Вот такая, блин, новогодняя сказка

Около часа назад шел из кофейни в сторону метро по Мясницкой улице, чтобы уныло послушать, что нам скажет ВВП после полуночи и лечь спокойно спатки. Праздник в компании отметить не вышло, да и не очень верю в весь этот новогодне-праздничный ажиотаж с желаниями и сладкоголосым Фрэнком Синатрой, поющим о колокольчиках. Шагаю, думаю свои невеселые мысли и тут меня окликает мужчина, идущий навстречу. С мужчиной идет дама, несущая на руках румяного тихого мальчика. Вытаскиваю наушник и переспрашиваю, что стряслось. У мужчины сперли кошелек. В такой день. Взяли и сперли. Не подумав о том, что портят праздник молодой семье. Попасть домой они не могут, поскольку денежных средств на руках у них нема. Не долго думая, сую в руки мужчины 200 рублей (надо было больше, дурило) и продолжаю идти. Он еще раз меня окликает, спрашивая телефон, чтобы вернуть деньги, на что я твердо отказываюсь. После этого он спрашивает меня мое имя. Называюсь и в ответ он представляется сам, наывает имя жены и ребенка. Очень надеюсь, что Олег с семьей все-таки смог добраться домой.
Теперь сижу, зло берет на тех негодяев, у которых поднялась рука сделать такое. У меня все.