Всё в дом.

Вчера вечером поменял лампу в подьезде, сегодня возвращаюсь с работы - вижу

Всё в дом. Соседи, Лампа, Кража

Лампа находится над лифтом, и видимо специально шли с табуреткой, но их замысел провалился.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю какой смысл воровать лампочки? они стоят же копейки

раскрыть ветку (21)
17
Автор поста оценил этот комментарий

менталитет такой - нищая нация. В СССР было даже такое "движение несунов", которое шло под девизом "всё, что не прибито - моё. всё, что можно оторвать - не прибито"

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да, к сожалению совковое мышление уйдет только через поколения =(

Автор поста оценил этот комментарий

Только в СССР за такое карали и со стороны государства и населения

А сейчас только со стороны населения.

52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О курва! Ну если брать пример с чиновников, то хоть воровать много и регулярно. А так выходит бюджетный косплей
16
Автор поста оценил этот комментарий

БЛЭД НЭВЕЛЬНЫЙ

2
Автор поста оценил этот комментарий

#бабкиворуют

5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего дома в хрувстальной люстре перегорела, а держать дома запас этих самых лампочек люди не обучены. Проще пойти и в подъезде выкрутить, они там всё равно потом как-то сами появляются. Кста, некоторые "прошаренные" даже вкручивают взамен свою сгоревшую, ну чтоб не сразу заметно было. Соседи только удивляются, чего лампочки в подъезде так часто горят...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самые дорогие LED на 1050 люмен 149р. в леруа.

Зачем пиздеть лампочки?

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какие то совсем дешевые лампы Вы выбираете
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Там это самые дорогие на цоколь E27. Все что дороже это специфические. Но конечно можете купить дороже в OBI или в Твой Дом.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в строительных гиперах самая дешевая светодиодка - 150 рублей примерно. Номральная, на 15 ватт - уже под 400

Автор поста оценил этот комментарий

У Леруа интернет-магазин есть. Хотелось бы линку увидеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я всех наебал 225р. стоят


https://leroymerlin.ru/product/lampa-svetodiodnaya-osram-sha...

Автор поста оценил этот комментарий
Филаментные дороже примерно в два раза. (9вт эквивалент 90вт) но такие в подъезд я бы ставить не стал, ибо мажорство
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ

У нас в доме с начало поменяли обычные люминесцентные лампы, которые еще при СССР были, поставили типа энергосберегающие, они были тусклые и горели часто, в итоге повесили светодиодные и проблем нет.


А в доме где то в 1-2 км от нашего, продавали квартиру (перепродавали). И там был темный длинный тамбур на 4 квартиры. И вот там на весь тамбур было что то около 3-4 лампочек тусклых энергосберегающих. Что бы не шокировать людей (потенциальных покупателей), купили самые мощные LED, 2-3 тыс. люмен (не помню). Стало светло. Удивился при этом реакции соседей, точнее соседки. Ворчала и бурчала. При этом я им еще замок смазал оружейным маслом, стал как новый, они до этого мучились, он жутко заедал.


Еще раз убедился. Если что то делаешь, не жди благодарности.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"делай добро и бросай его в воду, оно вернётся с другой стороны". (Чуть не написал про проплывающий труп врага)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того.

Просто я не понимаю, как реагировать на подобное. Т.е. люди годами живут и мирятся с каким то дискомфортом каждый день. И тут появляется человек, который этот дискомфорт устраняет, просто походу дела, просто потому что так не должно быть. И вот эти люди начинают бурчать, мол жили до вас и все было хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, чувак, как же тебя понимаю! Новостройка, наша доблестная УК поставила диоды на внутриподъездное освещение и в кабину лифта. Типа, экономия. Причём в лифте изначально стояли люминесцентные (длинные такие), и кто-то хуй пойми как приделал вместо них обычные патроны. Приделал хуёво, так как от вибрации лифта лампы то и дело тухли, пока по крыше лифта не въебёшь. Впоследствии оказалось, что развели телефонными проводами и не затянули клеммы ВООБЩЕ, то есть вставили, горит и хуй с ним. Меня эта тусклая мерцающая хуета достала, я купил на свои деньги охуенные мощные светодиодные лампы (дешевые не подошли бы, т.к. диод поставлен там, куда у меня нет доступа, поэтому у новых ламп должна быть хорошая схема по питанию, чтоб сгладить импульсы и не допустить мигания светодиодов), застопорил лифт на своём этаже (последний), разобрал потолок и стал менять. На этапе сборки (в кабине ярко что пиздец, свет белый, вообще збс) поднимается сосед, раздраженный, видимо, всё-таки пришлось 10 этажей пешком хуярить, видит, что я там что-то кручу в кабине, отпускает коммент что-то типа "опять лифт ломаете" и уходит восвояси. Сука, ну как же так... Наверное, всем приятно ездить в лифте с нормальным светом. Но ни одна сука спасибо не сказала. Управдом только поблагодарил, который и не живет здесь нихуя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это из за того, что у большинства людей "свой дом" заканчивается за порогом своей квартиры. И за этим порогом можно мусорить, срать, ссать по углам и пр.


И когда они видят других людей которые думают иначе они вместо стыда испытывают злость.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Курить скорость ночью, когда магазины закрыты. Сам не пробовал но друг рассказывал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку