Все в жизни циклично! Обычно я так не делаю.

Месяца два назад ездил в соседний город соседней для меня страны ( России), по этой причине обменял кровные тенге на рубли, поездка одним днём поэтому много не менял. На обратной дороге проезжая Подъём Михайловку заехал в кафе по трассе покушать. Набрал там вкусностей а на кассе стоял ящичек с фото ребенка и просьбой помощи, редко в такие кладу но тут положил 10 рублей. Подойдя к кассе вытащил всю мелочь в рубля какая была, вышло 256 рублей, пересчитал повторно пока впереди стоящий расплатился-все верно. Стою в одной руке вышеозначенная сумма ( с внутренним сомнением что хватит) в другой карточка ( если не хватит мелочи чтоб оплатить ). Считают меня и объявляют 256 р, я с удивлением такого точного совпадения отсыпаю все кассиру в тарелочку, стою такой довольный, как говорится внутренний перфекционист доволен, тут мне кассир объявляет что 10 р не хватает, я сурово переспрашиваю, грю я ж считал там точно 256 р, она на меня смотрит и с укором мне говорит, что 266 р а не 256. Надо отметить что за мной очередь выстроилась человек 7-8, и получается что мне не хватило ровно 10 р которые в ящичек пожертвований положил. Ну я говорю, жтож, тогда с карточки, кассир смотрит с укором, думает зажал 10 ку, ее время отнял и ещё и мелочь ( которой удобно сдачу давать) забираю. Тут сзади меня стоявший парень ложит на тарелочку кассиру 10 р со словами я добавлю 😮, все смотрим на него с удивлением, я благодарю, он - да норм, вообще ситуация.
Если читает кто из ситуации: кассиру спасибо за участие, парню спасибо за нормальное отношение.
Я к чему это пишу, добро циклично, оно возвращается, нормальные и добрые люди есть. Делать добро надо не для результата, а просто так, и все будет хорошо.
Всем добра!