Найдены возможные дубликаты

Похожие посты
432

Ответ на пост «В Уфе полицейский прокатился на капоте "Mercedes" нарушителя и лишь чудом уцелел. Сейчас водителя объявили в розыск» 

В Уфе объявили в розыск водителя, который сбил сотрудника ГИБДД

25-летний житель Стерлитамака Артур Газизов объявлен в федеральный розыск. Парень проходит в уголовном деле о применении насилия в отношении представителя власти как подозреваемый.

По данным следствия, 3 ноября на парковке многоквартирного дома по улице Менделеева водитель, лишенный права управления транспортным средством, за рулем «Mercedes-Benz AMG GLE 43» проигнорировал требования дорожного полицейского о выходе из иномарки и сбил его.

«В результате полицейскому были причинены телесные повреждения. В последующем подозреваемый, уходя от преследования, наехал на дорожное ограждение, после чего покинул автомобиль и скрылся с места происшествия», — уточнили в пресс-службе Следственного комитета Башкирии.

Газизов по-прежнему скрывается от правоохранителей. Полицейские и криминалисты ищут подозреваемого.

Всем, кто обладает информацией о месте нахождения Артура Олеговича Газизова, просьба сообщить по телефону доверия следственного управления 8 (347) 251-62-51 либо в органы внутренних дел по телефону 02 (с мобильного 102).

259

Башкирия лидер среди кинутых дольщиков в приволжском федеральном округе и 5-я по стране

Часто вижу новости, какое место Республика Башкортостан имеет по вводу нового жилья в эксплуатацию.

Например, новость - https://ufa.rbc.ru/ufa/04/05/2020/5eafae189a7947f11caaa1d7

Башкирия лидер среди кинутых дольщиков в приволжском федеральном округе и 5-я по стране Уфа, Башкортостан, Политика, Ипотека, Татарстан, Казань, Поволжье, Коррупция, Негатив, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Но почему-то ни кто не пишет сколько при этом кинутых дольщиков в данных регионах.По этому я решил это выяснить. Я сам являюсь кинутым дольщиком и в республике очень часто показывают новости, что застройщики не выполняют свои обязательства. И эти проблемы почему-то не решаются. А почему не решаются я скажу чуть позже в посте.

Есть замечательный сайт наш.дом.рф, где можно посмотреть состояние строительства по РФ.

К сожалению, с сайта нельзя выгрузить данные. Поэтому я вручную этот сделал в экселе: https://наш.дом.рф/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%8B/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA/%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2?page=1&limit=100

(ссылка на кириллице так безобразно отображается)

Башкирия лидер среди кинутых дольщиков в приволжском федеральном округе и 5-я по стране Уфа, Башкортостан, Политика, Ипотека, Татарстан, Казань, Поволжье, Коррупция, Негатив, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Республика Башкортостан занимает позорное первое место по количеству кинутых дольщиков.

Интересно, не правда ли? Почти в два раза больше, чем в Нижегородской обрасти, и в 7 раз больше, чем в Татарстане (а он лидер по вводу нового жилья в эксплуатацию). Республике Башкортостан следовало бы поучиться у своих соседей как заниматься строительством.

У нас постоянно случаются митинги, голодовки, пикеты, устраиваемые кинутыми дольщиками. Жаль только государство не спешит это решать.

А вот так выглядит рейтинг десяти самых проблемных регионов страны:

Башкирия входит в топ-5 по кинутым дольщиков.

А почему не решают проблемы дольщиков? Все очень просто - коррупция.

Например, недавно задержали двоих чиновников за вымогательство взятки 10млн. За выдачу разрешение на строительство и «общее покровительство в ходе строительства объекта» пруф: https://www.kommersant.ru/doc/4520298

Как думаете, на фото ниже какой процент готовности дома?

Фото от ноябрь 2020.

.

.

.

.

.

А вот не угадали.

По мнению властей, тут свыше 90% готовности и сдача в 2020 году.

При чем ответ этот был получен весной этого года. Но по дому видимых изменений к ноябрю 2020 нет.

Конечно же, закидали обращениями правительство, потребовали провести экспертизу. И они уже насчитали 65% готовности дома.

Просрочка сдачи дома составляет почти 2 года. И та-да-м, дом не входит в реестр проблемных домов. Т.е. даже те данные в таблице не отображают всей действительности региона, проблемных домов может быть намного больше.

(изначально наименование и адрес дома я замазал, но в итоге решил оставить. Одним из директоров застройщика является депутатом от Единой России. По этому у меня новая учетная запись, т.к. опасаюсь за себя.

Например, у нас в республике может прийти полиция домой из-за фото с просьбой построить детскую площадку https://pikabu.ru/story/_7782066 А за мост про коррупцию и депутата так вообще на месте расстреляют.)

Вот последнее обращение в СМИ по данному дому :

https://www.youtube.com/watch?v=1XnmnVccwiY

Так же сюжеты были летом. Но сюжеты никак не влияют на ход строительства и на движения чиновников. При попытки попасть на прием к ответственным людям - карантин, приема нет. На письменные обращения приходят отписки по типу, который я выложил выше.

Пост без рейтинга, поднимите в горячее, пожалуйста. Может, если федеральные СМИ увидят и сделают сюжет, строительство сдвинется с мертвой точки. Готов сделать пост с расширенной информацией по дому, материала и отписок набралось прилично.

Показать полностью 4 1
7005

«Мы просто хотели красивый двор!»: к маме из Башкирии пришли полицейские из-за фото с дочкой на детской площадке

У женщины состоялся странный разговор со стражами порядка

«Мы просто хотели красивый двор!»: к маме из Башкирии пришли полицейские из-за фото с дочкой на детской площадке Уфа, Башкортостан, СМИ, Полиция, Длиннопост, Негатив, Детская площадка, Сибай

- Я уже пожалела, что сделала так. Мой ребенок просто хотел красивый двор, - говорит женщина. - Нам действительно негде гулять.

Когда жительница Сибая Виктория К. вышла со своим ребенком гулять во двор, в очередной раз убедилась, что играть там негде и заняться ребенку нечем. С целью привлечения внимания властей она сфотографировала свою дочь в забытом всеми дворе, с меловой доской, и выложила фото в соцсети, добавив текст в фоторедакторе – «Хочу красивый ухоженный двор» и «Подарите нам площадку». Только вот вместо ожидаемой помощи Викторию чуть не оштрафовали, и в гости к семье заглянул инспектор по делам несовершеннолетних. Женщину обвинили в организации одиночного пикета с вовлечением несовершеннолетнего.

«БЫЛО ОТЧАЯНИЕ, ЧТО НАШИМ ДЕТЯМ НЕГДЕ ИГРАТЬ»

«КП – Уфа» пообщалась с Викторией, которая рассказала, что их двор дома 34 по улице Ленина прошел республиканский проект «Башкирские дворики». Радости местных не было предела – особенно, когда проект официально утвердили в 2020 году. На баннере красовался проект реконструкции двора, парковки, детские и спортивные игровые элементы, освещение, асфальт – мечта. Только вот весной текущего года проект был отменен из-за ограниченного бюджета, и двор так и остался в прежнем состоянии, разрушенный, с опасными штырями, разбитым асфальтом.

- В тот день мы с дочкой вышли на нашу площадку, у нее была с собой купленная магнитная доска. Я ей говорю – встань сфотографирую, на ней нечего не было написано. Есть фото тому доказательства без надписей. То есть мы не гуляли по двору с плакатом, как многие утверждают, я не призывала к пикету. Придя домой, я в фоторедакторе добавила надписи и выложила в соцсети уже, - рассказала Виктория.

«Мы просто хотели красивый двор!»: к маме из Башкирии пришли полицейские из-за фото с дочкой на детской площадке Уфа, Башкортостан, СМИ, Полиция, Длиннопост, Негатив, Детская площадка, Сибай

Девочка сфотографировалась с пустой доской. Надпись наложили в фоторедакторе

Со слов молодой матери, ее поддержали друзья – стали комментировать и делать репосты. Публикация «гуляла» во всех городских группах, но администрация так и не реагировала.

«ПРИШЕЛ В ГОСТИ ИНСПЕКТОР ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ»

15 октября мэр опубликовал у себя на странице пост, что в каком-то дворе города сделали площадку.

- Я написала комментарий под его постом, что нам тоже обещали, и прикрепила то самое фото «хочу площадку». И уже через два дня ко мне пришел инспектор ПДН и составил акт о благополучии семьи, - продолжает Виктория.

Теперь женщина боится, что ее вызовут и наложат административный штраф.

- Я уже пожалела, что сделала так. Мой ребенок просто хотел красивый двор, - говорит женщина. - Нам действительно негде гулять.

ПРОВОДИТСЯ ПРОВЕРКА

Тем временем «КП – Уфа» по своим источникам узнала, что по данному факту проводится проверка. Этот случай был выявлен полицейскими в ходе мониторинга социальных сетей. Стражи порядка обозвали эти фото как «публичное мероприятие в форме одиночного пикетирования с вовлечением несовершеннолетнего» и сейчас проверяют все обстоятельства.

В пресс-службе прокуратуры Башкирии прокомментировали, что к женщине действительно пришли полицейские в ходе проверки, ведь в истории фигурирует ребенок. Однако штраф жительнице Сибая не будет никто выписывать, фактов привлечения ее к ответственности не установлена, отметили в надзорном ведомстве.

КОМПЕНТЕТНО

Как прокомментировал «КП – Уфа» адвокат Роман Петров, для того, чтобы оштрафовать женщину, в первую очередь, должна пройти экспертиза изображения, которая докажет, что ребенок стоял с пустой табличкой. Во-вторых, даже если ребенок стоял с плакатом с надписью, это еще не значится правонарушением, нужно найти состав административного правонарушения.

Эльвина АПАРИНА

Источник:https://www.perm.kp.ru/daily/217196/4306437/

Показать полностью 1
126

Врач из Башкирии назвал «геноцидом» концерты на День Республики в пандемию

Даже не знаю, с чего начать. Ну вот, например с этого:

В Башкирии за 9 месяцев 2020 года от пневмонии скончались 1505 человек. В прошлом же году эта цифра была в два раза меньше — 860. Данные за 3 квартала предоставили в Минздраве региона вчера, 9 октября. Отметим, что заболеваемость коронавирусом у жителей республики растет с каждым днем, за весь период пандемии заразился 9191 человек, умерло — 43. В связи с большим ростом инфицирования, больницы города вновь перепрофилируют в COVID-госпитали: 22-я городская больница скорой помощи открыла «красную» зону. Теперь ее функции будет временно исполнять РКБ имени Куватова.

Ежедневно у морга на Цветочной в Уфе скапливаются десятки человек в ожидании тела родственника, катафалки выстраиваются в длинную очередь. К официальной статистике по заболевшим и умершим от коронавируса в Башкирии местные жители относятся с недоверием. В ковид-центре в Зубово пациенты лежат в коридоре, потому что в палатах для них нет места.

Источник.

Вчера, 12 октября, СМИ сообщили об еще трех случаях смерти от Covid-19 в Башкирии.

11 октября в Уфе "праздновался" День Руспублики Башкортостан. Построили сцену в афмитеатре под открытым небом, позвали звезд разной величины и яркости, устроили концерт. На который пришли тысячи человек. Тысячи. Вот скриншоты с трансляции концерта:

Врач из Башкирии назвал «геноцидом» концерты на День Республики в пандемию Врачи, Коронавирус, Уфа, Башкортостан, Радий Хабиров, Пандемия, Концерт, Видео, Длиннопост
Врач из Башкирии назвал «геноцидом» концерты на День Республики в пандемию Врачи, Коронавирус, Уфа, Башкортостан, Радий Хабиров, Пандемия, Концерт, Видео, Длиннопост

Тем временем, уфимские врачи в соц.сетях призывали оставаться в эти выходные дни дома и не ходить на этот концерт. Местные жители просьбам врачей, откровенно уставших от бесконечного потока больных и работы в защитных костюмах, не вняли.

На следующий день один из уфимских врачей залил в интернет видео-обращение, назвав концерт 11 октября "геноцидом":

Вот что было еще за неделю до концерта:

«Мы переполнены, – говорит сотрудница больницы №18, на базе которой также в связи с пандемией открыт ковид-госпиталь. – У нас врачи лежат больные вперемежку с пациентами. Сказать, что мы зашиваемся – ничего не сказать. Недавно у нас лежала педиатр из Белорецка, она сама просилась куда-нибудь в другое место. Потому что здесь не хватает медсестер».
Пришлось перепрофилировать под ковид-госпиталь больницу №5. Фельдшер скорой рассказал, как они целые сутки возили больных только туда – накануне там уже лежали 178 пациентов на 130 койках. В Демской больнице на тот же период лечились 170 пациентов, плюс 50 рожениц с коронавирусом и «контактных», заполнены 20 детских мест.
В ковид-госпитале Зубово пациенты лежат в коридорах, и это уже не скрывается на самом высоком уровне – туда даже приезжал Радий Хабиров и сам лично видел, что происходит. «Мы прошлись по палатам в Зубово, там уже стоят кровати вдоль коридоров. Больница забита под «не могу». Но ее, на самом деле, для четырехмиллионной республики недостаточно», – отметил глава региона."

У главы региона, Радия Хабирова, спросили, мол зачем надо было устраивать этот концерт в такое непростое время, на что тот ответил:

"- Я откровенно скажу – когда мы готовились ко Дню республики, мои коллеги предлагали мне не проводить это мероприятие. Но для меня это, как военный парад не проводить. Никогда не было такого, чтобы мы не собирались и не чествовали наших ветеранов, - сказал Хабиров. – Так же и здесь."

Прикол в том, что Хабиров в этом году парад победы отменил. Л - логика.

И вот, сегодня, 13 октября:

"Глава Башкирии Радий Хабиров ввел новые ограничения из-за ситуации с коронавирусом в республике. Так, крупные мероприятия отменены."Все мероприятия до 1 декабря нужно сворачивать или проводить технически», — заявил Радий Хабиров.

Кстати, сам Хабиров маски не носит. На днях он заявил что "У меня в организме высокий уровень антител и иммунитет к коронавирусной инфекции. Поэтому я и не ношу маску, но вас я прошу ее носить и беречь себя и свое здоровье". Гениально.

Боюсь представить, что будет твориться в городе через две недели. Одного "русского Уханя" им было мало.

Показать полностью 2 1
194

Осенний Айгир

Решил поделиться красивыми фото с нашей поездки на Айгир, в прошлый раз я тут был ранней весной, и мечтаю приехать Зимой.

Осенний Айгир Уфа, Айгир, Горы, Природа, Башкортостан, Осень, Урал, Фотография, Длиннопост, Красота природы
Осенний Айгир Уфа, Айгир, Горы, Природа, Башкортостан, Осень, Урал, Фотография, Длиннопост, Красота природы
Показать полностью 14
230

Понятия не имею зачем вам эта информация, но всё-таки...

В Уфе таки забубеннили концерт с участием ДДТ на День Республики.

Пандемия, пандемией, а День Республики -это день Республики.

Сюжет простой.

Глава региона обращается к согражданам с просьбой быть осторожнее и...

сограждане собираются на многотысячный концерт.

Понятия не имею зачем вам эта информация, но всё-таки... Концерт, ДДТ, Уфа, Башкортостан, Пандемия
Понятия не имею зачем вам эта информация, но всё-таки... Концерт, ДДТ, Уфа, Башкортостан, Пандемия

В сетях началось активное обсуждение.

Мнения как вы понимаете, разделились.

Скринов побольше тут

Показать полностью 1
168

Оставшиеся без денег жители Башкирии - проиграли!

Мэр города Сибая заявил, что жители, оставшиеся без денег и поддержки государства - проиграли.
По мнению чиновника людям не следовало соглашаться на зарплату в конверте, теперь у них нет ни социальной, ни правовой защиты. После чиновник дал советы на будущее таким людям-работать только на официальной работе.

Оставшиеся без денег жители Башкирии - проиграли! Денег нет но вы держитесь, Коронавирус, Печенеги, Длиннопост, Башкортостан, Негатив, Мэр
Оставшиеся без денег жители Башкирии - проиграли! Денег нет но вы держитесь, Коронавирус, Печенеги, Длиннопост, Башкортостан, Негатив, Мэр
Показать полностью 2
1252

Ялалов и снег. Продолжение саги. Заговор

Вчера ночью Уфу накрыло снегом. Традиционно, город "встал", причем встал конкретно - Яндекс оценил пробки в 10 баллов. Сам вчера в центре ехал домой с работы час, хотя дорога обычно занимает минут 15.

Сегодня читаю новость: "Ирек Ялалов не верит в огромные пробки из-за снегопадов в Уфе"

"Он отметил, что публикации о многобалльных заторах в СМИ не сходятся с тем, что он видит своими глазами на картах или по камерам системы «Безопасный город» в режиме реального времени. По мнению Ирека Ялалова, такие публикации – это заказ, и он даже знает, кто этот заказ делает, хотя сейчас и не собирается называть имен. Подавать на СМИ в суд Ирек Ялалов не намерен. «Бог им судья», - решил простить он, однако призвал при этом всех уфимских журналистов начинать взрослеть".

А я призываю все-таки своими глазами посмотреть на ситуацию на дорогах, а не искать заговор.

Ссылочка на новость.

537

Как чиновники заботятся о нас, а мы не ценим!

История просто о том как чиновники работают.

Есть в России, по федеральному закону, у семей с детьми инвалидами, получить землю под ИЖС, однократно и бесплатно. Такая же возможность есть у многодетных семей. Случилось так, что у моего сына инвалидность, и подсказали нам обратится в администрацию за участком. В общем ставят нас в очередь. А очередь не движется. Ну думаем, а давай напишем кучу всяких обращений. Написали. Много написали. Нам много отвечали. В основном в духе работаем, но вот земли нет, денег нет, отвалите. И тут приходит интересный ответ. Оказывается администрация города у нас просто герои ибо выделили они на две категории граждан в 2016 году аж 360 тыс. рублей на землю, для проведения работ по межеванию. И ведут переговоры с другими районами республики аж с 2012 года, о выделении земли безвозмездно! И вообще они молодцы! К слову, в Уфе, только в УФЕ(!!!), по двум категориям "многодетные семьи" и "семьи воспитывающие детей инвалидов" стоит в очередях 8000(!!!) ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ СЕМЕЙ! Межевание одного участка у нас стоит порядка 30 тыс.рублей. А чиновники местные, такие молодцы, что аж на 12 участков денег выделили. А я видимо сволочь, что обращения написал и работать им мешаю! Аж стыдно стало! Люди то оказываются работают! 0,0015% от очередников за год помогли!

Так что Миловский парк, где изначально кидалово видно было, это херня. И Зам.нашего доблестного мэра господин Филлипов, который спиздил полтора ярда из бюджета, да так что мэр блядь и не в курсе! Тоже хрень! Главное они работают, и за нас с вами лямку тянут. А мы сволочи без почтения к ним!

Картинки не прикрепляю, потому как новое обращение уже в СК в Москве занесли(были с сыном на обследовании), приняли у нас, теперь ждём ответа, не уверен, что можно здесь ответы чиновников выкладывать. Сори.

4648

Новые технологии укладки асфальта

Посмотрите на фото ниже, кажется что-то не так, верно?

Новые технологии укладки асфальта Башкортостан, Уфа, Ирек Ялалов, Российские дороги, Дорожные рабочие, Разгильдяйство, Длиннопост

Может не рассчитали, кончился асфальт?

Новые технологии укладки асфальта Башкортостан, Уфа, Ирек Ялалов, Российские дороги, Дорожные рабочие, Разгильдяйство, Длиннопост

Хотя, как мы видим асфальта достаточно, не достаточно то ли сил, то ли компетенции

Поворот в деревню Ильмурзино Республика Башкортостан. Не доложили ,и выкинули в 200 метрах.

Фото не мое, честно украдено из местной группы вк

Показать полностью 3
3049

Наш мэр - наша гордость

Ирек Ялалов, входящий в топ-3 "сити-менеджеров" России, прокомментировал вчерашний затоп в Уфе. Ничего нового мы не услышали. Меня больше порадовало вот это:

"Кроме того, Ялалов призвал разговаривать с водителями и родителями перед такими дождями.

— Ну если вы знаете, что такие низменные территории топит, — зачем туда ехать, — удивляется мэр города."

Действительно, зачем? Бросим там дома, родных, хозяйство. Наверно он руководствовался этой же логикой зимой, когда уматывал на юга во время тотального коллапса со снегом в Уфе. "Ну если я знаю, что там все завалило к х*ям, зачем мне там находиться?".

252

Дождичек в Уфе 04.09.17

Сегодня у нас в городе творился какой-то ад. Ливневок не хватает, новый асфальт смывает. Пробки 10 баллов, в дополнение к ливню и граду перестали работать почти все светофоры по всему городу. Треш настоящий. Видео честно стырено с популярного автомобильного сообщества Уфы.

5300

Уфа. Последствия решения мэра не вывозить снег.

По мотивам:
https://pikabu.ru/story/bespredel_myerii_ufyi_4738736
https://pikabu.ru/story/v_prodolzhenie_postov_pro_ufu_486530...
https://pikabu.ru/story/ufimtsyi_prosyat_otstavki_myera_4858... и много много таких же на пикабу

Уфа. Последствия решения мэра не вывозить снег. Уфа, Снег, Мэр, Зима, Зима близко, Длиннопост

Лишь одно решение мэра Ялалова а именно зимой он заявил, что "в Уфе не будут вывозить снег с улиц зимой" привело к множествам негативных ситуаций а именно заторам, непроходимым улицам и.т.д.
Однако всё же несмотря на запрет вывоза из города некоторые службы очистки от снега продолжали работать. Но куда они девали снег ? - спросите вы.

Как оказалось одно из таких мест находится в зелёной зоне города а именно - Кошкин лес (54.762074, 56.038748)

Уфа. Последствия решения мэра не вывозить снег. Уфа, Снег, Мэр, Зима, Зима близко, Длиннопост

Однако это имело свои последствия. Посмотрите что стало с этим местом сейчас. Фотография сделана 15.08.2017.

Множество деревьев погублено. Некоторые просто сломаны под натиском снега остальные же просто не справились с обилием такой жидкости (с примесями и присадками) и выглядит это место как пережившее бомбёжку, земля расслоилась как видно на фото и что самое интересное снег не растаял до сих пор (а я напомню сейчас середина Августа). При подходе уже с 10ти метров слышны звуки чёрных ручейков.

Вот так вот решают проблемы в промышленном городе где и так из за воздуха каждое дерево на счету.

Показать полностью 2
2874

В продолжение постов про Уфу

http://pikabu.ru/story/ufa_zimaleto_4864206

Хотелось бы дополнить этот пост видяшкой, которая снята на этой же улице. Уфимский тест-драйв весты

А это скорая застряла. Не во дворе, а на улице, на дороге общего пользования.

В продолжение постов про Уфу Уфа, Мэр, Ирек Ялалов, Зима, Ужасы нашего городка, Видео, Длиннопост
В продолжение постов про Уфу Уфа, Мэр, Ирек Ялалов, Зима, Ужасы нашего городка, Видео, Длиннопост

И это не двор, а улица Рабкоров)

Просто еще одна скорая)

Типичный уфимский дворик

А этот не доехав до дома посреди ночи, сказал "Ну вас нахер" и ушел домой спать.

Мусоровоз, который не смог. Третий день подряд.

А здесь был тротуар. Теперь люди ходят просто по дороге

Ничего особенного, просто сход лавины в одном из дворов

А вот так выглядят сходы лавин с крыш

А теперь, Господи, благослови Ялалова, благодаря его мудрому решению начались массовые наводнения, хотя снег по сути еще и не начал таять. И это кроме двух прорывов труб на прошлой неделе и затопления нескольких улиц с последующим образованием льда и кучей аварий.

Боже, храни Ялалова! У меня всё.

Показать полностью 10 4
8485

Уфимцы просят отставки мэра

Уфимцы просят отставки мэра Уфа, Мэр, Ирек Ялалов, Рустэм Хамитов, Петиция, Отставка, Ужасы нашего городка, Политика

То, что происходило в эту зиму, да и в целом плоды работы этого товарища давно уже надоели уфимцам. Были обращения на имя главы республики Р.З. Хамитова, но естественно результатов не последовало. На этот раз уфимка Алёна Бочкова решила пойти выше и написала обращение к самому Путину.

Текст петиции:

"Уважаемый Владимир Владимирович, обращаюсь к Вам, чтобы выразить недовольство руководством нашего города, в частности мэром Ялаловым И. И. За нынешнюю зиму произошло множество ситуаций свидетельствующих о несостоятельности нашего мэра. Это и решение не вывозить снег в городе-миллионике, и отчеты для красного словца о повышении уровня жизни и снижении безработицы, средний уровень заработной платы по словам мэра составляет 39000 руб. Это не так! Рядовым уфимцам каждое его заявление кажется абсурдным и исходящим из параллельной реальности. Город давят многокилометровые пробки, во дворах передвигаться ни пешком, ни на автомобиле не представляется возможным. Бригады СМП не доезжают вовремя до адресатов. Пригород, относящийся к городскому округу, просто стоит. Лента крупнейшего сообщества автомобилистов нашей республики https://vk.com/bashdtp пестрит кадрами аварий. И это происходит не только во время снегопадов, а ежедневно, еще и из-за отвратительных дорог! В 2016 году была реконструкция дорожного покрытия в Калининском районе города, не прошло и месяца, как там образовался провал. Дворов с ямами больше половины в городе. Город стоит на карстовых породах, но у нас строят многоэтажные дома без соответствующих экспертиз и последствия таких действий печальны. Куда смотрит наш мэр??? Жителями города неоднократно были созданы петиции о данной ситуации на имя главы республики Хамитова Р. З. но реакции не последовало, то ли проигнорировали, то ли кумовство у нас настолько сильно. Последнее заявление мэра Ялалова И. И. :”я рад , что были сильные снегопады” звучит по-меньшей мере кощунственно. Прошу Вас освободить мэра от занимаемой им должности и провести проверку его деятельности. Не должен город с населением более миллиона человек, столица региона, страдать от неумелых действий одного человека."

Прошу поднять в топ, комменты для минусов внутри.

105

Вылеты из колеи в Уфе. Проспект Октября

проспект Октября, остановка ЖД, больница декабрь 2016

проспект Октября, остановка ЖД больница, январь февраль 2017

Интересно сколько ещё людей и машин должны пострадать чтобы власти решили эту проблему?

Вылеты из колеи в Уфе. Проспект Октября Уфа, Колея, ДТП, Мэр, Ирек Ялалов, Видео, Длиннопост
741

Фото в догонку посту про Уфу.

Воскресенье, 8 января 2017. Где-то 8 утра. Район Сипайлово.

Фото в догонку посту про Уфу. Уфа, Снег, Плохие дороги, Управляющая компания, Ирек Ялалов, Башкортостан, Сипайлово, Сугроб, Длиннопост
Фото в догонку посту про Уфу. Уфа, Снег, Плохие дороги, Управляющая компания, Ирек Ялалов, Башкортостан, Сипайлово, Сугроб, Длиннопост

Из-за этого сугроба ни пешеход не видит водителя ни наоборот(бабушка забралась по выше чтоб достать кнопку светофора). А любителей проскочить на красный у нас предостаточно, особенно маршрутки.

Колеи во дворах очень... Очень глубокие. Это еще самый раскатанный пример..

Сугроб слева более 2 метров в высоту, а это одна из главных улиц микрорайона (ул.Ю. Гагарина)

Тот же сугроб только справа

А это остановка.

И это всего лишь мой 700 метровый путь от дома до остановки. За это время я увидел только одну!!! тётеньку (уже в возрасте) с лопатой, которая бережно расчищала тропинку возле подъездов (парадных..) одного дома. К сожалению не сфотографировал так как уже прошел мимо.
Честно говоря, в Норильске чистили (а может и чистят) и то лучше.

Фотографировал на xiaomi note 4.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: