Воссоединение

Воссоединение Джеки Чан, Крис Такер, Оскар, Час пик
Джеки Чан и Крис Такер на вручении почетного Оскара. 
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
348
Автор поста оценил этот комментарий
«В мюзиклах или высокотехнологичных спецэффектах мы, китайцы, никогда не побьем американцев. Но кое в чем... Мы как-то говорили со Спилбергом, и я все восхищался сценой из «Парка Юрского периода», где люди и динозавры вперемешку сняты движущейся камерой. А он говорит: «Ну это же очень просто, Джеки. У меня мощные компьютеры. Скажи лучше, как ты снял тот прыжок в «Доспехах Бога?» Я говорю: «Очень просто: включаешь камеру, прыгаешь, снято» (С) Джеки Чан
раскрыть ветку (11)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Или "Очень просто - включаешь камеру, прыгаешь, ветка ломается, падаешь херзнайсколько метров, пробиваешь голову, раздираешь лицо, теряешь сознание, пол-года лечишься, возвращаешься, повторяешь трюк - снято."

PS - это была съемка одной из первых сцен "доспехов бога", после которой у Джеки в фильме еще резко поменялась прическа... Мало ли, вдруг кто не знал.

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Он там ещё ключицу ломал вроде
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

а еще пластину в черепе приобрел) надеюсь изобретут пилюлю омоложения и я увижу новые фильмецы с джеки, любимым актером детства

10
Автор поста оценил этот комментарий

При прыжке со стены замка на дерево не удержался и упал на камень, пробив череп. Травма основания черепа, кровоизлияние в мозг. В результате правое ухо слышит хуже левого. Это самая серьезная травма, чуть было не стоила Джеки Чану жизни.

Еще немного бы и умер! Не жалеет себя Джеки, может быть и из-за этого мы его еще сильнее любим.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это Джеки. Все прекрасно знают, что он каждый фильм себе что-то ломает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вместе с позвоночником

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спасибо за маленький урок истории, но мне кажется что спилберг спрашивал не об этом прыжке, а о его прыжке на воздушный шар в конце фильма, там у него, слава Чану, всё с первого раза вышло=)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И чуть не умер из-за травмы.
10
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве просто ну очень любил Джеки, но уже тогда мне меньше нравились фильмы, снятые в голливуде с его участием.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так со всеми актерами и режисерами

3
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно Спилберг скажет, что сделать визуальные эффекты просто, он же режиссёр, ему похер, он сказал сделать - ему сделали. И он считает, что это из-за наличия мощных компьютеров) Почему сейчас так популяризируется идея о том, что визуальные эффекты - это так просто и легко, удобно. Это адский труд, я с этим знаком, хоть и не занимаюсь производством cgi для кино. Но если только представить, сколько трудов ушло у людей на такую графику, да ещё и в бородатые 90ые годы, аж волосы дыбом становятся

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку