Воспоминания

В преддверии осени и нового, последнего 11го класса, который я должен был проучиться в деревне ради высокого результата по ЕНТ (ЕГЭ), мои старые друзья решили проводить меня так как они умели. Интересно как? Мы решили накуриться. Купили короб шмали у стоянщика за 500 тенге (100 ₽).
Бека предложил новый для меня способ - через пустую банку из под пепси. Он знал много интересных способов.
Выкурив достаточно, что бы с диким смехом обнимать штангу от ворот, мы решили поехать по домам и попрощались. Это были настоящие, теплые пацанские объятия. Я прощался с ними на год. Год казался мне бесконечно долгим, т.к. до этого я видел их минимум 2 раза в неделю, и черт возьми, эти 2 дня я ждал больше всего (мы жили и учились в разных районах).
Домой со мной поехал Бека. Бека - это мой самый старый друг. Как правило, подружились мы с ним после не большой драки в третьем классе. После этого он стал мне ближе чем многие родственники.
Вернемся к тому вечеру. Мы сели в такси ~ в час ночи. Полил дождь. В такси становится особенно уютно, когда идет дождь. Я сел на переднее  кресло, а Бека разлегся сзади. Нас еще не отпустило от травы, в такси играла песня из 80-ых. Мы молчали, пока тишину не нарушили слова Беки: "хорошая музыка" . После этих слов я еще раз поржал. Он вышел чуть раньше меня, у дома его тети, что жила рядом со мною. Вышел и попрощался со мной.
Я зашел домой, в надежде что мать спит, но она ела арбуз и настойчиво пригласила присоединиться. Я, будучи накуренным, согласился (западло отказать матери). Сам того не заметив, я съел дольку арбуза включая зеленую корку. Мать поняла, что я объелся салата, но ругать не стала. Сказала лишь "завтра ты уезжаешь на год и по этому я ничего тебе не скажу, а сейчас ложись спать". Иногда я вспоминаю эту ночь. Мать его, она просто запечаталась во мне и захотелось высказаться. Это было круто.
Вот как-то так. Понимаю, что текст не о чем, но хотелось написать :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если нечего писать, то лучше вообще не писать...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй себя сдержать, когда так обкурился. Беки дома остался, а пообщаться хочется. Вот и пишет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку