Вот такие вот соседи!

И так,всем привет!Сегодня я расскажу вам не выдуманную историю,которая произошла в моей жизни совсем недавно.В прочем,это не столько касается меня,сколько моих соседей.Так вот,сегодня я встала рано,а через пару часов после своего пробуждения решила вновь отправиться в царство Морфея,то бишь-покемарить.Только я устроилась поудобнее в постельке и приготовилась к просмотру красочных(и наркоманских,как это всегда бывает) снов,как услышала звук открывающейся входной двери.С лестничной площадки доносились какие-то крики,споры.Сначала я не предала этому значения,но потом подошла к двери.И прошлёпав босыми ногами через весь зал к концу маленького коридора я увидела следующую картину:моя соседка,седовласая дама почтенного возраста опять выражает своё недовольство нашему старенькому соседу дяде Мише-божьему одуванчику,добрейшей души человеку,причём несёт полнейший абсурд:"Вы ударили меня!В коридоре!А твой муж,Ира(так зовут мою маму),и отец твоих детей,видел всё это через дверной глазок!". И всё бы ничего,но дядя Миша НИКОГДА бы не поднял руку на женщину,вдобавок ко всему мой папа ушёл из семьи,когда мне было года 2-3.Но несмотря на то,что мама,которой было жалко старенького соседа.да и он сам приводили ей аргументы,она продолжала нести ахинею:"Ты спаивал моего мужа!Отрезал мне дверной звонок!Ира,опасайся его,он твою сЕмью(причём я не зря выделила букву "е",именно на неё наша престарелая соседка делала ударение) разобьёт!Он вор и бандит!". Мама закрыла дверь,не желая больше слушать этот бред.Я тем временем была в афиге:соседка прямо-таки в смертных грехах обвиняет дядю Мишу.Мама спокойно мне объяснила:соседка уже старая,у неё проблемы с головой.Она даже в психбольнице лечилась,ну,а в простонародье-в "Дурке". И мы уже готовились пойти по своим привычным делам,думая,что весь этот п*здец кончился,ан нет!В нашу дверь,тяжело дыша звонит дядя Миша.Он просится посидеть у нас,пока эта сумасшедшая не уйдёт.На вопрос мамы:"А почему вы просто не пойдёте к себе домой?" он отвечает:"Она меня не пускает...". Сидя у нас,дядя Миша поведал изумлённым мне и маме,что он никогда не поднял бы руку на женщину,и что она,оказывается-внимание!-ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ лечилась в "Дурке" не Ломоносова.Потом,к счастью,наша психически ненормальная соседка ушла,а дядя Миша мог спокойно вернуться в свою квартиру,но...нервы ни к чёрту,он еле дошёл до своей двери...