1792

Военный госпиталь, Тамбов.

Военный госпиталь, Тамбов. Армия, Военный госпиталь

Отделение инфекции. И ОНО НЕ ЗАКРЫТО НА РЕМОНТ. Просто ночью рухнул потолок, обыкновенная штатная ситуация, фото сделано полчаса назад.

Найдены возможные дубликаты

+63
Я даже знаю как называется эта инфекция, что этот потолок проела вместе со страной
раскрыть ветку 15
+26
Корру
раскрыть ветку 4
+10

-кок, а лекарство - корруцилин

раскрыть ветку 1
0
Все гораздо хуже
раскрыть ветку 1
+2
Зато КРЫМНАШ!
раскрыть ветку 9
-2
Ну да, собственно, он ваш, но причем тут это?
ещё комментарии
-3

Ваш, ваш ....... пациента поместите в палату к правителю всея Внаукраины!

+142

Во время службы все лекарства покупали сами, скидывались ротой на антибиотики, бинты, анальгина даже не было с зеленкой.

Такое вот блядство. Зато у нас война, гуманитарная помощь, мировой престиж..

раскрыть ветку 43
+51

У нас на лекарства скидывались сотрудники медпункта, с зарплатой в 8-10 тысяч. Теперь, правда, не скидываются, медпункт посчитали не нужным и при последних ОШМ сократили, ведь у нас недалеко госпиталь, 200 км всего.

раскрыть ветку 10
+60

Зато у нас ебать в Сирии ебать какая помощь, что обычные солдаты должны сосать хуй без леденца. Это убивает уже, у нас только выебываться умеют, а что-то реальное для страны делать вообще не могут

раскрыть ветку 9
+15

Полностью поддерживаю. В нашей части в санчасть старались не попадать - там было всего 6 градусников, несколько мотков бинтов и немного просроченной еще советской зеленки.

Притом, что в санчасти еще и кормили отвратительно. По сути у нас никого не вылечили - кто-то переболел и вернулся в строй, у большей части больных начались осложнения и они загремели в госпиталь.

Один парень умер уже в госпитале, подхватив двустороннее воспаление легких, которые проглазел медбрат, записав ему что-то вроде бронхита, ибо врача в тот день не было.

Медбрат был из "дедов", поэтому когда ему пытались доказать, что человеку плохо, он просто заставил нас, еще раз делать уборку. Тем дело и кончилось.

+46
Крымнаш зато, и искандеры, Украине дали жару, ядерная мощь же.
Трепещи США.
раскрыть ветку 10
+4
Народ об СССР: "Та же Верхняя Вольта, но только с ракетами". Основатель Google о России: "Нигерия в снегах"
-27

Ты задрал разжигать в каждом предложении. Тебе пишут, что лекарств нет а ты про искандеры. Если искандеров не будет - тогда уже ничего не будет. И зелёнка с бинтами не нужна. А то, что кто-то ворует бюджет на обеспечение санчасти - в военную прокуратуру сигнал, их работа проверять.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+9
А вы знаете, что зелёнка и анальгин не входят в перечень жизненно важных лекарственных средств!?! И так же, как и бинты, подлежат предметно количественному учёту! Вот где маразм!!
раскрыть ветку 1
+5
Зато в перечень входит афлубин. Евать какое жизненно необходимое гомеопатическое средство.
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-5
А в каком году служил?
раскрыть ветку 10
+5

2015-2016

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
0

А военная прокуратура таким занимается интересно? Хотя наивно спрашивать

раскрыть ветку 2
+1
прокуратура работает по заявлениям в первую очередь. А тут никто из возмущающихся отсутствие чего-либо или условиями с больнице, не обратился с заявлением. Вы что, это ж еще проблему решат нафиг надо!
раскрыть ветку 1
-1

У нас офицеры скидывались на лекарства, когда была эпидемия вирусной инфекции командир роты на личные средства покупал в каждый кубрик лук и ремантадин. Но скорее всего панику подняли из-за того, что с предыдущего призыва один скончался от воспалению лёгких.

раскрыть ветку 1
0

у нас офицеры собирали деньги на такси, чтобы довезти больных солдат из медпункта с госпиталь. Иногда еще на водку себе собирали.

-2

Во всем виноват Алексей Навальный

+6

В 2010 лежал там там, правда во 2-й терапии. там всё как везде, ничего необычного)

+16

Интересно взглянуть на ремонт в доме и на даче командующего по их округу.

+85
Вставание с колен называется, и это блядь ВОЕННЫЙ госпиталь
раскрыть ветку 3
+24
Он как раз Первую Мировую пережил.
А потолок ремонтировали еще солдаты вермахта в последний раз...
+36

Это - норма для военных госпиталей в нашей стране. Я как-то в Иркутском лежал, так такое чувство, что его со времен революции не ремонтировали.

раскрыть ветку 1
0

У меня там пары по эндоскопии шли =)
И да, крыло в котором мы занимались действительно не ремонтировали со времён революции. 1991 года. Сраный гадюшник. Однако с сожалением хочется отметить, что это не самое худшее место, где приходилось заниматься.

+28
Зато смотри как наши в Сирии боевиков фигачат.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+7

из апачи

-3

Кстати, это в ролике не наши боевиков фигачат, а американцы в 2013 году с вертолёта Апач - Шарий нашёл оригинал видео на Ютюбе (смотреть с 11:30):

https://www.youtube.com/watch?v=v-FTZBKoSx4

раскрыть ветку 5
+11

Шарий повторилто, что уже все знали. Нихуя он не нашёл.

ещё комментарии
+13
Оу, я в этом госпитале лежал, только в ЛОР отделении. Там все было в порядке.
раскрыть ветку 8
+10
Аналогично, лежал пару месяцев назад все отлично было, не сказать что пять с плюсом, но потолки не падали
раскрыть ветку 2
0

где ты лежал-то? в тамбове? а ну назови мне улицу на которой находится этот госпиталь! какая это часть города?  какая самая длинная улица в тамбове?

пиздаболы-кремлеботы повсюду!

раскрыть ветку 1
-2

Ты уже третий или четвёртый, кто пишет, что в госпитале всё в порядке, но всё равно находятся крикуны-бездельники, которым профессионально всё не нравится, и по любому поводу они начинают попрекать крымчан, за то, что у них не началась бойня похуже донбасской.

раскрыть ветку 2
0

и ты кремлебот

раскрыть ветку 1
0

В госпитале в котором я лежал самое убогое отделение было "инфекция", он же "вытрезвитель" в простонародии.

0
http://vtambove.ru/news/incident/151674/
+6

Видно же - дальше уже поставили подвесной потолок, тут не успели.

ещё комментарии
+3
Старое здание.Его стены помнят приезд Николая второго
раскрыть ветку 1
-4

И отъезд Леонида Брежнева.

+5

Добрый день, Тамбов)

раскрыть ветку 1
+3
Добрый с:
+6

Кто-то чихнул.

ещё комментарии
+5

И пациенты - Опять сквозняк, закройте окно, дует!!

+2
Скорее, послевоенный
+8
а ну, хватит там, раскачивать Их яхты!
+3
Банальный вброс, автора в топку, на снимке идёт ремонт, судя по наличию инструмента и материалов, плановый, пациентов и персонала в кадре нет, как и других признаков того что отделение "работает", к автору вопрос: зачем врать??
раскрыть ветку 1
0
Да если в открытую фоткать, проблем не оберешься, а проверку уже ждут, и потолок реально рухнул, и это не вранье.
+5

забавно в такие темы сразу как по команде сбегаются все пропальшики.

ещё комментарии
+6
Вы держитесь там.
ещё комментарии
+1
Блять, а пиздаболов не переводится. Лестницы стоят, видно работы ведутся. половина потолка сделана, старую штукатурку просто сбили. Не закрыли на ремонт? Ну значит решили что есть возможность не прекращать работу отделения, совместить с ремонтом. Пруфы где? Фото ремонта есть. Фото обрушения нет. @moderator, вброс
раскрыть ветку 5
+2

Здравствуйте. Пост не является политическим, а значит, согласно правилам сайта, допустимы и публикации без ссылок на пруфы. К тому же, фото в посте косвенно подтверждает слова пользователя. Не могли бы Вы предоставить информацию, которая бы опровергала то, что написано в посте?

раскрыть ветку 4
0
Только косвенную) стоят лестницы, половина потолка зашито досками и панелями, по этому можно сделать вывод что ведутся ремонтные работы. То что отделение работает(а отделение ли это вообще?) никак не видно, ибо ни персонала, ни пациентов нет. Насчёт политики... Идёт отсылка на государственное учреждение, бездействие власти. Чем не политика?
раскрыть ветку 3
+1
Какой-то стремный военный госпиталь.
К примеру в Красногорске охеренный в плане ремонта и технического оснащения военный госпиталь. Жаль фото не сохранились.
раскрыть ветку 5
+8

в Красногорске генштаб лечится. Я бывал в Морском госпитале в СПб, там еще хуже, чем на фото.

раскрыть ветку 1
0
Разве не в Москве лечится? Полканы конечно лечатся, но генштаб не видел.
-2

В Красногорске и врачи как на подбор. И медсёстры. И медтехника самая современная.

раскрыть ветку 2
0

сколько тебе платят? ну скажи мне

раскрыть ветку 1
+1

Зачем нам новые военные госпитали с современным оборудованием, если есть Киргизия?

-4

Зато Киргизии долги простили! И Монголии...И Кубе... И Алжиру...И еще дохуя кому...

Вы что, хотите чтобы деньги давали каким-то русским , а не братским народам? Вы что, Гитлер?

-2

Лодку раскачать решил своим постом?! Хочешь, чтобы как вна Украине все было?

раскрыть ветку 1
-3

Очень хочет. До визгу.

+1
Ну госпиталь оправдывает свое название, выглядит он как во время войны
раскрыть ветку 1
-2

Да тут фотка одного коридора во время ремонта - с чего ты сделал вывод как выглядит госпиталь?

0
Нет, не поставили потолок, это который был, пизданулся ночью, там сырость ещё пипец, электрика коротит, ждут наверное когда кого нибудь убьёт нахер.
0
Это нормально, у нас вот потолок рухнул через 2 недели после ремонта, на аппарат стоимостью 60кк рублей
раскрыть ветку 1
0
Суетятся, нервничают.
0
Едет проверка, сегодня узнал, кпп подкрашивают, суетиться, нервничаю, ищут кто фото слил.
0
Что это такое на чердаке?
0
лежал я там в 12 году с коньюктивитом. Мест в инфекции не хватило и положили в отдедение лор-больных.
В палату больше никого не ложили.
Золотые были деньки
-1

Судя по фото в этом военном госпитале идут боевые действия)

раскрыть ветку 1
-3

При помощи стремянок, дрели, молотков и саморезов.

-2
Ужас,я в шоке.
0
Ну не инфекции, а терапии отделение, а рухнуло ночью
0

Хорошо, что не с инфекцией там лежал :/

-2
Главное - бахилы надеть!
-3
Охуеть...
раскрыть ветку 1
-4

Oxygen.....

-4
За автором поста выехали
раскрыть ветку 1
-2

А потом и вынесли. Ну, когда уложили. После того, как взглянули.

-11
Ce peremoga?
ещё комментарии
ещё комментарии
-1
Нет у нас такого! Ты все лжошь!
-2
Это нормально, а еще персоналу запрещают говорить поциентам, что лекарств нет, под угрозой увольнения, бери где хочешь. Младшему медперсоналу обещали поднять зарплату на 60% уже с мая, а на деле прибавили 1.5к к окладу, ни одну надбавку не увеличили.
-1

Стабильность отклеилась

-1

Зато плитку и бордюры по два раза в год перестилают

-1
За тобой уже выехали.
-1

Мальчик не хочет в Тамбов

-2
Мальчик больше не хочет в Тамбов...
-3

И это не смотря на то, что экономика уже несколько месяцев показывает уверенный рост?

P.S. А вы знаете, какой госдолг США???

-5
Народ об СССР: "Та же Верхняя Вольта, но только с ракетами". Основатель Google о России: "Нигерия в снегах"
ещё комментарий
Похожие посты
422

Армейское #1. Госпиталь. Вилка в кишечнике.

Прочитал пост

https://pikabu.ru/story/kuda_ya_yeto_sunul_chto_vrachi_vyita...

и комментарии и вспомнилась одна давняя история.

Служил я в армии офицером-пиджаком 2 года, давно, еще в 80-е. И однажды загремел в госпиталь. Пока меня принимали, оформляли, в приемный покой привезли рядового. Принимающий врач, сухонький седой полковник медицинской службы, отошел куда-то с моими документами, сказав молоденькому лейтенанту: "принимай бойца".

Госпиталь в приемном покое имел недоступное тогда многим гражданским больницам оборудование - рентгеновский аппарат с экраном, на котором, как в черно-белом телевизоре, все можно было посмотреть, не дожидаясь, как при традиционном рентгене, печати фотопластин.

Напоминаю: УЗИ в поликлиниках еще нет, рентген с телевизором - редкость, компьютеры со скоростью 10 миллионов операций в секунду занимают огромные машинные залы, даже слов "сканеры и принтеры" большинство еще знали, правда ламповые цветные телевизоры уже были, но стоили ...3 старлейских зарплаты.

Ладно, отвлекся, возвращаюсь.

Лейтенант ставит бойца на подставку в аппарате, включает, смотрит в телевизор. И - мгновенная паника. Забегал, засуетился, куда-то звонит, отправляет какого-то бойца из своих за полковником. Шум, суета, беготня. Я сижу с температурой, ничего понять не могу. Разбираю отдельные слова: срочно, операция, прободение, вилка, кишечник, готовьте операционную.

Приводит посыльный полковника-медика. Тот вытаскивает солдата из аппарата, снимает с него майку, ставит обратно, зовет лейтенанта, а тот всех на уши ставит со срочной операцией, и просит этого лейтенанта показать из-за чего суета. Тот смотрит и ничего показать не может. После чего он был послан старшим по званию всё отменять и всех успокаивать.

А дальше, пока оформлял мои документы, полковник мне всё и рассказал. До этого он уже успел отправить бойца в палату и поговорить с ним. Что же было?

Парня зачморили в казарме в части, где он служил. От службы, вроде, не косил, но попал под раздачу. Кто-то посоветовал пришить к майке вилку и сказать, что проглотил. Ну, а в госпитале видно будет. Он так и сделал.

А в госпитале лейтенант увидел на экране вилку поперек кишечника и поднял панику. Полковник говорит, что посоветовал парню учить анатомию и в следующий раз пришивать вилку по направлению кишечника.

Пока лежал в госпитале, узнал, что парень этот замечательный художник. Начал со стенгазеты, а потом и большие плакаты для госпиталя стал рисовать. Положили его на месяц на лечение, а полковник сказал, что подал рапорт на его перевод на службу в госпиталь. Дальше я его судьбу не знаю, надеюсь, что удалось перевестись.

202

О необычной службе в армии (Часть 2)

Часть 1 - http://pikabu.ru/story/o_neobyichnoy_sluzhbe_v_armii_chast_1...

В госпитале я числился как обычный больной. Приехав на место, прошел осмотр дежурного врача и отправился в кардиологическое отделение, начальником которого был тот самый подполковник по фамилии Шигин. Первые три дня я провел там как и все больные, кушал, смотрел телек, спал. Долечивал свои больные ступни уже с помощью противогрибковых мазей. Никаких заданий от начальника не поступало, во мне закрадывалась тревога.

На четвертый день я сидел с книгой на диване, когда услышал зычный голос Шигина из кабинета:

- Булкин!

Я направился в его кабинет и постучав вошел.

- Ну что, освоился? Готов учиться?

- Так точно, я и в первый день был готов.

Начальник объяснил мне мои задачи и убедившись, что все мне понятно отпустил отдыхать.

Я начал работу с формирования выписок больных. Одной из задач являлось составление в выписке списка рекомендуемых к приему препаратов. Эти данные я брал из рукописных назначений начальника. Каждый вечер я садился за комп и печатал, а утром он проверял мои труды.

Про почерк врачей на Пикабу все давно в курсе. Почерк Шигина напоминал мелкие египетские иероглифы, разбирать которые я учился продолжительное время. Из-за моей неразборчивости однажды случилась забавная история.

В один прекрасный день с утра находясь в коридоре услышал смех из кабинета подполковника. Шигин вызвал меня к себе.

- Булкин! Ты чего тут написал? Ты зачем его бромом решил накормить?

Шигин заливался смехом. Я недоумевал, но понимал, что в чем-то я конкретно ошибся.

Оказалось, я перепутал слово «утром» и написал его как «бром», посчитав эти каракули за название лекарства. Мед. образования у меня не было, и подозрений назначение брома солдату не вызвало. Шигин после этого случая регулярно подкалывал меня по этому поводу.

Помимо бумажной работы у меня были и иные задачи. В отделении помимо врачей и медсестер, занимавшихся непосредственно лечением больных, в штате существовала должность под названием «сестра-хозяйка». Ее занимала женщина средних лет, которая оказалась моей землячкой, и с которой впоследствии мы хорошо дружили.

Сестра-хозяйка это своего рода завхоз отделения. Задачами от нее были различные бытовые мелочи, такие как – отнести мешок с бельем на прачку, покрасить батарею, заклеить окна в палате, выдать форму новеньким. Бывали и задачи посерьезнее, такие как например ремонт палаты. Ремонтом занимались я и пара выздоравливающих бойцов.

С начальником я обговорил перспективы моего нахождения в отделении. Он заверил, что все будет хорошо, и я дослужу здесь свои 8 месяцев без проблем. На ДМБ обещал отвезти лично на поезд.

Такие перспективы радовали меня, на новом месте я освоился, с персоналом достаточно сдружился.

Распорядок дня у меня был таков (могу немного соврать насчет точного времени):

7.00 Подъем, умывание

7.20 Зарядка (чаще всего проводил её я)

8.00 Завтрак

8.30-12.00 Свободное время (либо работа с сестрой хозяйкой)

13.00 Обед

13.30-16.30 Тихий час :D

17.00 Выдача мобильных телефонов

19.00 Сдача мобильных телефонов. Ужин

19.30 Личное время (можно смотреть телек, например, был DVD\ я чаще всего сидел за компом)

22.00 Отбой

На территории госпиталя был буфет. Естественно, я в сопровождении товарищей по отделению зависал там частенько. Бывало даже, что оттуда меня вызванивал начальник, дабы снабдить какой-нибудь работой.

В буфете деликатесом был винегрет с майонезом, либо еще один салат, аналог «Оливье». Самым популярным блюдом был двойной бич-пакет в пластиковом стакане 0.5. О, это была еда богов, как нам казалось. Сейчас кажется дичью, но в то время я мог заточить в одно лицо целый рулет с одной кружкой чая. Видимо поэтому не особо жалую сейчас сладости – в армии наелся. За время службы набрал 16 кг, о чем не жалею, т. к. был довольно таки худым до армии. В самом госпитале же кормили не очень, порции маловаты.

Курящим в госпитале было непросто. Прошаренные товарищи из других отделений продавали сигареты с неплохой наценкой. Например, сигареты «Бонд» стоили 50 руб. в магазине, в госпитале у барыг они стоили уже 100 рублей. Неплохой навар получался. Мне же курево покупали медсестры, проблем не было.

Спустя пару месяцев такой сказки я здорово поправился, отрастил небольшую шевелюру даже (в госпитале всем было плевать). Оборзел немного, скинул музыку на комп начальника, работал под свой плейлист. Попросил родственника прислать мне диск с «Русской рыбалкой», установил ее и рубился когда не было палева.

Так проходило время, меня все устраивало, звонил счастливый домой, там никто меня не упрекал в такой легкой службе, наоборот родители и друзья были рады. Я совсем не подозревал, что сказка когда-нибудь может кончиться.

Такой день настал в начале зимы, когда я провел в госпитале уже 3 беззаботных месяца.

Шигин вызвал меня к себе.

- Вова, у нас тут с проверяющими пи...ц, могут докопаться что ты так долго лежишь. Нужно будет тебе сгонять в часть на дней 10, потом обратно заберем, проблем не будет. На это время ляжешь в медпункт, я с начмедом вашим договорился.

Я ответил что понял, и побрел офигевший к себе в палату. Как же я обосрался, товарищи. Ясно понимал, что в роте ни в какой медпункт меня не положат, ибо не...й там здоровым делать. Начал предвкушать расправу со стороны дедов, да и своего призыва тоже.

В ночь перед отправкой в часть я очень хреново спал. Не давала покоя мысль о предстоящем прибытии в «настоящую» армию. Пробовал надеть форму – штаны в области талии сели впритык и без ремня, тогда как в начале службы висели мешком. Берцы в области икр тоже налезали с трудом, ибо растолстел я неплохо.

В 6 утра меня разбудила медсестра, отдала телефон и проводила до выхода из отделения. Спустившись на 1 этаж я увидел что за мной приехал старшина.

Тут немного прервусь и расскажу о старшине.

Наш старшина был мужиком средних лет, высокого роста, очень крепко сбит, суровый и жесткий. К таким пинателям хренов как я он относился отрицательно.

Как-то раз, еще до моей госпитальной истории Муха подошел к старшине.

- Товарищ прапорщик, разрешите Булкина после обеда в штаб заберу?

- Х.й тебе!

Вот так кратко можно описать его отношение к штабным и прочим писарям.

Да и в остальных случаях он отправлял меня в штаб только после команды кого-то из штабных офицеров, Муху никогда не слушал.

И поэтому, когда я увидел, что меня забирает старшина, я загрузился еще больше.

Продолжение моих приключений напишу в части №3.

Показать полностью
1200

Военный госпиталь

В 2008 на службе в армии попал в госпиталь Владикавказа с диагнозом краснуха. В мои 20 лет перенес очень тяжело. Три дня температура не снижалась ниже 39. Реальность перемешивалась с бредом. В первые дни дают мне градусник. Возвращаю: +41! Далее от слов медсестры испытал шок.
- 41. Ты почему еще не умер?-
И дает таблетку парацетамола...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: