2387

Время идет...

Вот помню раньше, лет эдак двадцать назад, бывает зайдешь в какое-нибудь отделение банка, а там такие строгие взрослые тети сидят... Делают свою работу . А теперь заходишь, а там совсем молоденькие девочки в строгих костюмах, с такими детскими до трогательности лицами...  Время то идет.  Годы летят...

Дубликаты не найдены

+87

Угу, лет 15 назад я выходил из квартиры, встречался с соседкой - и сразу смущался, там такая взрослая тётенька, нужно выглядеть хорошим мальчиком. А теперь выхожу из квартиры - а там соседская дочка, и сразу смущаюсь, ведь я небритый/неглаженный перед дитём, нехорошо как.

раскрыть ветку 20
+60

Лет 15 назад соседка гуляла с коляской, а сейчас малая у подъезда с МЧ целуется...

раскрыть ветку 19
+84
25 лет назад был 1991 год, а сейчас 2016, да ещё и февраль...
раскрыть ветку 18
+184

за что я люблю первокурсниц, за то что я старею а они нет

раскрыть ветку 6
+19

завожу ребенка в садик и думаю каждый раз, что как вот эти молоденькие девочки-воспитательницы, а тогда - страшные и строгие тети, меня в угол за шалости ставили. И как то опять хочется в садик в старшую группу, что бы трехразовые питание, дневной сон и никакого кризиса, дешевеющей нефти и дорожающего доллара....

раскрыть ветку 5
+11
Гаишники стали моложе меня...
раскрыть ветку 3
+1

да вы издеваетесь тут все..

+35

Не так давно где-то читал подобную фразу про кондукторов, что-то вроде
"Вот раньше кондукторы - это были такие старые некрасивые тётки лет сорока, а теперь смотришь - симпатичные женщины лет сорока"

+32

А очереди как стояли, так и стоят.

раскрыть ветку 4
+3

А сейчас за талонами на очередь.

+1

А кони все бегут, а очереди стоят.

0
По сравнению с теми очередями, нынешние даже язык не повернется назвать очередью. Я помню как в 2005 занимал очередь в сбере на улице, а еще у них был обед тогда же, как и у всех остальных. Т.е. в обед было в банк не сходить.
0

причем, с тех самых пор, когда тс был маленьким и стоят)

+29

Ну в данном случае не только "годы летят", в смысле это не только то явление, когда раньше 25 летние казались тётками в возрасте, а теперь девочками в самом соку. Теперь банки активнее борятся за клиента не только своими услугами, но и вообще всеми средствами начиная от корпоротивного дизайна, до бесплатных конфеток на стойке. И в том числе и вот такими презентабельными молоденькими няшными девочками, ведь это первые кого клиент увидит, придя в банк. А где то сзади, если что всё равно маячит опытный сотрудник в более солидном возрасте.

раскрыть ветку 6
+6
Да-да-да, даже в сбере на первую линию обороны от клиентов начали набирать девушек младше 30.
раскрыть ветку 4
+3

Еще потому что молоденькую девочку взять дешевле. И потому что работать она будет больше( поворотливее, быстрее с новшествами системы разберется, быстрее помогать клиентам будет и т.п.)

раскрыть ветку 1
0

Да что там, часто и младше 20. Не только девочек (друг устроился в банк по окончании Экономфака, уже несколько должностей сменил, ему 21 щас), но всё же молодых))

0
Ну а чем они хуже, такой же банк как и остальные.

Но на мой взгляд лучше всего с этим в Альфе, как ни зайдешь аж душа радуется :)

-2

25 в собственном соку

+43

Девочки сидят и думают, вот старпер припёрся(

раскрыть ветку 2
+36
Нет, они думают как бы тебе кредит впарить
раскрыть ветку 1
+4

Не правильный ответ, кредит тебе самому нужен, а вот страховку, это да)

+5
Бенджамин Баттон залогинтесь
+3

А мне их всегда так жалко, ведь они учились 5 лет, небось еще хорошо закончили. И теперь за 15к рублей сидят объясняют старушкам какие кнопки на банкомате надо жать.

раскрыть ветку 3
0

туда не с вышкой идут, а со средне-специальным банковским делом.

-1

Это первая ступень. На неё попадают, кто плохо сдаёт вступительное тестирование и плохо учился в универе (это я по сберу). Если они будут хорошо работать и соображать, то там легко перейти в более лучшие и удобные отделы.

-1
Они больше получают, у меня знакомая устроилась в сбер, 20 тыщ чистыми имеет
+3
зайди на почту, в молодость вернешся сразу.
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+1
Не знаю, что со мной не так. Они для меня до сих пор взрослые строгие тетеньки.
+1

Ага, а когда задаешь нестандартный вопрос по банковской теме, между собой начинают переглядываться и хлопать глазами...

+1

Скоро они станут взрослыми серьезными тетями с хмурыми лицами, подождите чуток!=)

+1

стариканы мы все уже эх((

+1

Про банки - нифига.

Стандарты последние лет 10-15 меняют повсеместно.

Раньше матерые кадры выращивали. Молодежь - ограниченно, под обучение.

А последнее время всё движется в сторону:

- Хостес с номерками

- Бестолковых сотрудников, способных на 1-2 функции

- Номера 8-800 где после каждого вопроса "Подождите пожалуйста" и тишина на пару минут. Каждого вопроса, Карл! Я уж шучу над ними, что "если у вас спросить как вас зовут, тоже будете уточнять минуту?"

Хотя нет, не ДВИЖЕТСЯ, а ПРИШЛО :(

Куча молодых бестолковых кадров. Опытных - единицы. Продвинутые проги позволяют им делать свою работу с 10-ю бестолковыми девчонками и двумя опытными. Раньше на это было 5 опытных.

И я помню свои ощущения в банке. Ипотеку брал 9 лет назад и сейчас. Сейчас - ПОЛНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДЕБИЛОВ. Все ходят друг к другу советоваться, мудрые глаза видишь всего пару раз. А раньше два человека делали эту работу. Одни и те же, на протяжении многих лет. И за честь было с ними словом перекинуться о какой-нибудь теме - потому что УМУДРЕННЫЕ были.

раскрыть ветку 2
0

скоро все и так будут делать роботы. А люди будут еще тупее...

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0

Видимо они крадут нашу молодость.

0
Просто раньше работать в банке было престижно, сейчас наберают того кто согласен за предложенную зп хуярить, около меня в сбере одни студенты работают, только самая главная тетка лет за 40
0

Везет вам. У нас до сих пор сидят строгие взрослые тети.

0

"Старикам тут не место"  - братья Коэны

0
Может тёти уже не сидят, а лежат?
0

это всё те же люди, просто ты чуть повзрослел

-2

в налоговых тоже так ща

только вот тетки те могли решить любую проблему не отрывая зада от стула

если бы к ним, к теткам, не было бы еще и очередей километровых

то я бы назвал э то идеальной системой

раскрыть ветку 1
0

Ну вы долго стоять топтаться будете? Следующий!

-11
Трогательные лица в Сб*&#@нке, так и хочется потрогать с ноги или с коленки.
раскрыть ветку 1
0

Нунуну, полегче. Выпейте вот этого чаю с ромашкой. Подождите только пару минут - чашечка занята, тут очередь

-17

ибо престиж работы обесценился.

если те тетки шарили во всем и ты им верил, то молодая баба с "детским" лицом ткнет куда не надо, а у тебя деньги со счета снимут.

раскрыть ветку 1
+3

То есть степень профессионализма зависит от внешности работников банка? Теория конечно так себе, но как укладывается в нее работа сбербанка

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: