявили права на данное животное.
Переговоры с возможными хозяевами шли до ночи! Было много вопросов.
Подробный разбор ситуации был отложен на след. день. Нам нужно было дополнительное время Причина:
Собака имеет важные особенности о которых никто не говорил. В его паспорте должна быть отметка об этом. Об особенности не может не знать настоящий хозяин.
Очень нужно проверить и найти дополнительную информацию об этом. На это нужно время.

СОГЛАСНО ЗАКОНУ РФ, ЖИВОТНОЕ ЭТО ИМУЩЕСТВО И ПЕРЕДАТЬ ЖИВОТНОЕ ПОСТОРОННИМ ЛИЦАМ БФПЖ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА

Для подтверждения права собственности на данную собаку, нами были запрошены у всех: фото щенячьей карты или родословной РКФ (СКОР), либо сертификат чипирования, либо выписку из реестра неплеменных животных, зарегистрированных в одном из клубов области, либо ветпаспорт международного образца, оформленный соответствующим образом(с отметками о ежегодной диспансеризации и ревакцинации) и чипировании.
Единственное, что нам предоставили ЭТИ люди - это фото вет. Паспорта собаки, с вакцинацией от 2018 года. (А потом собака была?)
Отметок о чипировании или иных приметах нет.
Нет совсем понимания, где жила их короткошерстная собака. На улице в будке на цепи, или по дальнейшей версии в каком то боксе. Данных о боксе у нас нет.
Собака за указанную в вет.паспорте кличку не откликается. Но откликается на другую.
Про особую примету собаки нет информации.

Соответсвенно подтвердить права собственности по данному документу не представляется возможным.

Тем временем идёт давление на нас и в сети и в личных сообщениях.

Установить законного собственника данного животного, БФПЖ «Муррляндия» возможности не имеет, связи с чем в передаче животных до предъявления подтверждающих право собственности документов им отказано, и предложено обращаться в мировой суд по месту жительства с правоустанавливающими документами для установления права собственности и иском об истребовании своего животного (виндикационным).

К сожалению, действовать согласно закону обратившиеся не хотят, напротив ведут себя максимально агрессивно, всячески закон нарушая.

На данный момент ситуация следующая :
1. Нам поступают угрозы и оскорбления. ( записи в наличии )
2. 5.11. 2022 данные граждане пришли домой к волонтеру нашего фонда, при этом, вели себя очень агрессивно. (Пинали и ломились в забор и калитку, нанося ущерб чужому имуществу. Кричали, Утверждали, что «разнесут» тут все. Перепугали несовершеннолетнего ребенка, собак . На место пришлось вызывать сотрудников полиции, для остановки противозаконных действий.
3. По данному факту готовятся соответсвующие заявления в правоохранительные органы. Заявления будут поданы.
4. Кроме этого, данными гражданами были размещены личные данные наших сотрудников в сети интернет
Что является не законным сбором и распространением в сети интернет в общем доступе персональных данных.

ВАЖНО:
В создавшейся ситуации, в целях безопасности людей и животных, к сожалению, мы вынуждены отменить запланированную прогулку!

Позднее будет ещё один подробный пост.
Надеемся на понимание .


Р.S
В ходе переговоров выяснилось, что свою собаку данные гражданини потеряли ещё 20..10,
При этом за .10 дней никаких объявлений о пропаже НЕ БЫЛО.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, собака фенотип аст или апбт, какая родословная на него должна быть? Вы с дуба упали?

Пригласите полицию, проведите проверку, посмотрите, как собака отреагирует на хозяина, пусть свидетелей приведёт и тп, возьмите деньги за услуги временного содержания, подпишите документы в присутствии полиции, всё. Весь этот бред про "забирайте собаку через суд" или "у неё должна быть родословная" читать невозможно. Родословная - свидетельство о происхождении собаки, а не договор купли - продажи. В сообществе нет возможности комментировать. Что тоже не в пользу зоозащитников. Чего они боятся?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А фотографии хоть у  старых владельцев есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку