Втюхали мне тут значит доп. услугу -_-

Всем привет!
Пост не ради плюсов, хотелось бы услышать мнение и советы знающих людей.
Вчера купил телевизор в рассрочку.
Так вот, пришел в магазин, выбрал, консультант всё подсказал и говорит мне:
1 - Сейчас идите и оформляйте рассрочку.
2 - Потом проходите на кассу.
3 - После чего подходите с чеком ко мне, проверим телевизор и забирайте.
Окей, пошел оформил всё, в кассе чек пробил, подошел к нему.
Он включает телевизор, выбирает в настройках рус. яз., подключает его к ноутбуку, запускает какую то программу с разными цветами, аля проверка на битые пиксели, с умным лицом всё разглядывает, упаковывает обратно и мы расходимся.
В то время как он всё это делал, неподалёку от меня стояла девушка консультант и обговаривала с другим клиентом покупку телевизора, от неё я услышал следующее: "Проверку и настройку проводить будем?" на что ей ответили "Нет". Ну я не предал этому значения, забрал тв и пошел довольный в машину. Позже посмотрел на чек, а там пробита "Настройка и проверка тв в магазине - 2500р"
Т.е. я 2500р отдал, за то о чем даже не знал. Когда консультант сказал "проверим телевизор" - я подразумевал то, что его подключат дабы убедиться, что он работает и всё. До меня не довели сведений, что это отдельная услуга которая стоит денег.
В чек сразу не глянул, потому что деньги я сразу не платил, т.к. первый взнос делается в банке.
Кто виноват в этой ситуации? Не внимательный и не знающий я или же консультант который не договаривает условия?
Будьте бдительнее при покупках, всем удачи!