ВПИСКА

Наверное, я не солгу, сказав, что у каждого у нас есть друг, к которому можно легко попасть на вписку (переночевать). А уж в Москве-то он точно есть у всех. Ночевки эти отличаются стихийностью и не особо большим комфортом, зато доставляют много удовольствия и воспоминаний.

ВПИСКА История, Москва

Так совсем недавно я попал в неризиновую, на вписку к товарищу и естественно мы побежали смотреть город. Было здорово. Друзья, выпивка, колобродение по столице, катание на лошадях (почему их ночью предлагают пьяным людям?), игра в интеллектуальную игру, песни на улице, вот только гаишника в канал не бросали!

В итоге всего мы проснулись дома (уже повезло). Во рту вкус Барсика (хорошо не Мурзика). Голова слегка гудела (да, слегка). Кошелек и телефон на месте. Но есть небольшая проблема! НЕТ ШТАНОВ! Все на месте кроме штанов! На улице -15. Я мог бы потерять перчатки, шапку, шарф, ну на крайняк забыть рюкзак. Но как я по такому морозу шел с голой ж…й? Товарищ клятвенно заверяет, что ко мне не приставал и в шутку ничего не прятал, да и помнит, что возвращался я в штанах - чистых и сухих. Магия, мать ее. Может мы забыли закрыть дверь и нас обокрали? Но почему они не взяли деньги и телефоны, а только мои, ни разу не новые, штаны? Мы были в тупике: без штанов проблемно жить, да и тайна пропавшего предмета гардероба не давала покоя.

Ларчик просто открывался. Это же вписка. Друг спал по-королевски: на кровати с одеялом, с подушкой и простыней. Я спал на диване (уже хорошо не на полу) под пледом и под головой имел наволочку с печатью: «общежитие №2», с засунутым в нее толстым свитером. В ночи, ворочаясь под сны о прекрасной незнакомке, я решил, что мне жестко и засунул , для мягкости, штаны в наволочку. Вроде все просто. Но сколько нам стоило труда до этого додуматься!!!