Найдены возможные дубликаты

+7

Я починить.

Иллюстрация к комментарию
+3
Не родись красивой, а родись с правильной ксивой.
раскрыть ветку 2
0

Очень подходит для Собчак

раскрыть ветку 1
+2
Этой кобыле элементарно повезло с конюшней.
+1
Предлагаю ещё идеи для принтов:

Будешь весел и богат
Если папа депутат

Тебя держу я за лоха
Мой папа главный в ЖКХ

Я охуевший в десять лет
В Госдуме заседает дед
раскрыть ветку 2
+1
Последний слоган понравился
раскрыть ветку 1
+1
Бери. Дарю.))
+1

"тачки,деньги,тёлки,корпоративы..." )))

+1

на шурыгину похожа

0

На предыдущую ещё никто ссылки не кинул? Странно... Уже дня три, наверное, гуляет здесь такое фото...

0
В свете последних событий... Из магазина Басты?
Похожие посты
952

Уважаемый клиент

Отцу много приходится говорить по телефону по работе. Последнее время его стали активно атаковать звонками различные спамеры, в связи с чем я установил на его телефон определитель номера. Теперь почти всегда видно, если звонок рекламный, мошенники и т.д.
На днях в послерабочее время телефон загудел вновь. Приложение сообщило «Возможно, реклама». И тут трубку вызвался взять младший брат (9 лет), отец дал добро, брат довольный принимает звонок и включает громкую связь...

Оператор: - Здравствуйте, Вас беспокоит компания «МТС», меня зовут Ольга, не могли бы Вы уделить нам несколько минут?

Брат, своим детским голосом, ещё и картавя: - Здрасьте, да!

Оператор: - Как я могу к Вам обращаться?

На этом моменте брат задумался, для него такой вопрос был неожиданным, все таки первый раз разговаривает с рекламщиками. Через несколько секунд раздумий он выдаёт: «Уважаемый клиент!».
Слышно, как оператор на том конце провода подавилась смешком, мы с отцом тоже еле сдерживаем смех.

Оператор, пытаясь не засмеяться в слух: - Извините, а сколько Вам лет?

Тут брат совсем опешил и застеснялся, поэтому срочно бросил трубку.
По-моему, вполне рабочий вариант общения со спамерами :)

6236

YouTube Попрошайки - "Помощь детям"

Бомбит!!! Меня просто бомбит от того, что в YouTube появляется платная реклама с мамочками, детьми бритыми, которые просят помощи. Самые жалостливые истории, и только ваше пожертвование поможет спасти "Алешеньку", "Ванечку" или "Машеньку" от всякой хвори.

YouTube Попрошайки - "Помощь детям" Благотворительность, Реклама, YouTube, Бомбануло, Дети, Длиннопост, Негатив, Попрошайки

Помогать нужно, спорить не стану. Близким людям, друзьям, коллегам оказавшимся в беде и тем, кого мы знаем и нам на них не наплевать. Животным, которые не могут себя защитить - особенно. Но давайте не превращать только это в культ и крайности.

Поехали дальше. Мне стало интересно - что за странный канал "TURBO" заказал эту ПЛАТНУЮ рекламу? Смотрим - куча видеороликов на разных языках, с субтитрами и тд. Хм, а дело поставлено на широкую ногу!!!! Тут вам и Английский вариант ролика, и Израильский, и Русский. И платформа для жертвований в основе кнопки "Вклад" - https://www.drove.com

YouTube Попрошайки - "Помощь детям" Благотворительность, Реклама, YouTube, Бомбануло, Дети, Длиннопост, Негатив, Попрошайки

Да, по кнопке есть упоминание что идет на счет конкретной девочки "Алины"

Но камон - это перебор, ставить сбор средств на детей, о которых известно что-то только по видеоролику, ни фамилий, ни диагнозов официальных. Только сумма и тикающие деньги.

https://www.youtube.com/channel/UCJ8-HFMVk5o1Qpbpp8-XQ4Q/vid...

Знатоки - эта организация фейк или реально помогает этим людям?

Показать полностью 2
765

Audi разместила рекламу с девочкой с бананом. Она возмутила сразу многих

Германский автомобильный гигант отказался от использования рекламного фото, на котором изображена маленькая девочка с бананом в руке, прислонившаяся спиной к радиатору новой модели Audi RS 4.

Audi разместила рекламу с девочкой с бананом. Она возмутила сразу многих Авто, Девочка, Реклама, Банан, Фотография, Дети, Audi

Причиной стали критические оценки рекламы в "Твиттере".

Некоторые пользователи указывали, что поза, в которой стоит девочка, опасна для ее жизни, поскольку водитель за рулем не смог бы ее увидеть из-за маленького роста.

Другие нашли сюжет непристойным.

"Красный цвет = эротика, спортивная машина = потенция, мини-платьице = сексуальность, банан = фаллический символ. Конечно, все это чистое совпадение…", написал пользователь DjBeeTee.

"Маленькая девочка с фаллическим символом в руке. Супер…", - возмутился Shiri@home.

Над фотографией был размещен рекламный слоган: "Пусть ваше сердце бьется быстрее - во всех отношениях".

"Картинка ребенка с бананом во рту и рядом со скоростным автомобилем - неправильно во всех отношениях", - прокомментировала пользователь Джейн Брэдфорд.

Были и те, кому реклама показалась вполне уместной.

"М-м-м, для меня посыл состоит в следующем: Audi RS4 = семейный автомобиль. Как при виде дочки ваше сердце бьется быстрее, так и при виде машины. Обе замечательны", - написал инженер и блогер Марк Крейцер.

"Audi RS 4 - семейный автомобиль, оснащенный более чем 30 системами безопасности, включая экстренное торможение. Вот почему в рекламной кампании он представлен с разными членами семьи", - объяснила в "Твиттере" фирма Audi.

"Мы слышим вас и заявляем со всей серьезностью: мы заботимся о детях", - говорится в заявлении Audi.

Реклама с полуголыми моделями в велошлемах вызвала скандал в Германии

Выбор Audi как жены и другая реклама, получившая упреки в сексизме

Тем не менее, компания извинилась за "бестактный образ", обещала впредь его не использовать и разобраться, по чьей инициативе он возник.

В мае концерн Volkswagen, владеющий брендом Audi, вызвал возмущение социальных сетей, изобразив в рекламе автомобиля VW Golf маленького чернокожего человечка, которым всячески манипулируют большие белые женские руки. Тот ролик посчитали расистским.

130

Боги маркетинга, блин...

Наверно у многих дома валяются каталоги товаров из различных сетевых магазинов. Моя семья не является исключением.
Недавно подходит ко мне младшая дочка и показывает на одну из реклам в каталоге.
Просто она очень любит колу, а покупаем мы её редко, только по праздникам.

Боги маркетинга, блин... Реклама, Подарки, Coca-Cola, Виски, Дети, Алкоголь

Перевод: При покупке 12 бутылок Джека Даниэла по 0,7 л. - 12 литровых бутылок колы бесплатно.

Дочке неважно при покупке чего их дарят, главное что бесплатно.
Я вот, кстати, сразу согласился с предложением... и даже готов был незамедлительно выдвинуться в этот магазин. Только вот супруга почему-то оказалась категорически против... Эх... А жаль...
Очередной раз прочитали детям лекцию о том, что бесплатный сыр, он только в мышеловке. Но! Идея то мне понравилась. Да и дети не против. Осталось в данный набор доложить что-то для женщин... Чтобы наверняка каждый нашел для себя что-то нужное.)))
Всем удачи!

219

Должен ли омбудсмен разбираться в тонкостях русского языка?

Есть у нас в стране женщина. Ну, не одна она есть, естественно. А среди прочих других женщин есть. Анна Кузнецова зовут. Симпатичная. Умная. Жена и мать. А по совместительству детский омбудсмен. Молодец, что сказать. И в семейной жизни состоялась (семеро детей – не хухры-мухры и сбоку бантик), и карьера на высоте во всех смыслах этого слова (Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка – это вам не старший помощник менеджера среднего звена в ООО «Одуванчик»).

Так вот. Буквально сегодня прошла новость о том, что Анна представила президенту доклад о своей деятельности за 2019 год.

«О, интересненько! – подумала я, - надо бы почитать, как у нас нынче (точнее, давеча – речь-то о недалеком прошлом – о прошлом годе, то есть) с детьми, их правами и чаяниями».

Но, каюсь, не читала. Не успела. Потому что бросилась писать сюда. А все потому, что резанула меня одна фраза, которая фигурирует в новостях о столь значимом событии – представлении доклада президенту.

И не надо обвинять меня в том, что «не читала, но осуждаю», или в том, что «вырвано из контекста».

Потому что речь не о смысле фразы, ее этичности или актуальности. А о… русском языке.

В чем же собака порылась? А вот в чем.

В одной из частей доклада речь идет о том, что уполномоченным предлагается принятие мер к ограничению свободной продажи в аптеках абортируемых препаратов.

Цитата: «… уполномоченный … полагает необходимым рекомендовать правительству РФ принять дополнительные меры, направленные на ограничение продажи в аптеках абортируемых лекарственных препаратов».

Вас ничего не смущает? Ну, помимо деликатности темы и безотносительно вмешательства в столь щепетильную сферу?

А меня смутило вот что.

Форма слова, употребленного в докладе. Абортируемый – тот, который подвергается одноименной процедуре. Вероятнее всего, в данном контексте и смысле имелось в виду «абортирующий» (тот, который вызывает соответствующий эффект).

Сравните:

Удаляемый – тот, который удаляется (кем-то или чем-то). Удаляющий – тот, который удаляет.

Выпиваемый – тот, которого выпивают. Выпивающий – тот, кто выпивает.

Может, я цепляюсь к словам. И все это неважно.

Но меня вот зацепило. Я считаю, что такие документы, как доклад высокого должностного лица президенту, должны проверяться на грамотность специально обученными людьми. К тому же в данном случае это не просто опечатка или грамматическая ошибка, а искажение смысла слова.

Анне, наверное, простительно не знать о таких нюансах. Тем более что у нее, как уже говорилось выше, семеро детей.

А остальные положения доклада почитаю обязательно, как только руки дойдут, да. Вдруг там написано что-нибудь про то, что правительству рекомендуется выплачивать родителям всех детей пособие в размере стопятьсот миллионов рублей ежемесячно?..

Показать полностью
5227

Про "ужасные госуслуги"

Да-да, я знаю что сам ебл@н, что за месяц до вылета в отпуск сообразил, что раз ребенку недавно пять лет исполнилось, то и пятилетний загранпаспорт заканчивается...

Созвонившись вчера вечером с подругой, которая три месяца назад обновляла ребенку паспорт, услышал получасовую историю как она два месяца ходила, сидела в очередях, доносила документы, опять очереди, опять заполнение бумаг, скандалы... Короче жуть, ад...вокруг одни монстры и отпуск нам можно отменять.

Я расстроился, зашёл на портал госуслуг, поковыряться в правилах, наудачу загрузил данные ребенка, вырезал и в пейнте и отретушировал фотку более-менее похожую (фш не для меня- сложно). Записался на ближайшую дату- сегодня. Оплатил пошлину онлайн.

Сегодня грустный пришел в МФЦ ко времени записи. Человек пять в живой очереди пошикали на меня. Но девушка вызвала по записи с портала. Я обречённо спросил сколько дней/недель/месяцев ждать паспорт. Она заглянула в мои доки ещё раз: "Так у вас простой пятилетний... Ну минут сорок если у вас есть, подождите".

Менее чем через час я вышел с новым паспортом ребёнка. Я в ах@е от этих "злобных монстров". Москва. Сейчас. Сегодня наступило будущее... Но не для тех кто с бумажками в очереди...

575

Футболка для ребёнка

Пришел мой детеныш из яслей и выяснилось, что на утренник нужна нарядная одежда. Решила я ребенку купить костюм. Что типа такого

Футболка для ребёнка Футболка, Длиннопост, Ручная работа, Дети

Но, после 4 суток поиска, выяснилось, что это либо очень дорого (футболка от 700 рублей), либо нет нашего размера, а с али прийти до утренника не успеет. Но, как говорится, голь на выдумки хитра) решила сделаю я все сама) Для начала сшила бабочку

Купила обычную акриловую краску по ткани

Берем обычную белую футболку за 200 рублей

И начинаем творить)

И конечный результат

Итого 250 рублей и 1.5 часа времени)
P.S.: фотала на кисточку, за ошибки сильно не пинайте, с телефона пишу

Показать полностью 6
717

Яжемать и фото на документы

Итак, я предприниматель, у меня небольшая шаражка, делаю фото на документы, на днях залетает ко мне бабёнка, с парнишкой лет 5. Да залетает с треском, с пакетами набитыми всяким шмотом, попутно орёт на сына, чтобы раздевался, мне кидает пару слов что надо на документы сфотографироваться и скрывается за дверью... Я остался с ребёнком, посадил его, поправил все, расправил но он кривляется, я ему объяснил что нужно секундочку посмотреть в камеру и расслабиться, что он и сделал, сияя чистой детской улыбкой, с открыми глазками и закрытыми губами) Расспросил его куда он фотографировался, сделал ему фотографии, по озвученным критериям (фото в спортсекцию, каратэ), отдал и отпустил, без денег естественно, мамочка ему ничего не оставила улетучась за дверьми. Он вышел за двери поскольку была очередь и ждал, прилетает мамаша, смотрит на фото и начинает его хуес...ругать, за то что он че то дохуя весёлый... За этим всем наблюдает очередь из нескольких человек, она подлетает ко мне начинает грузить меня фразочками вроде "Вы что слепой?","Не могли его нормально снять?", я как бы пытаюсь парировать на глазах моих клиентов что я его посадил, поправил, расчесал и сделал фото, в то время когда уважаемая где то потерялась бросив чадо, она ответила "Я же мать, у меня овердохуя дел, и мне некогда тут возиться со сраными фотографиями, он уже большой а ведёт себя как младенец! Будут свои дети, поймете!", напомню, ребёнку лет 5 на вид, у меня двое детей, и так охота было достать из кармана говномет и закидать её, попутно послав в сракотан. Дабы ребёнка и клиентов далее не заставлять это всё выслушивать соглашаюсь переделать фото в присутствии мамаши, она продолжила свой гневный высер и шпынание пацанёнка, пока у него слеза не покатилась.... Итог: ребёнок на итоговом фото понравившемся мамаше вышел примерно с таким =-( фейсом... Расплатилась и упылила в даль продолжая высерать свой словестный понос на своего ребёнка...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: