Дубликаты не найдены

Отредактировал BAJANNN 1 месяц назад
+984
ответный пост

просто тезисно, развлечения ребёнка 90-х, из того что помню.

1.Шипучий карбит.

2.Взрыв стеклянных бутылок при бросании в костёр.

3. Подливание в костёр соляры, ну потому что круто горит.

4. Купание в водоёме, который наполовину болото.

4.Прыгание с уровня второго этажа.

5.Казаки разбойники на крышах.

6.Прыжки зимой с разбега, с уровня четвёртого этажа, через обледеневшую дорогу, в сугроб рядом с ней( отец когда я ему во взрослом возрасте рассказывал, сначала не поверил, потом сказал, если бя увидел, я б тебя убил)

7.Крыши гаражей.

8.Нахождение в гаражах соляной кислоты.(опу обжёг)

9.Кидание друг в друга железными буквами Ш.

10.Кидание друг в друга конским каштаном.

11. Кидание друг в друга, ледяными снежками.

12. Прыжки с высоты на обычных велосипедах.

13. Игра в пекаря(банки), с элементами бросания палки в людей, и избиения палкой.

14. Радуга металлическая на детской площадке, да она казалось безопасной людям которые установили, так было до тех пока мы её не вырвали из земли и не перевернули, толпа детей какталась на ней как на двойных качелях, особым шиком считалось, спрыгнуть в стиле Леголаса, с верхнего края, в тот момент когда она уже переврнулась, но ещё не долетело до земли.

15.обычные железные качели, ну солнышко, куда же без него, при недостаточной раскачке народ падал вниз головой, часто ещё падали под качели, а поскольку они продолжали своё движение, можно было получить удар в лоб или в затылок, в зависимости от ракурса.

16. Катушки, огромные деревянные, я не помню откуда они у нас были, но катались мы на них только так.

17.Гудрон. Пожевать или получить ожог на руке, как повезёт.

18. Хоккей на льду без коньков и защиты, -шайбой я как вратарь, по ногам получал херову тучу раз, благо по ногам.

19. Земельки- игра со складным ножом.

20. Квадрат, -игра с футбольным мячом.

21. Лазание по заброшенным стройкам и игры на них.

22. Цепки зимой, зацепиться за крупную машину или автобус так чтоб водила не видел(нам бы разведка по чистоте этих операций позавидовала бы) и отцепиться когда он набрал скорость, покатившись кубарем.

23. Кувырки зимой с горы, передом или задом.Передом, как-то даал себе в лоб с колена, было неприятно.

25. Тарзанка, у нас она опять же была на горке, несколько раз падал, в том числе и на забор, высота метров 10(но это не точно), довольно больно.

26. Прыжки с подвесного моста в реку, я неправильно нырнул, вошёл в дно макушкой.

27. Кроме земелек были ещё танчики.

28. Шифер в костёр, круто взрывался.

29. Бои саб зиро на льду, когда надо сбить оппонента подкатом.

30. Рогатки, пугачи, самострелы(рябиной обычно било больно)

31 Петарды на НГ, особенно запомнилась чёрная смерть. Вставляли в снежки и кидали за шиворот.

Изобретательность по играм вообще поражает воображение, -несмотря на бедность, складной нож и земля, или банки и палки, а игры сами по себе шикарные и интересные.

Ну и были дни, когда из еды была мука, подсолнечное масло и вода, получалась прикольная и главное вкусная лепёшка, коей и приходилось питаться, так что я поздравляю всех выживших.

сегодня я б на всё что вытворял малым не пошёл бы, так что вспоминая пытаюсь понять, как падая с тех же яблонь, да и остальные примеры не самые безопасные, я не получил ни одного перелома.

Показать полностью комментарии 282
+531
Хорошо заметили это по садику. Наша дочь сама поднимается, раздевается и заходит в группу. 6 лет. Остальным снимают ботинки, развязывают шапки, одеваться помогают. С такими темпами вырастим сильную независимую женщину с котами
раскрыть ветку 210
+285
Живу у садика, парковка для дома на пять машин, а рядом дорога однополосная, но двухстороняя - "похуй, мы обставим всю дорогу и всю маленькую парковку своими корытами, но сопроводим 5 метров своих пиздюков" - подумал и сделал каждый блядский родитель-опекун и бросил свою машину. Была бы возможность, они бы въезжали на тачке прямо в комнату с детьми. Утром завтракаешь под звуки автомобильных сигналов, когда в начале и конце однополосной дороги скапливаются машины, а потом пытаешься вырулить с мелкой парковки, сдавая туда - сюда назад - вперед, чтобы уехать на работу.
раскрыть ветку 147
+20
Забавно, у меня брат родной младше меня на 19 лет. Я в 2000 в школу пошёл, он год назад. И я был удивлен: у меня мобилки тогда естественно не было, я уходил в школу, родители на работу, пока мы не встретимся вечером дома, я для них существовал в вакууме. Не было возможности даже узнать где я и что я. У мелкого сейчас отчёт чуть ли не каждые 15 минут, где ты, что ты, а если телефон не взял, мать за сердце хватается. по возможности лкчше забрать из школы приехать домой и разогреть обед, а то сам не поест.
раскрыть ветку 6
+38

У меня коллега на работе постоянно звонит сыну: "Лёша возьми еду, погрей в микроволновке, поешь", "Лёша одень то-то и то-то", "Лёша, после школы не забудь сделать уроки", "Лёша иди к бабушке, позвони в домофон, кв. такая-то", "Лёша, тебе пора выходить в школу". 8 лет ребёнку. Говорю, он что не знает по сколько у него школа? "Ну он в приставку играет, на время не смотрит, вот я и напоминаю ему..." Временами шутим, почему она не говорит Лёше, чтобы он пописял перед выходом из дома. Обижается....

раскрыть ветку 6
+52

Мы в наши годы в 6 лет уже в школу ходили.

А наши деды в этом возрасте университет заканчивали

раскрыть ветку 17
+8

моя сестра вытирала жопу сыну до 12 лет

раскрыть ветку 1
+6
В нашей группе это делают дети уже с трех лет.
Понял, понял, иду выëбываться в свой двор :)
+5

Жена моего брата в бане моет голову дочери. Вчера ездили сдавать доки на паспорт...

раскрыть ветку 13
+4
Я в 4 года читал газету Труд,в 5 считал,в 7 жарил яичницу на газовой плите,в первом классе уходил с уроков,потому что было скучно,прожёг школьную форму и и.т.д. и т.п.
раскрыть ветку 3
+4

В садике, помню, тоже одевался и раздевался сам, запрещая помогать родителям или воспитателю. Думаю, что так и должно быть

раскрыть ветку 3
+1

Коты это хорошо ))

0
Моя в 4 уже сама переодевалась в саду. В итоге к 10 годам заявила, что замуж не собирается и детей заводить точно не будет, мол, с сестрой наиграюсь и хватит :-D а заводить она, кстати, планирует кошек и собак.
0

Ну и хорошо.

Лучше с котами чем также будет обувать, одевать, кормить и жопку подтирать муженьку.

0

в 6 лет я был уже во втором классн

0

Моей оторве полтора - сама залезает по веревочным или дуговым лесенкам на горки в полтора метра высотой и катается, раз десять может по кругу. На днях носочки сама пыталась надеть - ходила по квартире с босыми пятками и носками на пальцах. Залезает на стулчик для кормления, пришлось снять столик и придвинуть к столу - глаз да глаз.

+108

Ох уж это вечное нытье "эти современные дети". Каждое поколение считает себя умнее предыдущего и мудрее следующего. Сколько было уже доказательств что даже в античные времена старшее поколение ныло по поводу молодежи, нет все еще продолжаем по сей день ту же песню.

раскрыть ветку 29
+40

Я бы добавил, что в "наши дни" советские дети поджигали и взрывали всё вокруг, ходили махаться район на район (или деревня на деревню) с цепями и кастетами и дружно садились по малолетке за взлом ларька Союзпечать или Сельпо. А превратившись в  подростков в 90-х эти же дети занялись рэкетом, пытали людей и валили друг друга и окружающих по чём зря.

Сегодня дети сидят мирно уткнувшись в планшеты и репостят мемчики. А подростки - хипстеры играют в настолки в кофейнях.

Какая реакция? Слабаки! Чмошники. Вот мы-то огого!

раскрыть ветку 5
+22
А как тогда хвалить себя, ничего не делая? Поминать деда-ветерана?
раскрыть ветку 2
+47

Дедовский пердёж вечен. Просто пользователи пикабу стареют вместе с сайтом. Уже и половина контента одноклассников в топы вырывается. Скоро треды про геморрой и ревматизм начнутся.

раскрыть ветку 10