Возможно это новый срач

Всем здрасте, сегодня я тестил Линукс и почитал статьи умных людей и я решил разжечь с новой силой "войну" о том, что лучше: Линукс или Винда? Так вот, сейчас только обьективные сравнения, взвесим все "за" и "против". И так:
1)Установка(на личном опыте) Вин ХР занимает минут 30-40, плюс 10 минут на настройку системы и установку некоторых дров. В общем поставить Виндоус сможет любой у кого руки растут не из жопы. С Вин 7 все еще проще.
На установку, скажем, Убунту уходит 40 минут, и после этого дохера настроек на несколько часов как минимум, да и кроме того, с установкой Винды у меня никогда не возникало проблем, я качал винду где угодно и она работала. А вот линукс(в данном случае убунту и далее тоже) днище, не мог найти рабочую, с офицального сайта качал, не пашет, ну вообщем с горем пополам установил. Нет, я не рукожоп, у меня руки норм растут, просто убунту днище и устанавливать ее крайне стремно.
2)Первые запуски систем. Винда конечно первое время работает ровно, проблем с ней нет вообще. Изредка какие-то поломки, но они быстро устраняются.
С Линуксом пиздец. Все убунтологи эту ось нахваливают, но за чтО? Куча настроек, и потом постоянно нужно что-то настраивать, и эта постоянная потребность оси в интернете. В жопу это днище.
3) Дрова. На винде стают норм, редко с этим проблемы. На Линуксах дрова почти все стают, но хоть что-то хорошо.
На линуксах есть игры, но все самые классные игры идут на Винду, ну вы поняли. Ну и софт, софт на Линуксе не плох, но мало портированого софта с винды, ну а в целом неплох.
На линуксах есть гибкость настройки, но обычному человеку нафиг такое? это программистам и кулхацкерам такое нужно, а я заебался уже все настраивать, да и не только я. Единственное в чем Линукс лучше Винды - это отсутствие вирусов( но есть инфа, что есть какие-то страшные терминальные команды, которые вызывают Большой Пиздец).
Еще Линукс бесплатный и это хорошо, ведь так не нужно боятся, что ФСБ вломится к тебе.
Вообщем это все. ДА НАЧНЕТСЯ ВЕЛИКИЙ СРАЧ!