Воспитание детей: люди vs австралийцы

Воспитание детей: люди vs австралийцы Крис Хемсворт, Роберт Дауни-младший, Отец, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Таким, как я, от подобных фоток можно нервный срыв заработать, я от отца в детстве слышала только крики и угрозы. Завидую истошно людям, у которых добрые отцы, у которых можно на груди спать.

раскрыть ветку (13)
46
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты как минимум можешь стать добрым родителем для своего ребенка - не то, конечно, но тоже неплохо

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не так работает, к сожалению. Человек может понимать, что его детство - это плохой пример воспитания ребенка, но за неимением опыта положительного воспитания, сам будет вести себя со своими детьми жестоко/строго/холодно и т.д.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как например меня перелюбила мама, теперь мне кажется, я буду максимально холодна к детям, возможно(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все очень индивидуально, но думается Импринтинг сработает не так, в данном случае запечатление нормальных отношений происходили на опыте других а не своем,  т.е. осознание строгости отца свидетельствует об оценке своих отношений как не нормально строгих. Будут мягкие и добрые отношения, но очень неловко и личные границы и правила поведения будут размыты.... Кроме того по импринтингу дети перенимают поведение родителей по половому признаку. Возможно принятие и поощрение строгости супруга к детям. Эт да.

В теории.

З.ы. не психолог ни разу...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда маленький был, то когда меня наказывали думал, что никогда не буду жЕсток с детьми. Сейчас у самого пездюки и думаю "какие же они блжд тупые!!! ЪУЪ!!!" ПС своих родителей стал любить еще больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно часто модель поведение родителей передается и на детей.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то же самое, ком в горле от таких фото. Отец никогда не бил, но наказывал так, что я от страха писалась, хотя была уже совсем не малышкой. Можно очень личный вопрос задам? Если не ответите - я пойму. Как сложилась личная жизнь? Я не знаю, может реально идти лечится у психологов и закрывать гештальт, но я устала, что не могу построить здоровые отношения с мужчинами Т___Т

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Подробности не хочу рассказывать, но всё не так, как у большинства, как у здоровых женщин. Что-то получается, а что-то совсем не получается. Хотя у других это как-то само собой. Это причиняет много боли, да. Тут я вас понимаю очень хорошо. И не только в личной жизни, в профессиональной тоже, в принципе отбито умение безусловно доверять мужчинам. Хотя у меня в друзьях остались с возрастом только мужчины.

Влияние детства очень сильное, при том, что большинство мужчин, которых я за жизнь встречала — ни разу не садисты, а хорошие добрые люди. А я на эту их здоровую жизнь как будто из окна смотрю.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

грустно :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не без этого.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не против, если вмешаюсь в разговор? Я хоть и мужчина, но ровно с такой же проблемой столкнулся.

Проблемы с личной жизнью в наших случаях связаны не просто с недоверием, а с невозможностью до конца понять друг друга. Отсюда и недостаточная близость. Сложно подпустить близко человека, которого ни ты до конца не понимаешь, ни он тебя.

Однако и два морально искалеченных человека тоже счастья не выстроят.

Работать с психологом нужно однозначно. Только это не пару сеансов, и даже не десяток. Вообще весь образ жизни лучше выстроить под эгидой самосовершенствования. А потом самое сложное: найти такого же человека.

Искренне надеюсь, что у вас это получится!

Автор поста оценил этот комментарий

Это аксиома, девочки чьи отцы были тиранами выбирают таких же мужчин.

Хотя психологи помогают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку