Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ВС РФ признал законным отказ ЦИКа зарегистрировать Навального кандидатом в президенты.

ВС РФ признал законным отказ ЦИКа зарегистрировать Навального кандидатом в президенты. Нававльный, Алексей Навальный, Политика, Верховный суд

Верховный суд России в субботу отказал оппозиционеру Алексею Навальному в иске о признании незаконным решения Центральной избирательной комиссии (ЦИК) об отказе в регистрации инициативной группы, выдвинувшей его в кандидаты на пост президента.


"В удовлетворении искового заявления отказать", - огласил решение судья Николай Романенков.


Там еще много букв. Но в целом это все, ребята.


ЗЫ: Правда он еще обжаловать может. Поэтому может и не всё. =)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно на каком основании отказали.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что чувак воровавший лес решил что он может попытаться стать президентом почему-то.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То то же Пыня не пускает сирого и убогого Лёшу на выборы, вынося неправосудные приговоры по Кировлесу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы считаете, что суд неправильный? Откуда вообще такое святая и блаженная уверенность что Сисян - чистый и прекрасный человек? Вы прямо как сектанты какие-то. Разделили: "Эти за Путина, эти за Навального" айда друг-друга грязью поливать.


Навальному не нужно никакое президентство. Он просто блоггер с закосом под политика. Ему скандалы нужны, интриги, расследования. Чтобы постоянно о нем говорили. А как политик - он полное ничтожество если подумать. Карьеры никакой толком не сделал. Если покажете хоть одного человека, которому от его существования стало легче жить на планете (кроме него самого) то возможно я и поменяю мнение.


А так - столько лет он выпрашивает эти донаты и играется в оппозицию, что уже точно можно сказать, что человек просто иждивенец на плечах школоты.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если хочешь жить - докажи, что имеешь право. Хочешь жрать - докажи, что имеешь право. Хочешь срать - докажи, что имеешь право.


Вы о презумпции невиновности слыхали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У него уже судимость. Какая презумпция невиновности? Пусть теперь доказывает, что судимость установлена судом неправильно. Вообще не понимаю вашу святую веру в непогрешимость сисяна. =) Он же мошенник обычный для которого цель сбора донатов под красивую идею. Понятное дело, что никаким президентом он не станет. И Навальный это понимает, что серьезным кандидатом он не является. К нему на митинги в миллионных городах приходят по 100-200 человек.


https://www.znak.com/2017-09-16/voyna_rakursov_skolko_vse_zh...


Это Челябинск и там на секундочку 1млн 100тыс жителей. О какой серьезной заявке на победу можешь быть речь? А вот если каждый из 100-200 человек по 500-1000р каждый месяц будет кидать донаты. уже хорошая сумма. А со всей России если он тыс 20-30 сторонников наберет уже нехило можно грести. Так что я совершенно уверен, что никакое президентство Навальному не нужно. Он просто создал подобие секты, типа Свидетелей Иеговы. Но политическую.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не прокатит. ЕСПЧ признал, что приговор не политический.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну после смерти Навального мало кто будет уже разбираться "кто и за что" его убил. Я много раз говорил, что как сакральная жертва - очень даже идеальный вариант. Как реальный политик конечно он нулевой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в одной стране суд не является придатком исполнительной власти, как у нас.

81 статья позволяет баллотироваться в президенты. Закон противоречит конституции.

ЕСПЧ указал не неточности, а лишение Навального права на справедливый суд.

Повторный суд допустил ровно те же самые нарушения, что и первый.

Прежде чем повторно подавать в ЕСПЧ, надо заново пройти все круги ада и дойти до ВС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пусть ходит. Если хочет на выборы - пусть доказывает, что имеет право. Зачем было вообще эту статью получать изначально? Давайте уж всех уголовников тогда допускать может? Или Сисян ровнее других?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У них один иск на двоих был, насколько я помню
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я затупил. =) Извиняюсь. Дело то было одно, значит возвращать на доследование надо было обоих, наверное так.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каких подельников? Нет состава преступления. Подельников отсутствия преступления?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"В феврале суд в Кирове повторно признал Навального и Офицерова виновными в хищении имущества предприятия «Кировлес». Навальный получил пять лет условно, Офицеров — четыре года условно."


Офицеров там какой-то еще есть. С него тоже сняли?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как юрист и предприниматель, вполне понимаю, что дело полная хуита, которая не стоит выеденого яйца. Там нет состава преступления, как такового. О чем и говорит ЕСПЧ, а не о процессуальных мелких нарушениях. "Кроме того, российские суды признали заявителей виновными в преступлении, состоявшем в совершении действий, неотличимых от законной предпринимательской деятельности; иными словами, было допущено произвольное толкование закона в нарушение прав обвиняемых."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с остальных подельников тоже обвинения сняли? Дело может и хуета - но я хоть убейте не понимаю зачем против Навального какие-то дела фабриковать. Никаким серьезным кандидатом он конечно не является, это любой понимает. Поэтому я и не верю, что власти не полном серьезе будут им заниматься и более-того делать ему такие подарки, чтобы Навальный мог выставлять себя жертвой. Я подозреваю, что больше переживают как бы он цирк не устроил из выборов.


Мое мнение его можно и допустить. Но опять же опасно что он тупо нагребет донатов на выборы, а потом заведет шарманку что все подстроено.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще помогли, ВС снял с него судимость, правда ровно по тому же делу, не меняя вообще ничего, осудили еще раз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню ЕСПЧ какие-то нарушения нашли и вернули на дорасследование. Это же подтвердил и показушный поход Сисяна в ЦИК. Хотя он и прекрасно знал результат. Но посветить своим кислым лицом - для него всегда повод. Про него вспоминают и шлют денег - после чего лицо все еще такое же кислое, но довольное )

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще помогли, ВС снял с него судимость, правда ровно по тому же делу, не меняя вообще ничего, осудили еще раз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е. вариант что его все-таки правильно осудили - вы не принимаете?

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Писец сисяну!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне реальный вариант развития событий. Проект "Навальный-президент" уже потерпел крах, могут запустить проект "Навальный-сакральная жертва". К слову вот тут он вполне себе принесет пользу определенным кругам. В Москву моментально слетится тыс 50 сторонников самых ярых и будут "майданить". Я думаю хозяева сисяна и этот вариант рассматривают.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

верховный суд отменил, детский лепет, ей богу
верхоный суд нарушил наши законы и наше право
вот пруф на омену приговора
https://www.rbc.ru/politics/16/11/2016/582c16a99a79479c90be8823

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы приговор был отменен - толстого бы пустили как и всех. Неужели вам не понятно, что Навальному не нужны никакие выборы. Выиграть у него шансов 1-2%, а вот срубить бабла со своих сторонников - это для него любимое дело.