Дубликаты не найдены

+84

1 месяц... не рановато щенков от матери забирать?

раскрыть ветку 20
+43

Очень рано. Порода и так сложная, нужно было дать ему до двух месяцев с другими щенками и матерью расти. А сейчас могут возникнуть проблемы с социализацией

+19

Вся проблема в хозяйке, она сейчас их продавала, потому что им надо уезжать срочно и по другому у них ни как. А перевозить щенков очень сложно. Поэтому мы решились взять его и вырастить

раскрыть ветку 18
+15

Как прививки сделаете - сразу идите гулять с другими собаками. 

раскрыть ветку 16
-2

Была на моей памяти такая заводчица плела всякую фигню лишь бы я побыстрее забрал щенка. В итоге отдала его другому.

+47

/через год/

Никаких проблем. 100% вписался в семью 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+10
лютоволк ваще
+18

Это не заводчик у Вас, а самый настоящий разведенец. Щенков нельзя отдавать раньше 45 суток. Я за Вас, конечно, очень рада, да и сама помню это чувство, когда мы своего домой привезли. Но теперь надо понимать, что забрав его так рано, вы вместе с ним приобрели кучу проблем, таких как: проблемы с характером и социализацией, возможные проблемы со здоровьем, из-за раннего забора от матери, ну и лишний месяц бесконечных луж. Все проблемы с поведением исправить то можно, но сил и времени потребуется раза в 2-3 больше, ведь вместо того, чтобы учиться общению у мамы и играть с братьями и сёстрами, он сидит один. И гулять и общаться ему только через месяца 2.

раскрыть ветку 2
+12

приложим все усилия, научим, лучше чем если бы кому нибудь достался, кто на него бы просто забил.

раскрыть ветку 1
+3

Тогда сил Вам и терпения. Просто знаю я примеры, когда начиналось все так же, но потом надоедало бороться и вырастали истеричные и агрессивные собаки. Когда мы покупали свою собаку, нам тоже предлагали по дешевле месячных. Очень рады, что хватило ума отказаться. Собака то с Вами лет на 10. А ошибки детства тяжело исправлять. 

+14
рад за автора! тоже больше люблю собак! единственно что знаю по своему опыту - когда собаке страшно её нельзя гладить (как бы не хотелось успокоить этот маленький комочек счастья). объясняют это тем что гладить и говорить с собакой добродушным тоном это похвала для них и они воспринимают это как одобрение их поведения и привыкают в стрессовой ситуации боятся, например фейерверки когда. у нас в семье так наша собака всегда боялась фейерверков и мы из-за незнания её жалели и в итоге страх трусливое поведение для неё во время фейерверков стало нормой.
раскрыть ветку 3
+6

хм. Спасибо за совет. Просто я прочитал, очень много где, что им в период разлуки нужна поддержка и ласка, чтобы они поняли, что мы к нему хорошо относимся и он начал воспринимать нас как семью

раскрыть ветку 1
+2

Забудьте бред о семье) 

Вы стая. Среди вас будет один вожак, остальные - такие же как и он члены стаи. 

У меня собака воспринимает меня как вожака, слушается, выполняет команды, и прочее, а остальные члены семьи - стая. 

Самая большая разница видна, когда мы гуляем. Я отпускаю с поводка и собака бегает вокруг меня, с другими - команду "ко мне" даже на поводке фиг выполняет. 

-3

Она просто с рождения труслива, а для похвалы используются специальные слова.

+4

Правильно люди говорят, что рано забрали. Дело, кстати, не в еде даже, а в ролевой модели, которую щенок усваивает в первые 3 месяца. В общем он должен наблюдать за взрослыми собаками своих размеров, взаимодействовать с ними и получать от них люлей за неадекватное поведение. В идеале - это хорошо воспитанные охотничьи собаки, которые не позволят себе лишнего. У меня хась, тоже рано забрали, беда была натуральная, потому как он слишком жестко себя вел в отношение других собакенов и лез абсолютно ко всем. Потом походили в собачью школу, стало норм. И да, в квартире пес будет уничтожать все если его не выгуливать часа по 3 хотя бы. Маламут возможно поспокойнее, но тренер наш разницы между хасями и маламутами не делал, говорил, что характер одинаковый и хаси разве что большие беспредельщики.

+4

малявка) кальцинированным творожком подкармливайте, в интернете рецептов куча. Заводчица моя еще водоросли добавляла, щенки у нее огромные росли.

раскрыть ветку 2
+5

наша малявка выростит и будет большая малявка =)

раскрыть ветку 1
0

ТС, ты первый, на кого я подписался ;) очень люблю маламутов, в будущем думаю завести себе такого товарища. Надеюсь, что и дальше будут посты про Джеки))

+4

Животные. Это радость, эмоции невероятные, кайф. Но они стареют, болеют. И когда это с ними происходит, они так смотрят тебе в глаза - мол, хозяин, что происходит, почему у меня все болит. И сердце рвется просто. Любите и ухаживайте за питомцами. Извините, навеяно последними событиями в моей жизни.

раскрыть ветку 1
0
Простите, не знаю, какие именно последние события в Вашей жизни навели Вас на такие мысли, но полностью согласна, очень страшно, когда животное стареет, болеет и. К сожалению, деться от этого некуда, и жить с этим как-то надо. Очень хочется Вас поддержать.
+2
поздравляю с новым другом!
раскрыть ветку 1
+1

спасибо =) 

+3
Поздравляю! Глядя на фото, вспомнился фильм Марли и я: где собака давала не малого шороху всем, но стала полноправным членом семьи, разделившим с героями солидный кусок жизни.
раскрыть ветку 11
+1
Именно после этого фильма взяли лабрадора, назвали тоже Марли) телефон мой съел, часы, пульт, мяч гимнастический, штукатурку со стены жрет..а ему только 4 мес. Боюсь представить, что будет дальше) ходячий кипиш)
раскрыть ветку 9
+1
можешь рассказать каким размером в4 месяца, кусается много? просто у меня тоже щенок 1.5 месяца.
раскрыть ветку 6
+1
То что штукатурку ест - может быть недостатком определенного витамина, или же проблемой более серьезного характера, очень надеюсь, что я не права. Обратитесь на всякий случай к хорошему ветеринару, консультация лишней не будет.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо =) 

+1

Наш неплохо так подрос за месяц с лишним)

Взяли в два месяца, весил 9кг, на сегодняшний день 19,5кг уже.

+1

На прошлой недели приехала радость наша. Наша но не кошкина)

+1

Надеюсь, Вы живете на севере. Мне всегда жалко смотреть на маламутов, хаски и лаек в городе летом.

раскрыть ветку 1
0

Сочи. Где-то по-соседству хасок не то разводят, не то просто много живёт у кого-то. Часто вечерами вижу, как гуляют, вроде живые и довольные жизнью собакены) наверное днём под кондёрами отсиживаются)

+1

неверно воспитание начали, на скуления по ночам реагировать не стоит.

раскрыть ветку 2
0

но все равно спасибо =)

0

Уже нашли информацию и теперь не будем, мало нормальной информации о воспитании щенков, плюс такие вещи впервой немного, и у заводчиков времени не так много на чужих щенков.

+1
Немного испугался, что после слов "прошла всего ночь, а он уже...", будет- " ...нам надоел"
Не в обиду автору? а вообще, терпения Вам и удачи, с таким настроем у Вас всё получится))
+1
Если будете держать дома то приручайте писать и какать на пеленку))) у самой мэл в квартире ))) очень умная порода, но жуткие собственники.
раскрыть ветку 1
+1

уже купили кучу штук для приучения и скоро начнем водить, пока нужно, чтобы к нам привык, а то чужие люди еще и ругаются =) 

0

Хотелось бы увидеть пост через, как подрос пес.

0
Совсем малыш) Терпения и любви вам!
0

Поздравляю! 

0

У меня в семье предпочитают не покупать зверюг, а брать тех, кто сам нашёлся или из приюта. Когда брали собаку, ей было 4 месяца и весила она 9 кг. Сказали что вырастет не сильно...в итоге 23 кг минимум и да....в высоту только 10 см махнула, её просто в длину и ширину распидорасило). Хорошо, что я в тот момент писала диплом и у меня было время гулять с ней по 5-6 раз по первому требованию, тк предыдущие хозяева не поручили и явно только лупили животное. Первые 2 недели был конечно ад, в глаза не смотрела, веника боялась, терпеть не могла, а попроситься не знала как, коты тоже афигевали от избытка собачьих чувств. До сих пор есть проблемы с поведением на улице (сама не подходит, если накосячила) и паника перед мальчиками- подростками.

Сил и терпения вам! Потом это окупится.

0

Поздравляю!) Собакен это круто.

Нашему таксику 1 год и 5 месяцев, с нами он с 4 месяцев, по началу тоже боялся всего, на улице знал что и как делать, только страшно было, потому что место незнакомое. К пеленке приучали, у заводчика он на заднем дворе гугял. Приучали с помощью спрея, обильно пшикали на пеленку и о чудо это и правда помогло. Теперь может и на улице, а может и дома, если очень холодно или дождь. Были и моменты его определения в стае, ведь для собаки семья, все равно стая, и он пытался понять где его место в иерархии, какал пару раз на кровать...

Насчет скуления, хммм...реагировать конечно не стоит, есть даже практики оставления за дверью, и ожидания пока прекратит плакать...но...он ещё очень маленький, я думаю все эти воспитательные моменты, месяцев с 3-х хотя бы.

Мы своего сразу взяли в кровать (он маленький по размеру), сейчас спит спокойно в ногах, и ему не печально и нам тоже хорошо. НО с такой большой собакой конечно нужно к месту приучать)

Удачи вам и терпения) У нас всякие выкрутасы закончили где то к году)

0

мне кажется, или он уже вырос за время от первой до последней фотографии?)))

раскрыть ветку 1
+1

За ночь? =)

0

почему имя джеки?

раскрыть ветку 1
+6

ну...мы выбрали имен 15....Но именно на джеки он начал реагировать и поворачивать голову, через часик повторили эксперимент и решили, что будет джеки =)

-2

Лучше бы с улицы взяли животное, там о них некому заботиться, а такие без внимания не останутся.

раскрыть ветку 1
0

А вот им нравятся такая порода, с чего они должны брать с улицы?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: