2

Вот такое чудо стоит около моей работы.

Работаю в соц.защите и это наш служебный автобус, только на нем никто не катается.
Вот такое чудо стоит около моей работы. Работаю в соц.защите и это наш служебный автобус, только на нем никто не катается.

Дубликаты не найдены

0
правильно, потому никто в департаменте и не работает
0
Не хватает переодетых чуваков с пылесосами, пародистов на "Охотников за привидениями"))
0
Это просто держатель для стакана такой)

А вообще бывает - когда снижают финансирование. У людей точно так же машины ржавеют. Машину мало купить - её еще надо содержать. В случае с организацией - это не только ГСМ и ремонты, но еще и зарплата водителя.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Так не проще ли продать а не гноить? Или надеются на улучшение в плане финансирования?
раскрыть ветку 3
+1
Угу. В том смысле что у бюджетников все затраты планируются на сразу на год и утверждают суммы где-нить в декабре. И так каждый год. Т.е. они могут надеяться, что их машину все же примут на баланс. Продать же машину тоже не так просто - это надо запускать целую работу в этом направлении - чтобы контролирующие органы согласовали. Плюс устраивать аукцион на этот хлам, на который еще и никто не выставится) Ну и если они её продадут, то потом новую будет тяжеловато выбить. Так как возникнет вопрос - мол была же машина у вас, вы продали, значит не так уж нужна.. Короче это только частники могут сегодня продал, завтра купил. У бюджетных и казенных ад)
раскрыть ветку 2
0
Зовите xzibit'a х)
Похожие посты
1358

Государство поддержало малый бизнес штрафами

Накипело.

Все понимают что с коронавирусом возникла очень сложная экономическая ситуация.

С ТВ рассказывают о поддержки малого бизнеса. Ладно, врут так врут, не в первый раз.

У нас государство заточено исключительно для олигархов.

Ну хотя бы не трогали. Но нет.

Постоянные проверки.

Помимо стандартных проверок и разводов, просто задрали масками, перчатками и тд.

К тем, кто покрупнее, особенно общепит кафешкам - вообще какой-то дикий список по оборудованию, диз средствам и прочим требований - у нас по стране в больницах такого нет.

Кое-как вроде-бы выжили. Повезло договориться на снижение аренды - именно повезло, чуть сократили штат, урезали зп, но продержались.

Но начинает давить мелкий чиновничий исполнительный аппарат.

Первую комиссию каким-то чудом не пустили в помещение - после оказалось что они все слегли с коронавирусом. Это просто замечательно - чиновники бы почихали на продукты, где-то потёрлись и перезаражали всё помещения и сотрудников. А виноват бы в этом был ты.

Естественно бы такая вспышка и бизнес наглухо. Опять повезло.

Для отчётности влепили один штраф - за то что не произвели разметку на ЧУЖОЙ территории.

Даже не смотря на криво заполненные документы суд прошёл быстро и "как надо".

Не так что бы много - 30 000, но это как гвоздь в гроб. И так крайне тяжко.

Периодически бегают, фотографируют что бы были в масках/перчатках.

Люди теряют работу,  остаются без средств существования - им пофиг. У них всё хорошо. Кто-то выслуживается. Кому-то может и в радость.

2036

Внимание! Пропуска для ИП аннулированы!

UPD: #comment_170429463

Сейчас прямо рвёт на части!
Москва.
В середине апреля я сделала рабочий пропуск - я ИП и пропуск на себя же.
Моя работа тесно связана с продуктовыми магазинами и аптеками, они не закрыты, поэтому деятельность я могла продолжать.
Несколько раз мне мой пропуск автоматически продляли, последний раз я его проверяла 11 мая, он был действителен до 31 мая.

Сейчас захожу в сервис проверить пропуск, решить вопрос с продлением на июнь, а он аннулирован ещё 20 мая! Причина: не удалось проверить, что я сама на себя работаю!
Никакого оповещения: ни нас мос.ру, ни на мобильный (он указан), ни на почту (она есть в профиле) об аннуляции не приходило!!!

Я позвонила на горячую линию: +7 (495) 777-77-77 и мне было сказано: ДА, КАКОЕ-ТО ведомство решило аннулировать пропуска для ИП! Вас предупредят ... когда-то !
А сейчас ждите Штрафы за 7 дней катания по Москве, можете обжаловать на портале.

Я считаю, что это беспредел, они обязаны были уведомить об изменении статуса пропуска и на федеральных каналах заранее уведомить об изменениях и предстоящей массовой аннуляции пропусков для ИП.

Попав в такое положение я теперь своевременно не могу закрыть контракт, лишусь единственно заказчика, который держал меня т мою семью на плаву, а государство ещё и в долги загонит штрафами.

Я в отчаянии, потому что не понимаю сколько штрафов теперь придёт ...
Проверьте свои пропуска!

Может есть прецеденты, когда подучилось эти Штрафы обжаловать? С какими формулировками? Слабая Надежда...

26

Я сделяль...

Лет пять назад, наверно, увидел на Вернисаже подобную чарку, "Державная" называется, правда та была целиком отлита из латуни, и пить из неё было нельзя. И захотелось мне сделать такую же, но руки всё никак не доходили. И вот, незадолго до Нового Года, руки всё таки дошли, и вот что получилось :) Сделал я её разборной, с подвижной фурнитурой, позолотил, посеребрил. За фотки строго не судите; фоткал на рабочий китайский телефон, ничего другого под рукой не было. Жаль, конечно, что сам процесс изготовления не додумался фотографировать, но зато процессы других моих изделий есть, если кому-то интересно - покажу :)

Я сделяль... Золото, Серебро, Бронза, Моё, Государство, Россия, Москва, Мытищи, Длиннопост
Я сделяль... Золото, Серебро, Бронза, Моё, Государство, Россия, Москва, Мытищи, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: