Вот такая бляха-муха ко Дню победы

Вот такая бляха-муха ко Дню победы День Победы, 9 мая - День Победы, Военная форма, Герб
Вот такая бляха-муха ко Дню победы День Победы, 9 мая - День Победы, Военная форма, Герб

Ни тебе звёздочек, ни погон, зато бляха с орлом! Это императорские РИ войска Гитлера остановили, что-ли? А кто у нас помазанником божьим был в то время? Или я попаданец или кадры из параллельной вселенной...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам делать больше нечего, как рассматривать бляхи на предмет соответствия эпохе. Это же не реконструкторский фестиваль, а детское поздравление.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потому будут фотографии, какие нашли, такие и на плакат поместили...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, это даже не выступление на местячковом Параде Победы, я уже не говорю о главном. Это поздравление от детей какого-то Среднеуральского монастыря. Где они там аутентичные бляхи возьмут?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нахера тогда вообще форму надели, чего ради?
А если так приспичило, то ремни и бляхи в дичайшем количестве имеются в продаже. Эти-то нашли, где-то, это ведь не штатный форменный ремень, то есть подбирали!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нахера надели форму - другой вопрос. Я вообще не понимаю фишки облачения детей в военную форму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка? - Приобщиться, имитировать, реконструировать (отчасти). Отождествить себя с неким сообществом или идеей. Примерно как ходить под общим флагом, носить одежу в соответствии с корпоративными канонами.

Автор поста оценил этот комментарий

А что такое местЯчковый? От слово местячко?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, граммар-наци! Да, иногда люди пишут быстро и ошибаются. Только когда чужие ошибки поправляешь, неплохо бы самому тоже не ошибаться ;)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут случайной ошибки быть не может. Е и Я очень далеко друг от друга на клавиатуре, т.е. случайно не нажмешь, а это говорит лишь о том, что русский язык плохо знаешь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за оценку моего знания русского языка, посмеялась от души))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это единственное,что вам остается.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не будут. А ты нудный.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И наверно одинокий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, дети выросли. Жену на работу отправил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

уже есть. какие попало оружие, технику, людей с другой стороны вставляют в фотки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не нудный он. Все правильно он пишет. В пылу Победобесия они суть событий теряют. Финские вояки с оленями на постерах, ошибки на баннерах, клипы бузовой и бони и т.д. Все превратили в дешевый маскарад.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какого ещё победобесия, альтернативно мыслящий ты наш? Тут детей нарядили, во что было. Суть вещей никто не менял и никакого второго смысла в этом ремне нет.

А доебаться можно до чего угодно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Победобесия ,которое творится последние лет 5-7.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть то,что нарядили во что было не смущает? Ок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Победобесие - это когда стараются войти в мейнстрим, без понимания темы, а лишь бы хайпануть, не выйти из потока, примазаться любой ценой, а ещё лучше протолкнуть свою линию.
Наши власти всячески этому содействуют. Просто потому, что объединять народ нужно, а больше не чем. Ведь кроме идеи обогащения, остальные идеи запрещены. А обогащение возможно только при отъеме ресурсов у ближнего, т.е. Обогащение = разобщению, поляризации.
То у них Луи Виттон на красной площади, то мавзолей зашитый фанерой...
Вот как-то так.
Хотя сам термин я не одобряю. Но других пока не сложилось. Да, есть и другие значения. Но общей сути не меняет, вместо осмысления происходит кликушество, зачастую.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

100%. Нужен нечто объеденяющее, а поскольку в богохранимой нечем кроме Дня Победы объеденить, то решили развивать культ. Только не учли тупость и рвение некоторых граждан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не смогла пройти мимо, простите. "Объеденяющее" - это от слова "объедение"?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку