Вопрос по распределению в Беларуси

Утро доброе, Пикабу!

Я, будучи студентом Брестского Государственного Техническгого Университета (Беларусь) на последнем курсе обучения устроился на работу ( моё нынешнее основное место работы). Закончив учебу в начале этого года я распределился на работу к другу, но сделал я это на условиях внешнего совместительства. Сейчас у меня стоит вопрос, имею ли я права отрабатывать обучение за счет бюджета на работе по внешнему совместительству. Дело в том, что я не имею никакого желания работать по специальности, а друга я просто числюсь(фактически меня могут оформить на любых условиях). Хочу остаться на нынешней работе, но на ней же мне говорят, что если я оформлюсь на другом месте как на основном месте работы, то нет никаких вариантов при которых я могу у них работать на полную ставку. В университете мне сказали, что я не могу отрабатывать на работе по совместительству но объяснить причину не смогли. Единственное, что я нашел в защиту возможности отработки на работе по совместительству, это выдержка из популярного юрсайта в РБ в которой утверждается следующее:«У человека может быть две или даже три работы. Например, работа «А» – основное место работы. Организация «В» – работа по совместительству. Можно ли работать по распределению по совместительству? В законодательстве нет нигде запрета, так что можно. Но Министерство образования говорит, что работа по совместительству не идет в стаж. А это важно – стаж работы по профилю. Поэтому они больше за то, чтобы студенты работали по основному месту работы на распределении. Но запретов нет, доходит до того, что можно распределиться даже на 0,1 ставки, то есть 40 минут работы в день…». Также ни на каком форуме из тех, на которых я был никто не может сослаться на статью, запрещающую отрабатывать обучение на работе по совместительству. Итого, еще раз: можно ли в РБ распределяться на работу по внешнему совместительству, и если нет, есть ли какие-то варианты, при которых я могу на нынешнем (основном) месте работы работать на полную ставку.