Воспоминания о суде.

Давно уже хотел написать про работу наших правохранительных в кавычках  органов. Году так в 2006 это было. Здоровье позволяло и вот с приличного похмелья,валяюсь дома на расслабончике. Раздается звонок на домашний телефон. Беру трубку и слышу:

-Здравствуйте,Коростелев Олег Владимирович? Я им -да,

- Почему вы не являетесь на суд?

Я им - на какой суд? В чем дело?

-А вам как будто не понятно,немедленно приезжайте в Красногорский суд. Если не приедете в течении часа,доставим в принудительном порядке.

Я валялся,по пивасику и тут такое...

Небольшой мандраж но интерес что за хрень его убрал. Быстренько звоню другу,что бы организовывал карету,судиться едем...По дороге все же парочка крепких пивасов зашла и удержалась в желудке.

Приезжаем,проходим в нужный зал. Там секретарь, взяла паспорт. Я спрашиааю в чем дело? Какой суд? Я администратор)))не бандит. Она мне вот материалы. Статья 158 часть вторая,кража. Состав преступления - шесть месяцев назад я типа был пойман доблестными работниками красногорского Ашана с красной икрой и крабами и т.д. и т.п. Был отпущен под подписку и после этого якобы пропал. Беру дело,листаю и вижу что объяснения в деле написаны вовсе не мной(я как только увидел почерк сразу понял кем). Ну думаб что тут переживать,сейчас меня как только сотрудники увидят ,так дело и решится.. ага..конечно. Первое что мне сказала судья когда зашел это было что то вроде давай по быстрому,два года условного и мы разбегаемся за пять минут. Я в шоке,говорю нет конечно. Я ничего не знаю и ни где не был. Ничего не воровал и в полиции объяснений не давал. Судья сказала ландо,как хочешь,смотри не пожалей.. А потом началось представление .. Начался суд,сначала дознавательница,и еще один опер после присяги показывают на меня. Типа да это он ,его мы привезли в отдел и т.п. Потом еще трое сотрудников Ашани показывают на меня со словами что именно меня поймали с этой долбанной икрой. Дело начинает принимать серьезный оборот,мой адвокат,который на перерывах курит и пересмеивается вместе с теми операми и дознавательницей на самих заседаниях спит. Короче пять! человек показывают на меня. Я в ступоре,дело было полгода назад.У меня никаких доказательств где я был тогда... В голову приходит только то что в деле есть объяснение написаное на мной и я сам требую почерковедческую экспертизу. Адвокат сквозь сон ее поддерживает(с той стороны десять разгневанных глаз) Короче ребятки проходит по итогам три заседания где я усираясь доказываю свою непричастность,почерковедческая экспертиза по итогам показывает что писал не я, в кругу врунов и обманщиков паника. После этого мне раздаются звонки на мобильник что я совсем в крах охренел и походу хочу с кило герыча быть остановленным. Бери все на себя если хочешь быть спокоен)))  И тут как раз происходит событие которое положило всему конец. Тот кто по настоящему был пойман этими ментами и Ашанскими крысами,друго имя им нет(а я этого человека знаю очень хорошо) был пойман по другому делу,подобному и я сказал ему что уже край,давай сознавайся..Короче рассказал на очердном суде как было по настоящему и потребовал сравнить почерки, меня оправдали,его посадили...Но!!! Я вешу почти 110 кг,он 54

Я почти на голову его выше но судью удовлетворили их доводы что они якобы ошиблись!!!!!!!!мы ведь так похожи в силу родственных связей. Короче был еще звонок что типа если хочешь что бы он досидел нормально и ты  сам не сел по какой нибудь подставе,соглашайся с выводами суда. Вот такие дела ребятки.

Имя мое,настоящее,место действие настоящее.

Их имен не запомнил,помню лишь что у дознавательницы был полный рот гнилых зубов торчащих в разные стороны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Было что-то подобное, спокойно работаю (ночной клуб) тут звонок мол Такой-то Такович ? Это Мент Ментович, не могли бы вы прямо сейчас спуститься на улицу, я ну ок, предупреждаю коллегу что возможно ему придется сегодня ночью тащить бар одному. Спускаюсь, стоят два полицейских, и давай лепить, где был такого-то числа во столько-то. Работал говорю, а такую-то знаешь ? Я нет! Спиздили упаковку памперсов где-то в ебенях, мол ты шароёбился с какой-то беременной - спиздил памперы и удрал. Я аж взоржал, доказывайте говорю что я. Они как-то стушевались, говорят "позвоним" завтра, а я говорю, не позвоним а пришлем уведомление по почте. Стоит ли говорить что никто не звонил и ничего не присылал.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот. Отсекается всё на стадии установления личности...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было один раз : сидел дома и звонок в дверь , открываю стоит оперативник с ксивой и выписал повестку в отдел . Пришел я по повестке и начали мурыжить где был тогда и т.д.

Смутно вспоминаю примерно где был,обьясняю что делал  и им в ответ , а что случилось -то ? В чем меня подозревают ?

В общем в одном баре грабёж с поножовщиной был и с посуды и мебели твои отпечатки сняли и по описанию похож - во как !

Только я там говорю неделю раньше был смотрите внимательно видео !

И ещё говорю , что в барах посуду не моют вообще и столы не протирают ?

Опера посмеялись , взяли обьяснение и отпустили .

Вот такая история ))))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку