Волонтерство в сфере защиты и помощи животным - это важная и благородная деятельность

Как я уже упоминала, я являюсь волонтёром/куратором бездомных котиков. На моей опеке находится 8 котиков и один конь.

Волонтерство в сфере защиты и помощи животным - это важная и благородная деятельность Бездомные животные, Домашние животные, Животные, Помощь животным, Кот, Котята, Погладь кота, Волонтерство, Кураторство, Благотворительность, Длиннопост, Без рейтинга

Сегодня я хочу поделиться, какие у нас нужды и как можно помочь.

Если вы интересуетесь волонтерской деятельностью, вот несколько способов, которыми вы можете помочь:

1. Самое главное - это корм. Помощь в виде корма всегда крайне актуальна, так как я кормлю котиков натуральной пищей и кормами класса "холистик". Вы можете помочь сухим кормом, как лично, так и через платформы, такие как озон, Яндекс.Маркет, Валбирис. Возможно, у кого-то есть своё хозяйство и они могут помочь натуральной пищей.

2. Наполнитель. Комкующийся древесный (крупный) или соевый. Вы также можете помочь с наполнителем лично или через платформы, упомянутые выше.

3. Когтеточки. Появление двух новых подопечных в доме показало, как необходимы когтеточки.

4. Оказать транспортную помощь.

5. Помощь в передержке: Вы можете предложить свой дом и время для временного ухода за животными, ожидающими постоянного дома. Это позволит животным находиться в безопасной и заботливой среде, пока им не удастся найти постоянного хозяина.

6. Если вы обладаете специализированными знаниями в области ветеринарной медицины, поведения животных или других связанных областей, вы можете поделиться своими знаниями.

Также предлагаю подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/WasyaVasileK.
Здесь можно обсудить возможную помощь и поделиться знаниями.

Каждый человек может найти способ помощи, и важно выбрать тот, который соответствует вашим интересам, навыкам и доступному времени. Важно помнить, что любая помощь, даже самая маленькая, может иметь большое значение для животных и кураторов, которые заботятся о них.

А если вы просто хотите от души поддержать меня чашкой кофе и пирожными🤗, то для этого к каналу подключены донаты. Вы можете воспользоваться ссылкой для пожертвований: https://pay.cloudtips.ru/p/2d8f346b

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю вам всего самого наилучшего и чтобы все ваши желания сбылись.

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.