1. Квесты есть, и их количество просто зашкаливает. Не говоря уже о квестах пассивных, вроде парковки-лабиринта, и квестах неотмечаемых. Варьируются от "О, я смотрю ты тут без дела в силовухе бродишь? Пойди-ка зачисти от рейдеров поселение на другом конце карты, а то они набигают" до "Помоги запустить в воздухо-плавание Фрегат 19 века. Нас ниибет что он уже 200 лет стоит на "мели", just do it" и "Помоги роботу стать человеком, буквально.( А бэк квеста очень драматичный, я аж проникся. Коллинз, мы тебя не забудем...)"
2. Сюжет? Ну, в принципе, он есть, конечно не New Vegas с его фирменными фишками, но он есть - факт. Некоторые сюжетные квесты реально атмосферно сделаны: Взять те же воспоминания Келлога и околошпионскую деятельность Подземки.
За Гулей я готов выразить отдельный респект разрабам - Реально круто сделаны сцены их появления и "набигания" (Одни пасхалки и отсылки к Ходячим и Зловещим мертвецам вывозят всю атмосферу.). Чего стоит ВНЕЗАПНОЕ появление всяких хайЛВЛ светящихся обугленных гулей, которые ваншотили меня на 48 лвл + Фулл.апгрейд Тяж.Боевой брони.
безногие гули безобидны. обычно стараюсь отстрелить ногу и не трогаю больше, напарник добивает =)
У меня же полностью прокачаны крафт брони, оружия, поселений и тд.; Тяж.оружие; Эксперт по Карабинам; Коммандо; - Бегаю с фулл. Гаттлинг лазером - Как автоматическая Гаусс-Винтовка, только боезапас халявный от Fusion Core.
Играю на высоком уровне сложности,ибо выживание как-то ломает логику, когда в одного кротокрыса делаешь дЖва выстрела из той же Гаусс - Тупо усилили врагов, не затрагивая балланса. (А как же круто было в кошеRном Вегасе?....)
А робота циклопа встречал?Который лазером жарит,я от звука фокусировки лазера чуть не обосрался,еще на колонках громко было.
Помнится, где-то на уровнях 25+ "повезло" встретить Штурмотрона на базе Стрелков, что на Автостраде близ Даймонд-Сити... Умер раза три, прежде чем допер юзать "химию": Баффаут+Винт+Психо+МедХ - Не считая 5-6 стимпаков. В общем, да, встречал... До этого встречался со своим первым СиджБотом (Защ.Робот - Эдакий танк с торсом) - Дак он меня, падла, в силовой броне (sic!) отправил к шизанутой губке на дно, не океана, но озера! В последствии, в плату за то, что спер силовуху с Воен.Базы, пришлось, в попыхах, бросать ее же на пол.пути, и удирать аки сайгак попавший на ферму Зоофилов...
И анимацию неписей здоровскую запилили,теперь тебя могут заебашить издалека,мало кто идет в лобовуху,это те кто имеет оружие,или еще лучше пизданут с толстяка,первый раз как услышал свист снаряда заметался как мышь)))Причем двух рейдеров вынес и уверенно пошел лутать,а тут дуля такая прилетела)))
