Все любят сникерс. И лисички тоже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Убили лису... Им нельзя слаткое
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
ты убил все мое умиление... г.г
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, что ей будет с одного сникерса?
Почему именно им нельзя сладкое?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Попробуй покорми и проследи.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно. Не буду, если ты знаешь почему - напиши. Копаться в гугле на предмет биохимии лис мне лень, а ты так уверенно говоришь, что я решил - ты точно что-то знаешь.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, лучше спросить на портале и хз когда ответят. На сколько все ленивы...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, мне не так интересно узнать, почему лиса не переживет сникерс, как на самом деле ты это знаешь или мне пора чинить детектор.
Я, например, абсолютно уверен, что лиса, будучи хищником, не может быть диабетиком (глюкоза и гликоген ей с животной пищей в желудок попадают 100%). Также сомневаюсь, что проблема в орешках или карамели - ну не пасть же ей заклеит,в конце концов, это вам не ириску схавать.
Что тогда?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Концентрация оного в нем в тысячи раз больше.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
"Оного" - это чего? Глюкозы?
Можешь сказать хотя бы приблизительно в мг, сколько надо средней лисе глюкозы чтобы сдохнуть?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
На этикетке сникерса написано.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, ты хотел, чтоб я тебя уел - щас я тебя уем.
итак, шоколад токсичен для животных, в частности для собачьих, потому что содержит теобромин, который эти животные метаболизируют не так, как мы. Чтобы сдохнуть, лисе надо схавать что-то в районе 1.5-3.1 г., а в сникерсе его, внимание - 36 мг.
То есть ей нужно сожрать этих сникерсов столько, сколько в нее не влезет (к тому же, при остром отравлении теобромином с ей случится рвота и понос), или, более реалистичный вариант, жрать их регулярно в течении некоторого времени. (и получим абзац вследствие нарушений в сердечно-сосудистой системе).

http://www.jwildlifedis.org/content/37/2/362.full.pdf
http://nutritiondata.self.com/foods-000132000000000000000-3....

Это самые точные данные, какие я нашел. Цифра 1.5-3.1 г там дана предположительно для лисы весом 6.1 кг, но это дает представление о разнице между опасной для жизни дозой для лисы и содержанием теобромина в сникерсе.

Ладно, мне потребовалось 15 минут, чтобы это выяснить - теперь вопрос к тебе, уверенно говорящему человеку. Эти данные утверждают, что ты ошибался. Какие у тебя данные, что они заставили тебя утверждать, будто бы лиса умрет?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я заставил тебя загуглить. Молодец
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
зато русский язык остался жив.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку