18

Время брызгать ядом

Помните, как было в "Гарри Поттере"? "И потом, мир не делится на хороших людей и Пожирателей Смерти". Вот и на "Пикабу" так же. Как-то упустила из вида, что здесь просто люди. Любые люди.

Как человеку, живущему в стране розовых пони, мне казалось: поделюсь забавными историями из практики работы с детьми, кому-то подниму настроение, кто-то пройдёт мимо. Но уж точно не ожидала увидеть такое количество агрессии, негатива и разного рода мерзости. И уж точно не ожидала, что кто-то может опуститься до оскорблений.
Не буду притворяться, что меня всё это не задевает (согласна, вообще к жизни не готова). С одной стороны - плевать, варятся в собственных экскрементах, ну, значит, нравится им так, пускай. А с другой - обострённое чувство справедливости бессмысленно требует сатисфакции, а я недоумеваю: откуда эта латентная агрессия? Есть такие, знаете, люди, которые почему-то думают, что вежливый тон (хотя  обычно и он сквозь зубы) и улыбка автоматически приравнивают их хамство к светскому разговору. Вроде как они и не поливали собеседника отходами из нужника. Только помыться после таких разговоров всё равно хочется. И больше никогда не пускать подобных людей в свою жизнь (мы же не мазохисты, в конце-то концов). Они самоутверждаются? Вампирят? Реально думают, что они круты и харизматичны, а каждый разговор - маленькая победа?
Да шут с ними. Можете закидать меня тапками, наговорить гадостей, обвинить в предвзятости, рассказать об инфантильности или просто высмеять мою бурную реакцию. Всё к лучшему. Надо же где-то тренироваться правильно на это всё реагировать.

Не хочу заканчивать на такой унылой ноте: всем хорошего вечера и приятных людей рядом=) И самообладания. И не быть, как я.

Лучшие посты за сегодня
6977

Так-то да

Так-то да Мысли, Лицо, Без национальности, Намаз, Ислам
5893

Вкл-Выкл "Умной ленты"

5690

Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи

Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи Фехтование, Олимпийские игры, Старая школа, Длиннопост
Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи Фехтование, Олимпийские игры, Старая школа, Длиннопост
Показать полностью 2
4890

Битва славян

Битва славян
4439

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» 

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 6
4379

Неоспоримый факт

Неоспоримый факт Юмор, Мартышка, Банан, Пенсия
Показать полностью 1
4257

О сколько нам открытий чудных...

4124

Мем смешной, а ситуация страшная

Мем смешной, а ситуация страшная Шрек, Осел из шрека, 1 класс, Картинка с текстом, Юмор, Мемы, Школа, Родители и дети
3896

Время летит слишком быстро…

Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Показать полностью 6
3527

Крик души. Олды тут?

Крик души. Олды тут?
3440

Будим еб*т

2954

Rammstein. Их шестеро. Всегда

Rammstein. Их шестеро. Всегда
2919

Зря я так

Зря я так
2908

Это не ваше, у вас денег не хватит!

Это не ваше, у вас денег не хватит! Двор, Родной дом, Соседи, Зима, Мат, Длиннопост
Показать полностью 1
2874

Первый стример?

Первый стример? Nintendo, Детство 90-х, Dendy, Стрим
2473

"Золотая коллекция" историй из жизни Aver174. История двадцатая. Прапорщик

"Золотая коллекция" историй из жизни Aver174. История двадцатая. Прапорщик Военные, Врачи, Работа, Длиннопост
"Золотая коллекция" историй из жизни Aver174. История двадцатая. Прапорщик Военные, Врачи, Работа, Длиннопост
Показать полностью 5
2366

О пользе военной службы

2334

Пропал человек [Найден. Мёртв]

Пропал человек [Найден. Мёртв] Пропал человек, Лиза Алерт, Екатеринбург, Свердловская область, Верхняя Пышма, Без рейтинга, Длиннопост
Пропал человек [Найден. Мёртв] Пропал человек, Лиза Алерт, Екатеринбург, Свердловская область, Верхняя Пышма, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 5
2328

Шедевры Росстата

2287

Срочно ищем свидетелей г. Хабаровск. Без рейтинга

Срочно ищем свидетелей г. Хабаровск. Без рейтинга Без рейтинга, Хабаровск, Помощь, Коронавирус, Врачи, Негатив
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: